ВЕРА, ЧТОБЫ РАДОВАТЬСЯ
К Римлянам 5:1-5
"И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение" (3)
1. Вера и мир с Богом (1-2а)
Некоторые думают, что отношения с Богом, основанные на законе, дают больше гарантий, чем одна только вера. Но закон поддерживает нас до тех пор, пока мы свято соблюдаем все его заповеди. Однако, грех, живущий в нас, порождает мятежный дух. Поэтому, если мы только зависим от закона, у нас нет никакого шанса на оправдание. С другой стороны, вера приносит нашим душам реальный покой. Когда верой мы входим в отношения любви с Богом, то мы можем стоять твердо, потому Бог милостив и любит нас.
2. Радость (2б-5)
Вера также приносит нам истинную радость. Это радость - в надежде войти в Божье Царство и участвовать в Его славе. Эта радость приходит также тогда, когда мы сталкиваемся с трудностями, которые порождены нашей жизнью веры. На самом деле, страдания помогают нам глубже ощутить присутствие Живого Бога через Его Духа. Через страдания в нас зарождаются и растут черты христианского характера и уверенность, что наша надежда на Бога реальна. Мы радуемся, потому что Бог любит таких грешников, как мы, изменяя нас в Его образ.
Молитва: Господь, благодарю Тебя за мир и радость, которые Ты даёшь мне через веру в Тебя.
Одно слово: Вера в Бога – покой для людей
Советы по использованию:
© Материал предоставлен Университетским Библейским Содружеством (UBF) | Примечание: эти тексты Вы можете получать каждый день по электронной почте, подписавшись через сервис Почтальон. В данный момент уже есть 1538 подписчиков
Из книги Освальда Чемберса, "Все, что могу, во славу Его" Из книги Билли Грэма, "Библейские чтения на каждый день" На сайте Библия-Центр: |
