ОБНОВЛЕНИЕ ДУХА
К Римлянам 7:1-6
"Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (6)
1. Замужем за господином Законом (1-3)
Павел был фарисеем. Сейчас он обращается к людям, которые знали закон. Все они пытались угодить Богу, исполняя закон. Фактически, они были замужем за Законом. Но эти отношения не приближали их к Богу, а только делали более мятежными и приносили плод смерти (5). Таким людям нужно было новое начало. Им надо было изменить саму природу их отношений с Богом.
2. Замужем за Иисусом по милости (4-6)
Иудеи были замужем за Законом, потому что надеялись, что это сделает их праведными перед Богом. Бог послал Своего Сына Иисуса, чтобы мы могли принадлежать Богу по-новому, и чтобы наши отношения с Богом могли приносить добрый плод, который Бог хочет от нас. Когда мы принадлежим Христу, Его Дух работает в нас, принося плоды, которые прославляют Бога и дают нам радость и мир. Когда мы служим Богу в обновленном духе, мы становимся плодоносными. Это и есть правильный путь угодить Богу.
Молитва: Господь, Ты умер, чтобы освободить меня от греха и смерти. Благодарю Тебя за то, что я принадлежу Тебе через веру в Христа и могу служить Тебе в обновлении духа.
Одно слово: Обновление духа
Советы по использованию:
© Материал предоставлен Университетским Библейским Содружеством (UBF) | Примечание: эти тексты Вы можете получать каждый день по электронной почте, подписавшись через сервис Почтальон. В данный момент уже есть 1538 подписчиков
Из книги Освальда Чемберса, "Все, что могу, во славу Его" Из книги Билли Грэма, "Библейские чтения на каждый день" На сайте Библия-Центр: |
