Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 2289 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: operaghost (1) Simasims (1) Иаков (1)

Simasims
ЦИХСПД
05/04/14 04:15

# 1000554

Помогите подробнее с поиском по Цитате Help admins  

Я сейчас пишу некоторый религиозный материал. И мне необходим постоянно поиск. В Цитате есть пять пунктов его расширенности:
1. искомое содержит хотя бы одно слово
2. слова идут в заданном порядке
3. искать точную фразу
4. выражения не могут быть частями слов
5. Различать БОЛЬШИЕ и маленькие буквы.

Мой вопрос или даже просьба. Ваш поиск ищет набор букв с любого конца слова. А можно ли как-то сделать так, чтобы поиск искал мой набор букв только с начала слова, а не с середины или конца.

То есть например: я ищу слово "надеяться". Но пишу в поиске словосочетание "над". В ответ я получаю слова "двеНАДцать", "приНАДлежит". А мне надо как то из 1000 ответов на запрос отфильтровать только те которые начинаются на "над", а не идут в середине слова или в конце. Например: "НАДеяться", "НАД", "НАДел", "НАДежда" и т.д.

И почему бы не добавить 6-ой пункт расширенности поиска:
6. Слово начинается с этих букв

Заранее благодарю

Исправлено пользователем Simasims 05/04/14 18:10.

Иаков
Христианин,ещё и Свидетель Иеговы православного толка
31/10/15 03:38

# 1043367

Re: Помогите подробнее с поиском по Цитате нов [re: Simasims, #1000554] Help admins  

Забей в избранное пар тройку Библий Онлайн!

operaghost
верующий
21/10/19 17:35

# 1106816

Re: Помогите подробнее с поиском по Цитате нов [re: ВСЕМ, #1000554] Help admins  

а как это может помочь? у меня тоже большая проблема с поиском по цитатам, особенно если я не помню дословно. с тем же словом "надеяться" вариант только забивать "надеялся" "надеялись" и так далее. может быть, есть возможность как-то искать по морфологически измененным словам или синонимам?

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на