Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13086 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Arevik (5) AntonPritcher (2) nonconformist (2) 1221 (1) tetija (1) Unmasker1 (1) Швондер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Arevik
Full Gospel
05/04/14 18:27

# 1000578

Если жена отказывает мужу в интиме - она плохая жена. А если муж? Help admins  

Как много проповедей о том, какими должны быть жены. Хотя о женах, о семье - все прекрасно изложено в Коринфянах. Почему тогда в церквях так много говорят о поведении жен, а о поведении мужа, я, за несколько лет в церкви, услышала только, что он должен быть ответственным, в то время как некоторые мужья явно нуждаются в подобных проповедях. Т.е если жена отказывает мужу в сексе - он ее будет осуждать? Вынесет это в церковь? Или просто должен терпеть и покорно молиться за нее? Ответьте, мужчины, как долго вы терпите, не упрекая жен, только честно? И что в таком случае полагается делать женам в аналогичной ситуации?

nonconformist
05/04/14 18:48

# 1000585

Re: Если жена отказывает мужу в интиме - она плохая жена. А если муж? нов [re: Arevik, #1000578] Help admins  

Ответьте, мужчины, как долго вы терпите, не упрекая жен, только честно?

Честно? А зачем упрекать?
Развод и девичья фамилия!

Arevik
Full Gospel
05/04/14 18:55

# 1000586

Re: Если жена отказывает мужу в интиме - она плохая жена. А если муж? нов [re: nonconformist, #1000585] Help admins  

Честно? А зачем упрекать? Развод и девичья фамилия!

Т.е , если муж не хочет заниматься со свой женой сексом - она должна его бесцеремонно бросить ?

nonconformist
05/04/14 21:00

# 1000593

Re: Если жена отказывает мужу в интиме - она плохая жена. А если муж? нов [re: Arevik, #1000586] Help admins  

Ну скажем так, имеет право во всяком случае.

Швондер
06/04/14 05:18

# 1000623

Re: Если жена отказывает мужу в интиме - она плохая жена. А если муж? нов [re: ВСЕМ, #1000578] Help admins  

здравствуйте. наверное должны быть какие-то причины, раз отказывает. ну а вообще нужно понимать, что пока есть потребность, ее надо удовлетворять. как с кошками-не кормят дома, пойдет к тому кто накормит и здесь уже вина того кто не до дал.а мужчина это или женщина нет разницы.

Unmasker1
Ученик Иисуса
06/04/14 21:13

# 1000674

Re: Если жена отказывает мужу в интиме - она плохая жена. А если муж? нов [re: Arevik, #1000578] Help admins  

Христиане должны стремиться к любви и искренности. Конечно это не означает, что нельзя воздействовать психологическими методами. Но всё должно быть в меру.

Первое послание Коринфянам 7:4 "Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим".

Зачем наказывать мужа или мужу жену? Есть много других способов для наказания. Можно поговорить, выговориться. Но в семье нужно стараться, что бы основание было любовь и искренность.

AntonPritcher
баптист
07/04/14 08:51

# 1000707

И что в таком случае полагается делать женам в аналогичной ситуации?

Вначале бы понять, почему??? Ну почему муж отказывает в сексе? Ну, скажем так, мужчине, гораздо сложнее отказать в интиме женщине, чем женщине отказать мужчине. Мужчине без секса сложнее. Тут понять надо.

Arevik
Full Gospel
07/04/14 17:38

# 1000748

Re: Если жена отказывает мужу в интиме - она плохая жена. А если муж? нов [re: AntonPritcher, #1000707] Help admins  

Вначале бы понять, почему??? Ну почему муж отказывает в сексе? Ну, скажем так, мужчине, гораздо сложнее отказать в интиме женщине, чем женщине отказать мужчине. Мужчине без секса сложнее. Тут понять надо.

Понимать нужно только мужчину?
И откуда такое распространенное заблуждение, что секс - это удел мужчин? A у женщины, по вашему, все потребности сводятся к стирке, кулинарии, воспитанию детей? Вон, родила - сиди и радуйся, чего еще тебе нужно?
А как же про хрупкий сосуд, о котором говорится в в Библии?

Исправлено пользователем Arevik 07/04/14 18:42.

AntonPritcher
баптист
08/04/14 07:13

# 1000795

Re: Если жена отказывает мужу в интиме - она плохая жена. А если муж? нов [re: Arevik, #1000748] Help admins  

Понимать нужно только мужчину?

Ну, Аревик, давайте остынем и будем рассуждать спокойно. Я же не сказал, что нужно понимать ТОЛЬКО мужчин. Или сказал?
Женщину тоже нужно понимать, искать пути к её сердцу, изучать её нужды и потребности.
Я лишь говорил о том, что если кто-то (мужчина или женщина) в браке отказывает другому супругу в сексе, нужно выяснить почему это происходит. Нужно понять, почему он/она так себя ведет.

И откуда такое распространенное заблуждение, что секс - это удел мужчин?

Ну, не знаю, откуда, просто считается, что мужчины об этом думают чаще и им без этого как-бы сложнее. Может это навязанное мнение, может так оно и есть.

A у женщины, по вашему, все потребности сводятся к стирке, кулинарии, воспитанию детей? Вон, родила - сиди и радуйся, чего еще тебе нужно?

Да нет конечно, я ж такого не сказал. Женщина однозначно хочет любви, ласки и нежности. Я просто не могу понять мужика, который отказывает любимой жене в постели. Мне просто, как мужчине, это непонятно. И ни сколько я не пытался своим сообщением умалить потребности женщины.

А как же про хрупкий сосуд, о котором говорится в в Библии?

Конечно говориться, и естественно, что мужья должны обращаться с женами, как с хрупкими сосудами, быть внимательными и осторожными. Просто, вы же спрашиваете о поведении мужчины, спрашиваете со стороны женщины, и я пытаюсь сказать, что можно делать женщине со свой стороны.

Arevik
Full Gospel
08/04/14 19:24

# 1000906

Re: Если жена отказывает мужу в интиме - она плохая жена. А если муж? нов [re: AntonPritcher, #1000795] Help admins  

Ну, не знаю, откуда, просто считается, что мужчины об этом думают чаще и им без этого как-бы сложнее. Может это навязанное мнение, может так оно и есть

У мужчины и у женщины отличаются лишь значения секса в браке. Для мужчины - удовлетворение потребности, как основное, или как вы сказали, "им без этого сложнее", а для женщины - это значение ее для мужчины. Если женщина получает секса меньше, чем она думает, что у них с мужем может быть, или не получает - для нее это знак того, что для мужа она уже больше не имеет ценности, она нежеланна и не любима. Как видите, у женщин интерес к сексу имеет сложный смысл. А Если бы было проще - было бы так же, как и у мужчин - справление физиологической нужды.

Я просто не могу понять мужика, который отказывает любимой жене в постели. Мне просто, как мужчине, это непонятно.

Я тоже не могу понять

Да нет конечно, я ж такого не сказал.

Я не вас конкретно имела в виду, и3винитe, если вас это обидело. Это очень распространеный сценарий супружеской жизни, в том числе, очень многих христиан. Когда мужья не только обделяют свои жен любовью, как духовной, так и физической, но и запрещают им заниматься чем то "внесемейным" ,чем бы они сами желали, например, танцами или живописью. Мол, какие танцы - у тебя ребенок,борщ и вообще, ты же жена теперь, зачем тебе другие люди. Это типичные пары, которые поженились не по любви, а из за того, что в одну церковь ходили, и удобно - оба верующие, и выгодно.

Но мой первоначальный вопрос в том, что об этой проблеме практически ничего не говорят в церквях. Говорят исключительно в обратную сторону - о том ,что жены обделяют мужей любовью и лаской, отказываются от регулярного секса. О том, какой должна быть жена, а не муж. Я за несколько лет посещения служений, в том числе иностранных, ни разу не слышала о том ,чтобы поднимали вопрос о сексуальном поведении мужа в семье. Но то, что это умалчивают, не отменяет этих проблем. И что наиболее интересно мне лично - как женщины, сестры во Христе, из всех сил скрывают друг от друга такие проблемы, старясь либо обходить стороной темы секса, либо просто врут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на