Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 2600 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Гарри (4) pa1ama (3) Gennady (2) alexey957 (1) AntonPritcher (1) Unmasker1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
pa1ama
Пью Чашу Господню//
07/04/14 14:00

# 1000727

рим 2:7-8 Help admins  

Тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; , искали ли вы когда=нибудь неуничтожаемость, нетление и бессмертие или воскресения, в практике духовной то есть в молитве или размышлении-воздыхании. В церкви учат что умрут все, а в последний день воскреснут во Христе, не пора ли менять сознание.

pa1ama
Пью Чашу Господню//
09/04/14 16:23

# 1000993

Re: рим 2:7-8 нов [re: pa1ama, #1000727] Help admins  

Братья и сестры 21 человек прочло это сообщение, я может быть юродствую, но я прошу высказать ваш анализ этого места писания. Думать то вас научили за жизнь. я понимаю что подстрочник этого места писания и немного фантазии переворачивают с ног на голову всю теологию 2014 лет мира а может и больше. я в начале прогневался что некому что то ответить но... потом... я так люблю вас плохие вы или хорошие, потому что Христос умер за вас. Я хочу вам говорить только хорошее и доброе по заповеди Павла об источнике. Бог любит вас люди он хочет и спасет вас, знайте это, несмотря ни на что. Даже если вы не в брачной одежде и молчите и может быть неразумны, даже если вы козлы, а не овцы, плевелы а не пшеница. Я все равно верю в ваше спасение духовного и физического мира. Только дайте ему знак, кричите во тьме!!!! Бог силен.

AntonPritcher
баптист
10/04/14 08:58

# 1001074

Я как-бы не пойму вашей мысли? В чем переворот теологии? Что не так с этим местом?
Лично я на это место целую проповедь говорил, если сильно интересно, могу поискать её и вам на мыло скинуть.
Просто не ясна ваша позиция, пока не понятно, что обсуждать будем.

Вы против воскресения мертвых? Или о чем речь? О физическом бессмертии сейчас? Не пойму вас.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/04/14 20:17

# 1001626

в добром деле ищут славы

Смысл жить вечно, если нет доброго дела? По совести нужно жить, а мудрость, вечность это уже потом.

pa1ama
Пью Чашу Господню//
05/05/14 17:23

# 1002868

Re: рим 2:7-8 нов [re: AntonPritcher, #1001074] Help admins  

буду рад почитать скиньте, я о том что вечная жизнь привязана к исканию бессмертия во всех делах, а у церкви этого нет

alexey957
Верующий
07/05/14 12:32

# 1003066

искали ли вы когда=нибудь неуничтожаемость, нетление и бессмертие или воскресения,
Никогда не знал что это надо искать!
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим.3:24-26)

Гарри
помилованный
09/05/14 10:51

# 1003245

Re: рим 2:7-8 нов [re: pa1ama, #1002868] Help admins  

я о том что вечная жизнь привязана к исканию бессмертия во всех делах, а у церкви этого нет

Кто рождён от Бога, познал любовь Христову, освящён Святым Духом, тот только этого и ищет во всех делах.
Иисус сказал; где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. Если наше сокровище Христос, тогда мы будем искать того, что угодно Ему.
А всё, что сделано во имя Иисуса Христа - из любви к Богу и ближнему своему, бессмертно.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
12/05/14 11:59

# 1003432

Я бы на искрение призывы автора темы ответил словами Блеза Паскаля:
- Увеличивайте вашу веру не умножением доказательств, а уменьшением собственных грехов.

Как коротко, но как точно, и как поучительно.

Гарри
помилованный
13/05/14 20:13

# 1003540

Re: рим 2:7-8 нов [re: Gennady, #1003432] Help admins  

- Увеличивайте вашу веру не умножением доказательств, а уменьшением собственных грехов.

Библия говорит чтобы мы имели Божию веру. А Божья вера способствует уничтожению закона греха.- Так, что прекращаешь грешить.

Если же следовать учениям человеческим в борьбе за уменьшение собственных грехов, тогда и жизни не хватит чтобы от всех их избавится.
А в Царство Небесное грешник не войдёт.
А только помилованные туда войдут.
А помилованные, это те, которые отпущенные на свободу.
Имеющий свободу от грехов больше не грешит. Он и не может грешить. Потому-что он на свободе.
И потому-что он не сам освобождался от своих собственных грехов. Но потому-что его Иисус освободил от всех грехов его.
Поэтому Иисус и говорил:
" истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."(Иоан.8)
Нужно верить тому, что Иисус говорил и обещал.
И по вере осуществляется обещанное Господом на практике.

Будьте благословенны.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
15/05/14 17:54

# 1003649

Re: рим 2:7-8 нов [re: Гарри, #1003540] Help admins  

Библия говорит чтобы мы имели Божию веру. А Божья вера способствует уничтожению закона греха.- Так, что прекращаешь грешить.
Если же следовать учениям человеческим в борьбе за уменьшение собственных грехов, тогда и жизни не хватит чтобы от всех их избавится...
… Имеющий свободу от грехов больше не грешит. Он и не может грешить. Потому, то он на свободе.

Вы правильно размышляете. Но у меня возник вот какой вопрос. Однажды я долго дискутировал с очень грамотным баптистом по вопросам веры, дел закона и благодати. Он все время утверждал свою базовую мысль о том, что требования закона не имеют власти для “рожденного свыше”.

Другими словами это можно пояснить так. Для не спасенного человека закон проявляется в требованиях, которые человек во всей полноте не может выполнить в принципе, поэтому он находится в замкнутом кругу Божьего осуждения и проклятия. Но для спасенного человека (“рожденного свыше”) требований закона, которые либо оправдывают, либо осуждают его по жизни, нет вообще, т.к. он находится под благодатью. Таким образом, для обычных людей заповедь закона есть требованием для ее выполнения, а для “рожденных свыше” неким даром Божьим.

Думаю, и Вы заметите неопределенность и туманность такого пояснения действований благодати. Хотя на первый взгляд выглядит очень даже красиво. Здесь мы приходим к весьма странному выводу о некой исключительности “рожденных свыше”, можно сказать о неком законе неприкасаемости, который, якобы, в отношении таких людей должен исполнять Бог, ну прямо таки по аналогии самых высших госчиновников (депутатов высших органов страны).

Честно говоря в десятках страниц своих рассуждений моему оппоненту так и не удалось хоть как-то развеять эту неопределенность и туманность. Что бы Вы написали на этот счет. Вообще-то я вижу и в Ваших рассуждения нечто похожее. Легко говорить о некой свободе от грехов. Но мы же не Иисусы. Если же принять за чистую монету то что написано выше об исключительности “рожденных свыше”, то ведь можно и больших дров наломать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на