Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109499 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (96) nonconformist (92) Sandra (88) Soroka (64) атеистище (52) Geron (49) Cicero (47) AntonPritcher (37) аурум (32) Вадя (24) goldenalex (13) руфь (7) Сибирь (5) WinJet (4) София08 (4) Julia5 (3) SIBMAN (3) ДацкыйКот (3) ANP (2) ChipPROG (2) Haereticus (2) Pasha_8 (2) Олегиус (2) igorash (1) Lily (1) pa1ama (1) Para_bellum (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
WinJet
08/04/14 16:26

# 1000882

Как выбрать церковь??? Help admins  

Всем привет. Прошу помощи у выборе церкви.
Хожу сейчас в разные поместные церкви. Даже езжу в другие города, но не знаю где остановится. Важно ли выбрать одну какую то постоянную или это не так важно, как мне кажется?
Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. (по деноминациям - хожу по разным, но ближе по моему восприятию - баптисты.) В принципе хочу к ним ходить, но не знаю какую выбрать. Как правильно? Ждать пока куда первые пригласят, какого то знака свыше, или просто не обращать на это внимание и просто так как и сейчас ходить каждое воскресение туда куда хочется и как когда попадет??? как лучше?

Lily
09/04/14 19:23

# 1001006

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: WinJet, #1000882] Help admins  

Всматривайтесь в людей. Особенно в старших в церкви. Духовное служение направлено на людей в церкви и их нужды. Плотское - на фасад.
Если вы начали куда-то ходить и никто на вас не обращает внимания - это верный признак, что Бога там нет.
Бог там, где любят и заботятся друг о друге, как Иисус завещал своим ученикам. Это самый верный знак.
Конечно, нет идеальных церквей. Но если где-то двое или трое искренних, преданных Богу сердца собраны во имя Иисуса, то с ними стоит быть.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/04/14 14:01

# 1001101

А чем плохи всякие баптисты и методисты? Настоятельно не рекомендую харизматические движухи (особо маскирующиеся - мы типа внеконфессиональная церковь полного евангелия), и ещё, пожалуй, поосторожнее с пятидесятниками. Хотя тут как фишка ляжет, мне лично они ничего плохого не сделали.

ChipPROG
10/04/14 19:47

# 1001119

а для чего ищете?
при любом выборе есть критерий. "самый крепкий дом", "самый усатый привратник", "самые удобные скамейки". Это глупости, но тем не менее, критерии!

"как выбрать обувь?" - для чего? для работы, для выхода, для танцев, для рыбалки?
для чего церковь ищете?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
10/04/14 22:40

# 1001143

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: ВСЕМ, #1000882] Help admins  

Пастафарианская.

WinJet
11/04/14 00:10

# 1001152

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1001101] Help admins  

Та я и не говорю, что они плохи. Просто есть возможность ходить до тех же баптистов в 12 разных поместных церкви. + около 7 пятидесятнических. Ну и т.д.
Вопрос - не могу решить куда из этих разных церквей лучше ходить....

WinJet
11/04/14 00:14

# 1001153

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: ChipPROG, #1001119] Help admins  

А для чего вообще ходить в поместные церкви?
Как по мне то для общения с умными, духовными, развитыми людьми, а не такими как этот "атеистище"

+ развиваться духовно
+ служить для Того кто создал всех и все
+ быть частью Вселенской церкви...

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/04/14 00:33

# 1001156

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: ВСЕМ, #1000882] Help admins  

Вот ещё интересно. Умный, духовный, развитый человек спрашивает совета про церковь в диалоге с неверующими. Как раз самое то место.

WinJet
11/04/14 01:07

# 1001158

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: атеистище, #1001156] Help admins  

Согласен, может немного не по теме задал, но на форуме только зарегался.
да и если честно, Поскольку, я еще не являюсь членом церкви, не имею духовного наставника, но понимаю, что за все нужно будет отвечать и даже тем, кто убедил себя во лжи, то я и задал этот вопрос здесь. Так как не считаю себя истинно глубоко верующим! :)

ChipPROG
11/04/14 09:12

# 1001180

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: WinJet, #1001153] Help admins  

Думаю, что вы имеете несколько идеализированный взгляд и представление о Церкви Божьей.
Если вы прочтете Евангелия сами, без чьих-либо комментариев, то обнаружите, что с Иисусом ходил сброд, презираемый
умными, духовными, развитыми людьми
того времени. Да так оно и должно быть: в Церковь Бога собираются люди, которые разочаровались в своих способностях, в своих представлениях, в своих возможностях. Церковь Бога - это больница, госпиталь: там полно болезней (духовных) и зловонных запахов (отношений).

+развиваться духовно
развитие подобно качалке: нужна воля и решимость, иначе ничего не достичь...
+ служить для Того кто создал всех и все
хотите стать рабом без своей воли и мнения?
+ быть частью Вселенской церкви...
и стать позорищем для остального мира?

думаю, что вы пока не задумывались об этом!

Я христианин, я в больнице с болезнями и зловониями... Но это единственный путь стать здоровым и свободным!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на