Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109690 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (96) nonconformist (92) Sandra (88) Soroka (64) атеистище (52) Geron (49) Cicero (47) AntonPritcher (37) аурум (32) Вадя (24) goldenalex (13) руфь (7) Сибирь (5) WinJet (4) София08 (4) Julia5 (3) SIBMAN (3) ДацкыйКот (3) ANP (2) ChipPROG (2) Haereticus (2) Pasha_8 (2) Олегиус (2) igorash (1) Lily (1) pa1ama (1) Para_bellum (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
19/11/14 18:39

# 1017503

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1017500] Help admins  

Ну Божий план чел изменить не в состоянии. Тут твой народ явно погорячился.
Но вообще говоря, христианин должен больше прислушиваться к собственной совести, чем к букве.
Именно через совесть Бог дает Свои указания. Отсюда и мучения человека, терзаемого своей совестью. Вот именно это и есть следствие греха.

nonconformist
19/11/14 18:41

# 1017504

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017502] Help admins  

Ну в принципе правильно. Еще нужно дополнить воздаянием за кармические поступки (грехи).

Soroka
19/11/14 18:42

# 1017505

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1017494] Help admins  

Здравый смысл никто не отменял: на небе не спросят за косяки - найдётся кому спросить на земле

Тут все зависит от уровня силы. Как ты любишь говорить - кто сильнее, тот и прав. Но то есть самый сильный может себе позволить угар и содомию, остальные просто терпят. )) На него, конечно, тоже рано или поздно найдется, но все надеются, что поздно.

Исправлено пользователем Soroka 19/11/14 19:45.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/11/14 18:44

# 1017506

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Geron, #1017496] Help admins  

Тогда я сам себе спаситель. Просто потому что получается элементарный вывод: для моего оправдания что бы там с распятием и воскресением ни было - этого недостаточно, иначе бы моё хорошее поведение не требовалось. Ну да идея хорошая, у ЛаВея сказано то же самое.

Soroka
19/11/14 18:52

# 1017507

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017504] Help admins  

Ну в карме я не разбираюсь. А про эволюцию знаю, что там ошибки не прощаются. Все кто ошиблись, но наших времен не дошли ))

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/11/14 18:58

# 1017511

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017505] Help admins  

Тут все зависит от уровня силы. Как ты любишь говорить - кто сильнее, тот и прав.

Ты не права, потому что нет абсолютной силы. К примеру мне может не быть равных в солнечной системе в ножевом бое - но сильно ли это пригодится при обстреле с дистанции? Или от гранаты в лифте. Опять же хоть иногда надо спать и есть, что добавляет уязвимости:) Мне вспоминается один из моих бывших тренеров по физухе, мир его праху. Гоблин у него кликуха была и был он из сборной олимпийского резерва по тяжёлой атлетике. Попасть к нему в руки - это смерть, щелбаном бы череп пробил не хуже чем пулей а оставшуюся тушку порвал бы как я пустую пачку от сигарет:) Только вот и позвоночник, и сердечно-сосудистая были угроблены напрочь, от инфаркта он по-моему и умер потом.
Но то есть самый сильный может себе позволить угар и содомию, остальные просто терпят. )) На него, конечно, тоже рано или поздно найдется, но все надеются, что поздно.

Рано или поздно образуется система с полноценным разделением обязанностей. А тогда - я тебе врага народа Резуна напомню:
Писатели детективных романов изображают разведчика – великолепным стрелком и мастером ломания рук своим противникам. Большинство из вас пришли из нижних этажей разведки и сами это видели. Но тут, наверху, в стратегической агентурной разведке мы не будем вас обучать стрельбе и способам ломания рук. Наоборот, мы требуем от вас забыть ваши навыки, полученные в Спецназе. Некоторые разведки мира обучают своих ребят стрельбе и прочим штукам. Это идет от недостатка опыта.
Помните ребята, что вы можете надеяться только на свою голову, но не на пистолет. Если вы сделаете одну ошибку, то против каждого из вас контрразведка противника бросит пять вертолетов, десять собак, сто машин и триста профессиональных полицейских. Пистолетиком тогда вы уже себе не поможете. И руки всем не переломаете. Пистолет – это ненужная иллюзия. Пистолетик греет ваш бок и создает мираж безопасности. Но вам не нужны иллюзии и миражи.
Вы должны постоянно иметь чувство безопасности и превосходства над контрразведкой противника. Но это чувство вам дает не пистолетик, а трезвый расчет без всяких иллюзий. Знаете, это примерно как среди монтажников-высотников. Одни из них, малоопытные, пользуются страховочным поясом. Другие – никогда не пользуются. Первые падают и разбиваются, вторые – никогда. Происходит это потому, что тот, кто поясом пользуется, создает себе иллюзию безопасности. Однажды он забыл застегнуться, и вот уж его кости собирают в ящик. Тот, кто поясом не пользуется, – иллюзий не имеет. Он постоянно контролирует каждый свой шаг и никогда на высоте не расслабляется. Советская стратегическая разведка своим ребятам не дает страховочных поясов. Знайте, что у вас нет пистолета в кармане, забудьте удары ребром ладони по кирпичу. Надейтесь только на свою голову. Ваш спорт – благородный теннис…

Livtrasir
19/11/14 18:59

# 1017512

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017503] Help admins  

Молодые были, фиг ли:) Опыта и знаний не хватает - да пофиг, энтузиазмом компенсируем.

nonconformist
19/11/14 20:44

# 1017528

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017507] Help admins  

Эволюция не в смысле ошибок. Эволюция в смысле поступательного движения к более совершенным формам. Только не в рамках вида, а в рамках каждого индивидуума.
А который не желает развиваться (в духовном смысле разумеется), тот и есть ошибка эволюции. И подлежит утилизации. Вот тебе и Закон Кармы.
Эка я изящно синтезировал, даже самому приятно!

Soroka
19/11/14 20:48

# 1017531

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1017511] Help admins  

Рано или поздно образуется система с полноценным разделением обязанностей.

Что-то не живем мы в обществе добра и справедливости. Потому как стихийно порядок не устанавливается, впрочем как и полный беспорядок. Стихийно образуется не мир добра и не мир зла, а мир баланса добра и зла с постоянными незатухающими колебаниями (что мы имеем по факту и что есть аргумент в пользу того, что мир самоорганизующееся структура). Тут всегда найдется тот, кто решит треснуть по черепу и тот, кто решит воздержаться от этого. Строим распределение Гауса, называем мир серым, в нем не рай, конечно, но жить можно. И идем пить кофе :)
Если вы сделаете одну ошибку, то против каждого из вас контрразведка противника бросит пять вертолетов, десять собак, сто машин и триста профессиональных полицейских.

Для настоящего суперагента это не проблема :))

Soroka
19/11/14 20:55

# 1017534

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017528] Help admins  

А который не желает развиваться (в духовном смысле разумеется), тот и есть ошибка эволюции. И подлежит утилизации. Вот тебе и Закон Кармы.

Жестоко, Нон. У нас нет виновных и невинных, есть удачные экземпляры и бесполезные. Хотя на правду, конечно, похоже. И на эволюцию. )

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на