Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109490 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (96) nonconformist (92) Sandra (88) Soroka (64) атеистище (52) Geron (49) Cicero (47) AntonPritcher (37) аурум (32) Вадя (24) goldenalex (13) руфь (7) Сибирь (5) WinJet (4) София08 (4) Julia5 (3) SIBMAN (3) ДацкыйКот (3) ANP (2) ChipPROG (2) Haereticus (2) Pasha_8 (2) Олегиус (2) igorash (1) Lily (1) pa1ama (1) Para_bellum (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/11/14 21:02

# 1017536

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017531] Help admins  

Что-то не живем мы в обществе добра и справедливости. Потому как стихийно порядок не устанавливается, впрочем как и полный беспорядок. Стихийно образуется не мир добра и не мир зла, а мир баланса добра и зла с постоянными незатухающими колебаниями (что мы имеем по факту и что есть аргумент в пользу того, что мир самоорганизующееся структура). Тут всегда найдется тот, кто решит треснуть по черепу и тот, кто решит воздержаться от этого. Строим распределение Гауса, называем мир серым, в нем не рай, конечно, но жить можно. И идем пить кофе :)

И тут ты совершенно права, особенно насчёт кофе:) Колебания неизбежно будут потому что общество меняется. Экономически, технически, информационно - куча критериев. Как и мир в целом: климат и прочие дела в этом роде. И потому намертво застывшее общество нежизнеспособно чуть менее чем полностью. А уж если к этому вопросу добавить такой нюанс что понятия добра и справедливости тоже не константа - получается вообще забавно.
Для настоящего суперагента это не проблема :))

В кино - да:) Реал малость отличается. И Зорге, и Абеля и массу другого народа прекрасно брали когда считали нужным. Хотя участвовать в захвате кого-нибудь вроде Судоплатова, Эйтингона или Старинова я бы пожалуй не стремился: реально опасные были ребята. Ну да они не агентурная разведка, им можно:)

nonconformist
19/11/14 21:05

# 1017537

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017534] Help admins  

Жестоко, Нон.

Да вроде бы нет. По мне так более жестоко всех принудительно осчастливливать. При том, что счастье-то у каждого свое.
Вот смотри. В одной веселой стране прямо сейчас принудительно желают слепить единое счастье для тех, кому герой Бандера и для тех, кому герой маршал Жуков. Причем посредством тупой замены Жукова на Бандеру. Ну результат такого осчастливливания налицо.
Так же и тут. Вот например твой друг категорически не приемлет христианские ценности. Так жестоко было бы ему их принудительно навязать. Пусть со своими живет в кругу таких же как он. В чем несправедливость?
А третий страстно желает после смерти погрузиться в полное небытие. Так зачем его в посмертие тащить, если оно ему и даром не нужно?
Так что разделим поклонников Жукова и Бандеры и будет обоим счастье. И здесь и за гробом.

Soroka
19/11/14 21:18

# 1017539

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017537] Help admins  

Тем не менее ликвидироваться мало кто пожелал бы добровольно. Жестоко я имела ввиду то, что выбора нет и нет надежды. В смысле если кто-то ошибка эволюции, то это в общем-то не его вина и сделать с этим он ничего не может. Просто не в силах. И естественно подлежит ликвидации. Ну как в природе все.
Если же не ошибка, если может, способен, но не желает по каким-то своим причинам, то это его свободный выбор.
Так зачем его в посмертие тащить, если оно ему и даром не нужно?

Если не нужно, то не стОит.

Soroka
19/11/14 21:23

# 1017543

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017537] Help admins  

Вот например твой друг категорически не приемлет христианские ценности. Так жестоко было бы ему их принудительно навязать.

И небезопасно )) Вот только я бы не ставила знак равенства между христианскими ценностями и развитием. Хотя местами может и пересекается оно.

nonconformist
19/11/14 21:33

# 1017545

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017543] Help admins  

Вот только я бы не ставила знак равенства между христианскими ценностями и развитием.

А я кстати и не ставил. Я вообще-то помню, что разговариваю не с христианкой.
Я не знаю какими путями, через какие миры и через какие уровни развития должен пройти тот или иной человек, чтобы достигнуть конечного результата. Даже не знаю, достигнет ли он его в конце пути или будет только бесконечно приближаться к Абсолюту.
И вполне могу допустить, множественность этих промежуточных миров и в каждом из них снова свою отдельную эволюцию.

Soroka
19/11/14 21:41

# 1017547

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017545] Help admins  

Я не знаю какими путями, через какие миры и через какие уровни развития должен пройти тот или иной человек, чтобы достигнуть конечного результата.

Будем это постепенно выяснять. Всеми возможными инструментами познания :)

AntonPritcher
баптист
20/11/14 07:35

# 1017569

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017474] Help admins  

Пытаются сложнейший богословский вопрос втиснуть в юридические рамки.

Ну, как бы, я и не пытаюсь, если ты мои посты внимательно читал, скорее наоборот. И сразу сказал, что это сложнейший и глубинный вопрос.

AntonPritcher
баптист
20/11/14 07:38

# 1017570

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017481] Help admins  

Но корень этого дела юридическая теория остался нетронутым.

Ну да, у протестантов современных очень многое именно на юридизме построенно. Типа так: Бог очень хороший, ты очень плохой. Тебе в рай нельзя. Но вот Бог на тебя сильно гневается, очень сильно. Но вот, чтобы этот гнев как-то погасить, Он наказал Иисуса вместо тебя. Теперь Бог уже как бы и не очень гневается, если ты придешь к Нему с повинной.

И как бы все сводиться именно к этому. И Бог какой-то раздвоенный получается, и меняться надо вроде как не человеку, а Богу (раньше гневался, теперь уже нет). Что тут тут не то.

AntonPritcher
баптист
20/11/14 07:44

# 1017571

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1017494] Help admins  

Основная масса христиан считает что после этого начнётся трэш, угар и содомия.

Я думаю, не христиан, а членов той общины, в которой ты был. Если говорить о христианах, т отак думают в основном неопротестанты и новообращенных так воспитывают. От греха подальше. От того масса странных, порой глупых запретов, правил и мер... Эт овсе действительно примитивизм.

AntonPritcher
баптист
20/11/14 07:46

# 1017572

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017495] Help admins  

или вломить педофилу на месте преступления?

Я бы вломил без раздумий, не особо разбирая куда я ему попаду. И сделал бы это, не смотря на то, что являюсь проповедником баптисткой церкви.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на