Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109701 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (96) nonconformist (92) Sandra (88) Soroka (64) атеистище (52) Geron (49) Cicero (47) AntonPritcher (37) аурум (32) Вадя (24) goldenalex (13) руфь (7) Сибирь (5) WinJet (4) София08 (4) Julia5 (3) SIBMAN (3) ДацкыйКот (3) ANP (2) ChipPROG (2) Haereticus (2) Pasha_8 (2) Олегиус (2) igorash (1) Lily (1) pa1ama (1) Para_bellum (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
20/11/14 23:03

# 1017718

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017716] Help admins  

Тем не менее большинство способно понять этот подвиг Христа. Оценить его.

По моему мнению, очень далеко не большинство.
Возьмите себя или любого из нас -- простых людей. Наверняка ведь вы слегка возмущаетесь когда, к примеру, о вас говорят плохо незаслуженно, злословят, может клевещут. Я хочу сказать, что у подавляющего большинства из нас в такие моменты вся сущность возмущается несправедливым обвинением. И даже ощущается в такие моменты, что возмущение наше законно. Т.о. хочется сказать, что обвинение нас в том, чего мы не совершали несправедливо. А когда это продолжается в протяжении допустим долгого времени ? Скажем, -- "...детство своё он не любил, т.к. кроме издевательств сверстников, нелюбви родных, лишений и трудностей ничего из него хорошего и не вспомнит...". Что вынесет гипотетически такой человек о любви и людях во взрослую жизнь ?
История Иисуса Христа такова, что Человек этот подал пример, как надо действовать даже до самой смерти, когда тебя обвиняют и преследуют незаслуженно -- не только продолжать любить, но и молиться за своих недругов. Не думаю, что большинство способно на такое. Соответственно и понять и оценить подобное поведение не может.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/11/14 00:21

# 1017721

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017714] Help admins  

Как говорит братва в таких случаях, напомнить?:) Пацан к успеху шёл, не фартануло. Это если он богом не был, как считаю я и куча другого народа. Если же он богом был, то не вдаваясь в излишние теологические рассуждения без этой процедуры ему власть над миром и за его пределами не светила никак.

аурум
христианство
21/11/14 06:19

# 1017737

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017692] Help admins  

:) для того чтобы любить, этого не нужно, лишнее все.
Осталось только распознать, что это "любовь", а не "простуда")

AntonPritcher
баптист
21/11/14 07:25

# 1017738

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017672] Help admins  

Я говорила о любви, сострадании, человечности, но вы так легко и непринужденно отбросили это в сторону. Это все такое человеческое правда? Вот "любовь Бозжья" вот это...

Немного вас понимаю. Наверное, верующие недоконца понимают, что Тот, Кто открывает нам Божественную любовь, Он же вложил и в сердце еще неверующего человека стремление к справедливости, красоте, миру, состраданию. И на самом деле сами желания и мотивы ваши, это Божьи желания, заложенные в человека при сотворении. Это Божье начало говорит в вас, в Ливтрасире, в Максе и многих других людях, атеистах, скептиках, агностиках и просто людей, далеких от церкви.

Но, беда в том, что эти мотивы искажены, заглушены, затуманены греховной природой человека. Порой стремление помочь ближнему смешивается с гордостью, с самомнением. Вроде бы ближнему помог, но при этом поставил себя выше этого ближнего, или возгордился, что я помог, а мой сосед Вася, не помог... И так далее.

И, к тому же, добрые, Божьи стремления в неверующем человеке не могут быть реализованы в полноте, во всей красоте, без познания Бога. Как то тут Нон приводил слова из какого-то произведения, что никто не собирается делать зло, все творят добро, но не умеют этого делать, понимают его по разному, и в итоге выходит зло. Познание же Бога приводит к единообразию понятия добра и учит человека, как творить правду и добро без ущерба и сожаления.

AntonPritcher
баптист
21/11/14 07:28

# 1017739

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Вадя, #1017676] Help admins  

Скажите, а разве в человеке не заложено Всевышним такое понятие, как совесть? Человек может не знать ничего о Боге(его заповедях), но что-то в глубине души не позволяет творить зло.

Да, заложено. Если хотите, прочитайте мой пост, идущий перед этим, где я отвечаю Сороке о мотивах возвышенных в неверующем человеке. Этот ответ и вам адресую.

AntonPritcher
баптист
21/11/14 07:33

# 1017740

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1017681] Help admins  

Ну в послании Иакова же сказано что надо много бегать и суетиться, потому как вера без дел мертва и потому если просто верить то этого недостаточно.

Там скорее не о том говорится, что дела нужны для спасения, так говориться о том, что проверить, а по-настоящему ли ты веришь, можно лишь по поведению, по делам человека. Сказать то можно, что угодно, а вот верить по сути - это уже другое.

Как в отношениях с девушкой: Дорогой, ты меня любишь? - Конечно! - Дорогой, значит ты женишься на мне? - Эээээ, а это зачем?...

Ну или другой пример: Человек заболел. Никто ему помочь не может. И тут он узнает о новом докторе, который умеет лечить его болезнь. Он говорит: "Я верю, что этот доктор может меня вылечить!", но к доктору на прием не идет. Верит ли на деле человек в этого доктора? Конечно нет!

AntonPritcher
баптист
21/11/14 07:42

# 1017741

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017699] Help admins  

Дескать только убери их и сразу же наступит райская жизнь, к которой даже никаких и усилий прикладывать не нужно. Христианство наоборот утверждает падшую человеческую природу и необходимость изживания этой природы самим человеком. И только по мере этого изживания может меняться к лучшему и жизнь человеческого общества.

Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он прямое отраженье
Наших дум и наших фраз.

Этот мир не станет лучше
И не станет он добрей.
Если сами мы
Добрее не станем.

Игорь Тальков.

AntonPritcher
баптист
21/11/14 07:47

# 1017742

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1017706] Help admins  

Типа как же так, ты смеешь зажать копеечку тому, за кого Иисус умер? По аду соскучился?

Делать добро из чувства вины, жалкая мотивировка. И, к сожалению, в наших общинах пользуються и этим.

AntonPritcher
баптист
21/11/14 07:54

# 1017744

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017717] Help admins  

Ведь в Плане Мироздания каждому отведена своя роль и важно честно и добросовестно ее выполнять. Так сказать развивать свои таланты и посредством их служить тому же ближнему. А не взваливать на себя бремя, которое ты заведомо не сможешь нести.

Мне как-то арссказывали один пример. На каких-то островах есть сильные отливы. Во время отливов на обнаженном дне моря остается много морских звезд. Многие из них не дожидаются прилива и умирают без воды. Ученые съезжаються туда и исследуют этот феномен. И вот, один ученый ходит по берегу, наблюдает. И тут видит мальчика, который бегает по берегу, возьмет одну морскую звезду, побежит к воде и кинет её в море. Потом бежит за другой. Их много. Ученый подходит к ребенку и говорит: "Что ты делаешь? Их же много, ты все равно ничего не изменишь, ты всех не спасешь. Их тысячи погибнет!". А мальчик отвечает: "Ну и что? Зато вот эту морскую звезду я спас и она будет жить!".

руфь
21/11/14 08:51

# 1017755

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: ВСЕМ, #1000882] Help admins  

Ну и какой вывод из ваших посланий должен сделать человек ,задавший вопрос:какую церковь ему выбрать?....Выбери ,брат,в которую Господь направит.А ,чтобы это узнать ,уединись с Богом ,помолись, почитай Слово ,попроси Богу помочь тебе и отпусти эту проблему,занимайся обычными делами и через некоторое время Господь тебе ответит,не сомневайся -точно ответит,ты поймешь сам.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на