Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109502 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (96) nonconformist (92) Sandra (88) Soroka (64) атеистище (52) Geron (49) Cicero (47) AntonPritcher (37) аурум (32) Вадя (24) goldenalex (13) руфь (7) Сибирь (5) WinJet (4) София08 (4) Julia5 (3) SIBMAN (3) ДацкыйКот (3) ANP (2) ChipPROG (2) Haereticus (2) Pasha_8 (2) Олегиус (2) igorash (1) Lily (1) pa1ama (1) Para_bellum (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
23/11/14 21:59
makeevdon.narod.ru

# 1017959

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1017928] Help admins  

Человек принимает большинство решений под действием эмоций (даже атеисты),

Ну и что? Все эти поступки всё равно жёстко предопределены законами психики, психологии, бихевиористики.

на нас всех лежит печать воспитания (что такое хорошо, а что такое плохо).

Вот-вот. Воспитания. А воспитание бывает разное: гуманистическое, или нацистское. Как вы докажете, что одно лучше другого? мне вот интересно )

Потому как это ошибочное предположение, не каждое событие предопределено предшествующим состоянием. Но это опять надо углубляться в теорию систем.

Да можете не трудится. Беспричинных поступков у материалистов не существует. Даже в теории систем )

nonconformist
23/11/14 22:02

# 1017960

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1017957] Help admins  

Решением Сената и императрицы Екатерины Второй была лишена достоинства столбовой дворянки и приговорена к пожизненному заключению в монастырской тюрьме, где и умерла.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/11/14 22:05

# 1017961

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017960] Help admins  

А закрыли её после первого эпизода или как? Цитирую вику: "Жалоб на жестокую помещицу всегда шло много и при Елизавете Петровне, и при Петре III, но Салтычиха принадлежала к известному дворянскому роду, поэтому все дела о жестокостях оказывались решенными в её пользу. Кроме того, она не скупилась на подарки властям. Доносчиков наказывали кнутом и ссылали в Сибирь."

Geron
РПЦ МП
23/11/14 22:05
makeevdon.narod.ru

# 1017962

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1017957] Help admins  

Дашенька об этом даже не подозревала. Как и немалое количество других дворняг.

Салтычиху судили за это, вы не в курсе? Потому что убивать крепостных по закону было нельзя.
Если вы этого не понимаете, давайте считать что атеистам можно насиловать детей. Потому что такое бывало.

nonconformist
23/11/14 22:08

# 1017963

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1017961] Help admins  

Ну и чё? Дала взятку, эка невидаль! Можно подумать, что Березовский не давал.
Однако каким образом это отменяет факт нарушения закона?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/11/14 22:09

# 1017964

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Geron, #1017962] Help admins  

Судили, но с большой неохотой и далеко не сразу, разве нет? Ибо дворняга, существо высшее и не жалким смердам на неё стучать в органы. В итоге 4 десятка оказанных трупов и неизвестно сколько ещё по факту.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
23/11/14 22:11

# 1017965

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Geron, #1017954] Help admins  

Ну и что?

А то, что никак не уберегло православие Русь от поругания.
восстания Тайпинов в Китае

14 лет шло. Там вообще охренеть шо творилось. И Запад влез.
Не канает для примера, ибо у нас православные против православных.
По идее, народ, одухотворённый таким замечательным православием, вообще не должен никого убивать.
А с Разиным и Пугачёвым не бунты были, а самые настоящие войны. Башкир там тоже хватало, но суть обеих войн: православные против православных.
Нельзя было пороть до смерти.

Но пороли, тем не менее.
Я думал, что про Дарью Салтыкову все знают.
Говорят, что кур доят.

А шо, не было ?
Голодные годы случались во всех странах мира.

Но не в двадцатом веке. Разве что после войны.
А Россия действительно входила в пятёрку развитых стран.

Но явно не в первую.
Пока не пришли атеисты и не отбросили страну в каменный век.

Ага, планом ГОЭЛРО, например. И Гитлер очень хорошо прочувствовал, что в СССР - каменный век.
Вот тогда то и начался самый голод кстати.

Некстати. Я же кинул Вам ссылку на голодные годы в империи. Есть конкретные возражения ?
Ничего что в Петербурге

А я ведь специально выделил жирным шрифтом.
Вы вообще понимаете, что значит
СЕРИЙНОЕ
производство и для чего оно затевается ?
Ну да, если ничего не знать о России, то да.

Та да. Вы, вижу знаете о России всё, но о России не из нашего мира, а из какого-то параллельного.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
23/11/14 22:15

# 1017966

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Geron, #1017962] Help admins  

Салтычиху судили потому, что наследникам уж больно наследства захотелось, а иначе никто б и не почесался.
А насчёт насилования детей - это Вам к католическим попам; у них в последнее время просто какая-то эпидемия педофилии.

Livtrasir
23/11/14 22:15

# 1017967

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: nonconformist, #1017963] Help admins  

Классовая солидарность же. Холопа который привалил 4 десятка дворняг судили бы показательно и очень быстро, причём никакие взятки бы не спасли.

Soroka
23/11/14 22:21

# 1017968

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Geron, #1017959] Help admins  

Все эти поступки всё равно жёстко предопределены законами психики, психологии, бихевиористики.

Это уже немного другие законы, их нельзя приравнивать к законам физики. И там есть уже и мораль и любовь и все остальное. А ваши то поступки чем предопределены? Страхом перед Богом?
А воспитание бывает разное: гуманистическое, или нацистское. Как вы докажете, что одно лучше другого? мне вот интересно )

А вот мне интересно, а зачем вам это лучше? Как отличаете, что лучше, а что хуже?
Беспричинных поступков у материалистов не существует.

Причина есть всегда. Но она не всегда вычислима простой цепочкой причинно-следственных связей (и здесь не имеется ввиду проблема нехватки информации).

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на