Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109504 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (96) nonconformist (92) Sandra (88) Soroka (64) атеистище (52) Geron (49) Cicero (47) AntonPritcher (37) аурум (32) Вадя (24) goldenalex (13) руфь (7) Сибирь (5) WinJet (4) София08 (4) Julia5 (3) SIBMAN (3) ДацкыйКот (3) ANP (2) ChipPROG (2) Haereticus (2) Pasha_8 (2) Олегиус (2) igorash (1) Lily (1) pa1ama (1) Para_bellum (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
руфь
18/12/14 15:44

# 1019894

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: ВСЕМ, #1000882] Help admins  

Ну я думаю - человек ,который задавал вопрос ,в какую церковь ему ходить, после ваших перебранок, точно найдет хорошую!!

Sandra
православие
21/12/14 13:43

# 1020058

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: ВСЕМ, #1000882] Help admins  

Православие - Правильно славить Бога

Откуда много вер в мире?

Враг нашего спасения диавол породил и порождает безчисленные ложные учения, ереси, секты и расколы, через которые разлучает навеки людей от Бога (прав. Иоанн Кронштадтский).

Спасутся ли еретики, как например, католики, лютеране, протестанты?

Вселенская Православная Церковь признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, находясь в общении с диаволом и его погибелью... При недостаточном знании христианства можно принять мысль ложную, богохульную за истинную, усвоить ее себе, а вместе с ней усвоить и вечную погибель! А посему ныне, более чем когда-либо, настала крайняя нужда в изучении христианства.

Можно ли думать, что католики спасутся?

Преподобный Пафнутий Боровский видел в аду князя литовского Витовта, попавшего туда ради ложной католической веры.

Как показать сектантам, что их вера не спасительная?

Спросите сектантов: где их святые угодники, чудотворцы, преподобные? Их нет у них и быть не может: сектанты не признают их и тем самым доказывают, что их вера не есть святая, если не являет святых угодников, не освящает людей; не чудотворная, если не имеет своих чудотворцев; не спасительная, так как никого не свершила преподобным; не Христова, потому что не на кресте Христовом основана. Все эти сектантские веры появились от противления Церкви Христовой, от гордости ума: люди в заблуждении своем воображают, что понимают и объясняют Евангелие Христово правильнее и лучше, чем сама Церковь Христова.

Исправлено пользователем Sandra 21/12/14 13:54.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/12/14 14:02

# 1020059

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Sandra, #1020058] Help admins  

Опаньки, почти соседка по реалу:) 200 км всего. Правда пишет откровенный бред не зная учения своей собственной секты, именуемой РПЦ МП. Ну да поправлю, мне не трудно: читать тут, параграфы 1.12 - 1.17

Sandra
православие
21/12/14 14:33

# 1020062

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1020059] Help admins  

И в чём "неправда"?Святые Отцы ошибались?)))
А "опаньки"ваши откуда будут по местонахождению?)))

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/12/14 14:40

# 1020063

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Sandra, #1020062] Help admins  

И в чём "неправда"?Святые Отцы ошибались?)))

И ошибаться могли, и в ересь впадать - не будем тыкать пальцем в Оригена и всяких александрийцев. Даже решения целых Вселенских соборов временами пересматривали, объявляя эти соборы разбойничьими.
А "опаньки"ваши откуда будут по местонахождению?)))

Есть на границе Калужской области город такой - Спас-Деменск. Километрах в 30 от него обитаю.

Sandra
православие
21/12/14 14:53

# 1020064

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1020063] Help admins  

И ошибаться могли, и в ересь впадать - не будем тыкать пальцем в Оригена и всяких александрийцев. Даже решения целых Вселенских соборов временами пересматривали, объявляя эти соборы разбойничьими.
««С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и с избранным избран будеши» (Пс. 27, 26-27).
Есть на границе Калужской области город такой - Спас-Деменск. Километрах в 30 от него обитаю.
Что-то слышала об этой провинции.)

Livtrasir
21/12/14 15:09

# 1020066

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Sandra, #1020064] Help admins  

««С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и с избранным избран будеши» (Пс. 27, 26-27).

А всякие междусобойчики в православии типа никониане против староверов или сергианцы против всех остальных - отдельное веселье. Это я только православные дела беру, всякие околоправославные движухи типа богородичного центра, царебожников и младостарцев, объявивших себя гуру не трогаю. В общем - прогнило что-то в королевстве Датском (С)Шекспир.
Что-то слышала об этой провинции.)

А то я Калугу только по гуглу знаю:) За последние 7 лет был там раз 30. Забавный город, мне больше Тулы или Рязани понравился.

Sandra
православие
21/12/14 15:19

# 1020067

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1020066] Help admins  

Я воцерковленная прихожанка РПЦ МП и всякие раскольники Церкви(сергианцы,старообрядцы и иже с ними)Евхаристического общения с нами не имеют,а значит погибнут вместе с еретиками(католиками,протестантами и т.д.,а так же магометанами и пр.нехристианскими религиями).

Livtrasir
21/12/14 15:32

# 1020068

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Sandra, #1020067] Help admins  

Ну здрасьте:) Сергианцы - это вообще-то нынешняя РПЦ МП и есть. Прозвали её так после раскола 1927 года всякие авторитетные (насколько известно мне) в православии люди типа иеромонаха Серафима Роуза.
Евхаристического общения с нами не имеют,а значит погибнут вместе с еретиками(католиками,протестантами и т.д.,а так же магометанами и пр.нехристианскими религиями).

Как следует из приведённой мной ранее ссылки на сайт патриархии, руководство РПЦ МП так не считает. Цитирую:
"Диалог с Римско-Католической Церковью строился и должен строиться в будущем с учетом того основополагающего факта, что она является Церковью, в которой сохраняется апостольское преемство рукоположений. В то же время, представляется необходимым принимать во внимание характер развития вероучительных основ и этоса РКЦ, нередко шедшего вразрез с Преданием и духовным опытом Древней Церкви."
"Отношения Русской Православной Церкви с англиканами имеют особый характер, обусловленный и их давностью, и особым духом заинтересованности и взаимного уважения и внимания, в котором они традиционно велись."
"Русская Православная Церковь ведет диалог с лютеранами как на двустороннем, так и на всеправославном уровне. В диалоге с Евангелической церковью Германии (ФРГ) обсуждались темы Священного Писания и Предания, Искупления, Пневматологии, мира, таинств Крещения и Евхаристии. В диалоге с Лютеранской Церковью Финляндии темами для дискуссии являются Евхаристия, Спасение, Оправдание, Обожение. Велся также диалог Русской Православной Церкви с лютеранами ГДР, в ходе которого изучались вопросы понимания двумя традициями Царства Божия, освящающего действия Божественной Благодати."
"Русская Православная Церковь участвует в общеправославном диалоге с реформатами. Темами этого диалога являлись Священное Предание, Евхаристия, духовные ценности и социальное служение. Несмотря на все трудности данного диалога, он также должен быть продолжен с особым вниманием к экклезиологической тематике, а также теме Предания Церкви."
И так далее и тому подобное. Или Кирилл, обычно именуемый мной на здешнем форуме гражданином Гундяевым в данном вопросе очень сильно не прав?

Sandra
православие
21/12/14 15:54

# 1020069

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1020068] Help admins  

Ну здрасьте.))Такое впечатление,что я разговариваю не с земляком,а с австралийским аборигеном.
Учите матчасть.Всего хорошего!!!

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на