Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109478 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (96) nonconformist (92) Sandra (88) Soroka (64) атеистище (52) Geron (49) Cicero (47) AntonPritcher (37) аурум (32) Вадя (24) goldenalex (13) руфь (7) Сибирь (5) WinJet (4) София08 (4) Julia5 (3) SIBMAN (3) ДацкыйКот (3) ANP (2) ChipPROG (2) Haereticus (2) Pasha_8 (2) Олегиус (2) igorash (1) Lily (1) pa1ama (1) Para_bellum (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
05/11/14 08:50

# 1016374

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Вадя, #1016127] Help admins  

Но меня смущает тот факт, что возможно, чтобы Всевышний воплотившись в плоть не знал о себе.

А, если Он сознательно забыл, что Он Бог, на время миссии воплощения? Если Бог Всемогуший, разве не может Он для пользы дела отказаться от этого знания?

И с другой стороны, можно ли быть полноценным, подлинным человеком, и при этом знать, что ты Всемогущий, Вездесущий Бог? Будет ли воплощение, вочеловечивание полным? Т.е., чтобы искупление было поллинным, нужно, чтобы Бог воплощенный был, а не казался человеком, а значит Иисус должен был ощущать, осознавать себя человеком.

Я думаю, именно то, как описывает Райт, и есть наиболее вероятное состоянии внутреннего мира Иисуса.

Ведь нам было бы понятнее, если Иисус не был бы Богом, просто сыном Божьим. Тогда мне становится понятной и жертва, которую принес Бог.

Подумайте с другой стороны. Если есть офицер в армии и у него есть сержант. И тут прилетает граната в окоп. Какой поступок офицера более правильный, благородный, верный: приказать сержанту накрыть собой гранату или броситься на неё самому?

Вадя
нет такой конфессии
05/11/14 18:20

# 1016453

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: AntonPritcher, #1016374] Help admins  

Подумайте с другой стороны. Если есть офицер в армии и у него есть сержант. И тут прилетает граната в окоп. Какой поступок офицера более правильный, благородный, верный: приказать сержанту накрыть собой гранату или броситься на неё самому?

Спасибо за ответ.
Хотел спросить, если у меня есть сомнения, то есть я не уверен(но и не отрицаю), что это на самом деле так, стоит мне просто принять на веру это. Или дальше продолжать поиски.
И еще вопрос, почему я спрашиваю в этой теме:примут ли меня в какую нибудь церковь при моих вот таких сомнениях?

Сибирь
ОЦХВЕ
06/11/14 06:29

# 1016474

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Вадя, #1016453] Help admins  

И еще вопрос, почему я спрашиваю в этой теме:примут ли меня в какую нибудь церковь при моих вот таких сомнениях?

Добрый день, Вадим.
Понимаю ваши терзания. Здесь дело вот в чем...все мы очень индивидуальны, со своими понятиями и убеждениями. Но чтобы быть членом какой-либо церкви, наша индивидуальность не должна выходить за определенные границы. В христианстве такими границами служит Символ Веры, как впрочем и в иудаизме тоже, свой Символ Веры, который сформулировал Маймонид.
Есть правда "пограничные" люди, например "Мессианские евреи", которых не любят как христиане, так и иудеи, и ни те, ни другие с ними даже "знаться" не желают. Тем не менее, эти "пограничные" люди есть и имеют право на свое существование....похоже, что вы "пограничный" человек? :)

AntonPritcher
баптист
06/11/14 07:14

# 1016478

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Сибирь, #1016474] Help admins  

Есть правда "пограничные" люди, например "Мессианские евреи", которых не любят как христиане, так и иудеи, и ни те, ни другие с ними даже "знаться" не желают.

Ну не знаю, я считаю своим хорошим другом одного пастора из мессианских евреев.

AntonPritcher
баптист
06/11/14 07:18

# 1016479

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Вадя, #1016453] Help admins  

Хотел спросить, если у меня есть сомнения, то есть я не уверен(но и не отрицаю), что это на самом деле так, стоит мне просто принять на веру это. Или дальше продолжать поиски.

Примите на веру то, что пока не можете объяснить и продолжайте поиски, задавайте вопросы, ищите и найдете. Посмотрите на Писание, сколько раз там серьезные Божьи люди задают нелегкие вопросы Богу. И Бог не гневался на них, но любил их и по возможности объяснял.

Тут вопрос в вашем сердце. Ищет ли оно Бога, хочет ли оно понять Его, полюбить Его, или оно ищет повода отказаться от Бога и доказать себе, что верить в Него не обязательно.

Смотря какие сомнения. Я не знаю всех ваших сомнений. Если бы их конерктно перечислить, можно было бы точнее сказать. У нас бы вас сразу не приняли, но с вашего согласия могли бы начать проводить с вами пастырские беседы. У нас так каждого, кто желает принять крещение, сначала проводят беседы, потом собеседование и лишь потом крестят.

Вадя
нет такой конфессии
06/11/14 17:43

# 1016514

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Сибирь, #1016474] Help admins  

Здравствуйте!
Тем не менее, эти "пограничные" люди есть и имеют право на свое существование....похоже, что вы "пограничный" человек? :)

Мне вот раньше Ваше понимание писаний было наиболее близким. Сейчас мне кажется, что Ваши взгляды немножко поменялись. Или я ошибаюсь?
С уважением.

Вадя
нет такой конфессии
06/11/14 17:47

# 1016516

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: AntonPritcher, #1016479] Help admins  

Тут вопрос в вашем сердце. Ищет ли оно Бога, хочет ли оно понять Его, полюбить Его, или оно ищет повода отказаться от Бога и доказать себе, что верить в Него не обязательно

Вот как раз сомнений в существовании Всевышнего у меня как раз не возникало.
и продолжайте поиски, задавайте вопросы, ищите и найдете.

Если это займет всю жизнь? Хочется найти скорее найти свою общину:)
С уважением.

Сибирь
ОЦХВЕ
07/11/14 05:58

# 1016538

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Вадя, #1016514] Help admins  

Добрый день.
Наши взгляды и должны постоянно подвергаться анализу и в какой-то мере сомнениям, полагаю, человек должен быть готов к восприятию нового Слова. Однако наши взгляды не должны вносить сумяцу, в понятия нашего окружения. Течение надо совершить, т.е. становиться более мягким и послушным этому движению.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/11/14 06:24
www.facebook.com

# 1016539

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Сибирь, #1016538] Help admins  

человек должен быть готов к восприятию нового Слова.

"Старое" Слово устарело?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/11/14 06:28
www.facebook.com

# 1016540

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Сибирь, #1016538] Help admins  

Наши взгляды и должны постоянно подвергаться анализу и в какой-то мере сомнениям

С этим согласен полностью. Именно по этой причине, осознав и осмыслив все ошибки и заблуждения неопротестантизма я предпочел традиционную конфессию.
И результатом этого переосмысления было не стремление к "чему-то новому", а наоборот, возврат к первоистокам, к аутентичному христианству.
А вот "обновленчество" еще никого до добра не доводило.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на