Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109459 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (96) nonconformist (92) Sandra (88) Soroka (64) атеистище (52) Geron (49) Cicero (47) AntonPritcher (37) аурум (32) Вадя (24) goldenalex (13) руфь (7) Сибирь (5) WinJet (4) София08 (4) Julia5 (3) SIBMAN (3) ДацкыйКот (3) ANP (2) ChipPROG (2) Haereticus (2) Pasha_8 (2) Олегиус (2) igorash (1) Lily (1) pa1ama (1) Para_bellum (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/12/14 22:19

# 1020123

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Sandra, #1020120] Help admins  

Это вы верите в сказки,мне даже странно слушать подобные банальности.

И всё описанное в библии конечно же было на самом деле, причём так как написано, ага:) И отцы церкви никогда не косячили как случайно, так и умышленно.
Мой опыт не может быть нереальным.

Обоснуйте. От наших я слышал в точности то же самое, и тем не менее их опыт вы в качестве достоверного отвергаете.
Наличие псих.заболеваний не имею,к наркотикам,алкоголю-равнодушна.

Пусть поправят меня появляющиеся на этом форуме врачи, но насколько я знаю - разовые сбои возможны у кого угодно. Психзаболевание - это когда они перестают быть разовыми.
Дон Хуана прочитала ещё в 18 лет-глупость несусветная!))

В самиздате или оригинале? Насколько я в курсе, первая официальная публикация на русском - коротенькая статья в журнале "Наука и религия" в первой половине 90х. А что касается глупости, так ваши христианские книжки не сказать что умнее, помню ту же "Лествицу" или Кураева с Дворкиным.

Sandra
православие
21/12/14 22:27

# 1020124

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1020123] Help admins  

Мы так и будем с вами пререкаться?
Или закончим бесплодный разговор или будем общаться по существу.

Sandra
православие
21/12/14 22:32

# 1020125

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1020123] Help admins  

Очень интересная история,тот человек,который мне давал читать Дон Хуана(в 1983 году-самиздат,конечно) через несколько лет стал монахом Оптиной пустыни.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/12/14 22:33

# 1020126

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Sandra, #1020124] Help admins  

Ок, вы утверждаете что православное христианство - истина на все 666%, все же другие религии сильно неправы. Включая другие разновидности христианства. Как насчёт того, чтобы доказать это утверждение? Равно как и реальность упомянутого вами опыта.

nonconformist
21/12/14 22:35

# 1020127

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Sandra, #1020122] Help admins  

А не докажешь, вот в чем вопрос!
6-й Вселенский Собор анафаметствовал Папу Гонория, но в обвинениях Филиокве ни разу не упоминалось.
А вам девушка крайне рекомендую читать серьезную православную литературу, а не пропагандистский мусор.

Livtrasir
21/12/14 22:36

# 1020128

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Sandra, #1020125] Help admins  

Хоть завидуй. Мне это дело только году в 95-96 в руки попало.

Sandra
православие
21/12/14 22:40

# 1020129

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1020126] Help admins  

Ну реальность моего опыта я,конечно,не могу вам доказать,-придётся поверить мне на слово.)
А истинность Православия,как единственной веры,доказать очень даже несложно.Не преимущество перед другими конфессиями,а именно истинность.
Если вы знакомы с харизматическим(баптистским,протестантским,и пр.)сектантскими учениями-мы можем провести сравнительный анализ.

Livtrasir
22/12/14 08:22

# 1020137

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Sandra, #1020129] Help admins  

Ну реальность моего опыта я,конечно,не могу вам доказать,-придётся поверить мне на слово.)

Разумеется, ибо мистический опыт - штука весьма субъективная. И всякие там видения, прилетающие в православный мозг будут иметь мало общего с видениями в мозгу исповедующего например бонпо или суфизм.
А истинность Православия,как единственной веры,доказать очень даже несложно.Не преимущество перед другими конфессиями,а именно истинность. Если вы знакомы с харизматическим(баптистским,протестантским,и пр.)сектантскими учениями-мы можем провести сравнительный анализ.

С упомянутыми вещами я конечно же знаком, да и с отношением к ним православных тоже - на уровне честно прочитанной книжки Кураева "Протестанту о православии". Но начинать надо не с этого вообще-то, а с доказательства того, что только христианство - истинная религия, а не какой-нибудь бахаизм или кришнаизм. Будут такие доказательства - тогда уже можно разбираться какой именно сорт христианства самый правильный.

Sandra
православие
22/12/14 19:26

# 1020196

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1020137] Help admins  

Христианство, в отличие от всех других религий, предлагает принципиально иное понимание условий спасения человека. Оно учит, что спасение даруется человеку не за количество молитв, добрых дел, жертвоприношений, священнодействий, подвигов, как об этом учат все религии, но за осознание своей греховности и искренность покаяния. Именно по этой причине первым в рай вошел тот, кто не только не был праведным, но, напротив, совершил тяжкие преступления. Христос прямо сказал: Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию (Мф 9,13), Он одобряет не «праведного» фарисея, но мытаря, кающегося: Боже! Будь милостив ко мне грешнику! (Лк 18,13), отпускает грехи не фарисею-праведнику, пригласившему Иисуса на обед, но женщине-грешнице, обливающей слезами ноги Спасителя и отирающей их своими волосами (ср. Лк 7, 44). В этом удивительном учении звучит открытый вызов всем религиям мира, в которых спасение получают только исполнившие все их предписания. Христианство оказалось религией антирелигиозной. Откуда такое странное учение, каков источник этого неведомого в религиозном мире условия спасения человека? Ответ здесь может быть лишь один — такое мог открыть только Бог, Который есть Любовь, и Который явился в Лице Иисуса Христа - Основателя этой религии.

Исправлено пользователем Sandra 22/12/14 19:28.

Livtrasir
22/12/14 19:32

# 1020197

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Sandra, #1020196] Help admins  

Каким образом всё написанное влияет на его истинность? Не на социальную либо этическую полезность, а именно на истинность.

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на