Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109693 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (96) nonconformist (92) Sandra (88) Soroka (64) атеистище (52) Geron (49) Cicero (47) AntonPritcher (37) аурум (32) Вадя (24) goldenalex (13) руфь (7) Сибирь (5) WinJet (4) София08 (4) Julia5 (3) SIBMAN (3) ДацкыйКот (3) ANP (2) ChipPROG (2) Haereticus (2) Pasha_8 (2) Олегиус (2) igorash (1) Lily (1) pa1ama (1) Para_bellum (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
07/11/14 07:10

# 1016542

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: SIBMAN, #1016539] Help admins  

Нового Слова для себя самого. Слово конечно неизменно, но восприятие этого Слова должно меняться, углубляться.
"Обновленченство". Смотря что, под этим словом понимать. Мы должны обновляться каждый день, внешний наш человек обновляется -стареет, а вот внутренний то же обновляется, только молодеет. :)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/11/14 10:03
www.facebook.com

# 1016545

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Сибирь, #1016542] Help admins  

Нет, Сергей, обновленчество - это церковный термин, который не относится к обновлению себя и переменам в себе.

Вадя
нет такой конфессии
07/11/14 18:39

# 1016566

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Сибирь, #1016538] Help admins  

Здравствуйте!
Однако наши взгляды не должны вносить сумяцу, в понятия нашего окружения

Разве. И вот 90 процентов имеют какие-то свои взгляды и сомнения, и молча не вносят сумятицу...:) Это правильно?
Кому нужно такое движение?

Вадя
нет такой конфессии
07/11/14 19:45

# 1016575

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: AntonPritcher, #1016374] Help admins  

Скажите тогда "9 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога." Здесь вот у меня непонимание.После этого как понимать состояние Иисуса?Если Бог един(единство сил), то возможно Иисус, как частица этих сил? Или как? Надо понимать, что Иисус вознесся без тела или как? Если можете, поясните.
С уважением.

Сибирь
ОЦХВЕ
10/11/14 05:42

# 1016696

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Вадя, #1016566] Help admins  

Кому нужно такое движение?

Такое движение нужно Творцу. Ибо сумятица - это то чего нет в Нем, так как Он Бог - порядка, мира и устройства.

AntonPritcher
баптист
10/11/14 09:20

# 1016699

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Вадя, #1016575] Help admins  

Скажите тогда "9 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога." Здесь вот у меня непонимание.После этого как понимать состояние Иисуса?Если Бог един(единство сил), то возможно Иисус, как частица этих сил? Или как? Надо понимать, что Иисус вознесся без тела или как? Если можете, поясните.

Поясню, насколько это возможно вообще и в меру своих способностей.
Иисус вознесся в теле, в воскресшем и прославленом теле. В Иисусе навсегда соединилось земное и небесное, как начаток будущего соединеия всего земного и небесного (Еф. 1:10). Т.е. Бог Свою сущность навеки соединил, сплотил с человеческой, произошло перечечение.

Тот, кто становится христовым, верующим во Христа, делается причастником Божеского естества, соединяется с Господом. Бог Духом Святым приходит обитать в нем.

Так вот, Иисус и Бог и Человек в одном лице. Кому Бог Творец еще в Бытие доверил управление Землей и всем творением? Человеку! Но Адам с задачей не справился. Однако Бог Своих слов назад не берет - миром должен управлять человек от лица Бога. Поэтому Иисус восстановив человека в его изначальном статусе остался Тем Человеком, через Которого Бог навсегда воцарился над миром. Иисус, как новый человек, как родоначальник обновленного человечества породил новый народ - истинных людей, бывших грешников, которых принимает в Свою семью. Вот этот искупленный, очищенный и наученный Богом народ и будет править обновленным творением, как изначально и было задуманно.

Поэтому Иисус не частичка сил Бога, он скорее видимая концентрация, личность Бога, Тот, в Ком выражен Бог, средоточие Божьего естества. А Бог - Он ведь Дух, Котрый наполняет все. И тут, как говорит Райт, "мы подошли к границам языка и богословия".

Сибирь
ОЦХВЕ
11/11/14 06:40

# 1016817

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: AntonPritcher, #1016699] Help admins  

Антон, ты стал мыслить строго по - Райту. :)
С тем фрагментом, который ты написал, я согласен. Действительно, всё очень четко.
Есть, правда у меня один вопрос, по-этому поводу к Райту.:)
А вопрос таков : если бы Адам справился со своей задачей и прошел первый уровень, то где тогда место Христа, т.е. проявился ли бы тогда Сын Человеческий?.

AntonPritcher
баптист
11/11/14 09:00

# 1016839

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Сибирь, #1016817] Help admins  

Антон, ты стал мыслить строго по - Райту. :)

Ну, я бы так не сказал. Райт меня навел на размышления, но многое, из того, что я говорю, есть скорее развитие этих размышлений, чем просто передача его мыслей.

А вопрос таков : если бы Адам справился со своей задачей и прошел первый уровень, то где тогда место Христа, т.е. проявился ли бы тогда Сын Человеческий?.

Меня в университете преподаватель истории научил одной классной вещи, а именно, он говорил: "История не терпит сослагательного наклонения".

Я верю в то, что Бог, решив сотворить мир, Сам Себя приговорил ко кресту. Т.е. решение создать мир таким, каков он был, с человеком во главе, стоило Ему решения пойти на крест за этот мир. Собственно Библия об этом и говорит, когда говорит о том, что "Он распят от оснвоания мира".

Думаю, Бог знал, что человек однажды, рано или поздно, Его ослушается. И был готов к этому варианту.

Но думаю, если бы Адам справился, то он и был бы Сыном Божьим. Но опять же ж, вопрос очень глубокий. Тот же Райт сказал однажды хорошую фразу "Я гораздо менее заинтересован в познании истинного смысла бытия, чем в наступлении Царства Божьего". И, реально, история не терпит сослагательного наклонения. Что нам до того, а что было бы если бы Адам справился, если он не справился, и мы имеем то, что имеем?

Вадя
нет такой конфессии
11/11/14 17:52

# 1016886

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: AntonPritcher, #1016839] Help admins  

Здравствуйте!
Спасибо за пояснения. У меня еще один вопрос.
Вот здесь что происходит:16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. "
Вот мне интересно, голос с небес и Иисус на земле? Как трактовать это? Когда произошло перевоплощение Бога в плоть человеческую?
С уважением.

AntonPritcher
баптист
12/11/14 10:16

# 1016992

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Вадя, #1016886] Help admins  

Вот мне интересно, голос с небес и Иисус на земле? Как трактовать это?

Очень просто - Бог воплотился на земле, не покидая небес! Ну есть такой пример: вы же можете делать что-то, но при этом еще и разговаривать по телефону? А почему Бог не может быть на престоле Неба, но при этом ходить в человеке из Назарета?

Когда произошло перевоплощение Бога в плоть человеческую?

При зачатии. Иоанн увидел лишь проявление, видимое подтверждение воплощения. Это все равно, что говорить о Петре, сказано о нем, что он был крещен Духом Святым в день пятидесятницы, но потом несколько раз о нем и других апостолах сказано: "И исполнившись Духом Святым...". Т.е. как? Он только сейчас им наполнился или еще тогда?

Ведь не сказано, что голубь вошел в Иисуса, а что спускался на него. Это скорее акт указания - вот Мой Дух сходит от Меня и почиет на Нем, обратите на это внимание. Как указка учителя в школе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на