Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109471 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (96) nonconformist (92) Sandra (88) Soroka (64) атеистище (52) Geron (49) Cicero (47) AntonPritcher (37) аурум (32) Вадя (24) goldenalex (13) руфь (7) Сибирь (5) WinJet (4) София08 (4) Julia5 (3) SIBMAN (3) ДацкыйКот (3) ANP (2) ChipPROG (2) Haereticus (2) Pasha_8 (2) Олегиус (2) igorash (1) Lily (1) pa1ama (1) Para_bellum (1)

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)
Cicero
08/01/15 22:41

# 1021331

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1021329] Help admins  

Иоанн Кронштадский так это оценивал:

Любовь к дочери, жестоко страдавшей от бесовской мучительской силы, побудила ее искать спасения несчастной у божественного, всемогущего Чудотворца, и она не отстала от Благодетеля и Спасителя, доколе не получила просимого, хотя и были нелегкие искушения ее вере и дерзновению! Ей был, по-видимому, отказ и раз, и два, и три, но она не смутилась, не отчаялась, не сказала: «Нет, не стану более просить и беспокоить — видно, я недостойна», но все питала твердую надежду на Чудотворца. Сначала Сердцеведец не отвечал ей ни слова на ее просьбу - для того, чтобы возбудить в ней сильнейшую веру и надежду и пламеннейшую молитву, ибо от препятствий вера и надежда с молитвой более и более получают в иных силы и крепости, более возгораются, тогда как в маловерных и слабодушных ослабевают или и совсем погасают. Действительно хананеянка не ослабела в вере, уповании и молитве, но еще сильнее стала просить и кричать, идя вслед за Господом и учениками, так что за нее стали они ходатайствовать, чтобы отпустил ее. Господь, как бы не желая слушать ни ее, ни учеников, говорит, что Он послан только к погибшим овцам дома Израилева, т. е. к евреям, коим даны были обетования, откровения, пророчества о пришествии Его в мир и спасении через Него людей. Несмотря на вторичный отказ, она подходит к Самому Господу, кланяется и говорит: «Господи! Помоги мне». Приметьте, сколь велики ее вера, упование, дерзновение! Будучи язычницей, она исповедует Его Господом, Сыном Давидовым, всемогущим Царем духов, уповает на Его бесконечную благость, объемлющую не только евреев, но и язычников, и, как раба Господу или - лучше - как дщерь Отцу, смело говорит: «Господи! Помоги мне». Когда же Господь сказал: «Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам», разумея под псами язычников, не ведавших истинного Бога, к числу коих принадлежала и эта женщина, она нимало не оскорбилась таким названием, сознавая, что она достойна такого поносного имени, и сказала: «Так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их». Такая вера, такое упование, смирение, терпение были приятны Спасителю – он похвалил ее за великую веру и сказал: «О женщина! Велика вера твоя, да будет тебе по желанию твоему». И исцелилась дочь ее в тот час. Да, такой матери стоит рукоплескать!

http://www.pravoslavie.ru/put/1780.htm

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/01/15 01:17

# 1021335

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Cicero, #1021328] Help admins  

Разумеется предписывается, ибо гои. Но маленькая такая проблемка была: не осилили бы:) И потому делали вид что перестройка всё идёт и всё идёт по плану.

Soroka
09/01/15 01:38

# 1021336

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Cicero, #1021331] Help admins  

«Нет, не стану более просить и беспокоить — видно, я недостойна»

Так сказал бы человек сильный духом. Слабый не сможет.
ибо от препятствий вера и надежда с молитвой более и более получают в иных силы и крепости, более возгораются

Только не вера, а желание. В данном случае желание исцелить дочь. Аналогия, девушка отказывает влюбленному в нее парню. Но парень не отступает, он будет преследовать ее и преследовать, он готов на все и не смирится с поражением. Ее отказ только сильнее разжигает в нем страсть (вообще опасный тип психики, не умеющие себя остановить). Сильный духом сказал бы, я уважаю тебя и твое решение. Мне будет тяжело, но не буду больше беспокоить тебя.
Несмотря на вторичный отказ, она подходит к Самому Господу, кланяется и говорит: «Господи! Помоги мне».

Немного расширю ее ответ. О Великий и Могучий Благодетель и Спаситель! Ты можешь все. Одного Твоего взгляда, одного Твоего слова, лишь крохи твоего внимания достаточно, чтобы совершить великое чудо! Не пожалей же крохи для ничтожной собаки что стоит пред тобою!
а дальше по тексту…
такое упование, смирение, терпение были приятны Спасителю

Cicero
09/01/15 02:24

# 1021340

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Soroka, #1021336] Help admins  

Так сказал бы человек сильный духом. Слабый не сможет.
Может не сильный, а гордый так сказал бы? Гордый не любит унижаться.
Сильный духом сказал бы, я уважаю тебя и твое решение. Мне будет тяжело, но не буду больше беспокоить тебя.
Он отдает свое сердце в жертву свободе выбора любимой. И уйдет, веря, что Бог видит это и компенсирует ему боль утраты.

Cicero
09/01/15 04:48

# 1021342

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1021335] Help admins  

Разумеется предписывается, ибо гои. Но маленькая такая проблемка была: не осилили бы:) И потому делали вид что перестройка всё идёт и всё идёт по плану.
Это прелюдия к основной теме, да? Основная тема: евреи таки поимели всех, придумав христианство; и теперь еврейский бог карает анально всех.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/01/15 04:53

# 1021343

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Cicero, #1021342] Help admins  

Фиг знает. Всех - это явный перебор. Скорее всех в него верующих.

Cicero
09/01/15 14:21

# 1021393

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Livtrasir, #1021343] Help admins  

Как вы думаете, почему тогда христиане, прочитав это ваше мнение, не бегут сломя голову из своих церквей куда подальше? Боятся кары еврейского бога или есть какие-то иные причины?

nonconformist
09/01/15 14:26

# 1021394

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Cicero, #1021393] Help admins  

Полагаю потому же, почему и донецкие ополченцы, прочитав мнение Тымчука, не бегут сдаваться.

Livtrasir
09/01/15 14:42

# 1021399

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Cicero, #1021393] Help admins  

Кто-то уже убежал, кто-то ещё убежит. Кто-то вовсе с этого дела кормится, смысл ему бежать? На всякий случай уточню что кормиться необязательно в смысле материально на лохах зарабатывать. Например можно ЧСВ тешить или иное удовольствие получать в виде веры что светлое будущее обязательно наступит, надо просто малость ещё потерпеть. В общем спектр мотиваций весьма и весьма широкий.

Soroka
09/01/15 14:52

# 1021401

Re: Как выбрать церковь??? нов [re: Cicero, #1021340] Help admins  

Может не сильный, а гордый так сказал бы? Гордый не любит унижаться.

Да любой нормальный человек не любит. Себя тоже надо любить. И свой народ.
И уйдет, веря, что Бог видит это и компенсирует ему боль утраты.

Вот ведь народ, все время про компенсации думает. А если бы разверзлись небеса и Он сказал - не компенсирую, даже не думай?

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на