Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
03/05/14 07:01

# 1002591

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002558] Help admins  

Впервые научный анализ эффективности воздействия молитвы на людей был проведён двоюродным братом Дарвина Фрэнсисом Гальтоном.

Молитвы бывают разные. Фрэнсис знал о этом или Вы пытаетесь подсунуть очередного пещерного невежду?
Он отметил, что каждое воскресенье во всех английских церквях все прихожане возносят совместную молитву за здравие королевской семьи.

Текст молитвы можете привести?
Какую христианскую конфессию или деноминацию Вы представляете?

А для решения сложных многофакторных задач нужна деноминация или все таки правильное мышление?
Вы опять попутали иудаизм с Христианством. А обосновать?

Вы не сообразили, что (Плач.3:37,38) это из иудаизма?

Это отличная иллюстрация того, что не каждый претендующий на то что он христианин таковым по факту является.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

У Вас просили иллюстрации? Что даже с бритвой Оккама не знакомы?

Вика - авторитетный источник?

У вики есть ссылки на источники информации. Вы вообще хоть что то из элементарного знаете или Вас нужно постоянно учить?
Кто такие франки я знаю годов с 80х.

Ну и кто они такие?
Какое отношение это имеет к вашему утверждению что типа Иисус Навин в протестантской традиции иногда пишется как Иисус Христос, а иногда нет и в этом есть сакральный мистический смысл?

Прямое ибо франки являлись теми кто перенес миссию(Jesusа) на ближний восток.

Исправлено пользователем Владмир 03/05/14 08:02.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/05/14 14:54

# 1002619

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002591] Help admins  

Молитвы бывают разные. Фрэнсис знал о этом или Вы пытаетесь подсунуть очередного пещерного невежду?

Сэр Фрэнсис Гальтон (Francis Galton; 16 февраля 1822 — 17 января 1911) — английский исследователь, географ, антрополог и психолог; основатель дифференциальной психологии и психометрики, статистик. Родился в семье зажиточного английского банкира и активиста секты квакеров Самуэля Гальтона. Так что по идее слышать про всю эту фигню должен был поболее среднего форумного анонимуса. Тем более не только он такие исследования проводил. Из последнего:
"Совсем недавно физик Рассел Станнард (один из трёх наиболее известных верящих в бога английских учёных) поддержал проведение эксперимента, финансированного, конечно же, Фондом Темплтона и имеющего целью проверить предположение, что молитва о болящих способствует их выздоровлению.
Подобные эксперименты — для обеспечения полной беспристрастности — должны проводиться вслепую (со случайным распределением участников), и это условие строго соблюдалось. Пациенты в абсолютно случайном порядке были разбиты на экспериментальную (субъекты молитвы) и контрольную (отсутствие молитвы) группы. Ни пациенты, ни их доктора и медсёстры, ни проводящие эксперимент сотрудники не знали, о каком пациенте воздаются молитвы, а о каком — нет. Возносящим молитвы верующим было нужно знать имена тех, о ком они молились: иначе как можно было бы утверждать, что они молятся именно за них, а не за кого-либо другого? Но им сообщили только имя и первую букву фамилии пациента. Чтобы не перепутать больничную койку, богу, очевидно, достаточно и этого.
Героически перенося насмешки, группа исследователей продолжала доблестно осваивать 2,4 миллиона американских долларов, полученных от Фонда Темплтона, руководил ими доктор Герберт Бенсон, кардиолог из расположенного под Бостоном Медицинского института духа и тела (Mind/Body Medical Institute). Ранее, в коммюнике издательства «Темплтон», доктор Бенсон заявил: «Количество доказательств эффективности молитв о помощи в медицинской практике всё увеличивается». Ну что ж, можно не сомневаться, что эксперимент — в надёжных руках и вряд ли провалится из-за скептицизма экспериментатора. Доктор Бенсон и его группа обследовали в шести больницах 1802 пациента, перенёсших операцию коронарного шунтирования. Больных разделили на три группы. За больных 1-й группы возносились молитвы, но они об этом не знали. За больных 2-й группы (контрольной) молитвы не возносились, и они также об этом не знали. За больных 3-й группы молились с их ведома. По результатам состояния больных 1-й и 2-й групп определялась эффективность молитвы о помощи. Состояние больных 3-й группы свидетельствовало о возможных психосоматических воздействиях на пациентов знания о том, что за них молятся.
Моление проводилось паствой трёх церквей: в Миннесоте, Массачусетсе и Миссури; все три церкви — на значительном расстоянии от трёх больниц. Как уже говорилось, молящиеся знали только имя и первую букву фамилии того пациента, за которого они молились. Научные эксперименты принято проводить с максимально возможной степенью стандартизации, поэтому всех молящихся попросили включить в молитву фразу «об успешной операции и быстром выздоровлении без осложнений».
Опубликованные в апреле 2006 года в «Американском кардиологическом журнале» результаты не оставляют сомнений. Состояние больных, за которых возносились молитвы, ничем не отличалось от состояния больных, за которых молитвы не возносились. Какой сюрприз! Имелось различие в состоянии тех, кто знал, что о них молятся, и пациентов из обеих групп, которые об этом не знали, — но и оно оказалось обратным ожиданию. У больных, знающих, что о них возносят молитвы, обнаружилось значительно больше осложнений, чем у тех, кто об этом не знал. Уж не проявление ли это кары господа, обиженного такой идиотской затеей? Более вероятно, что пациенты — субъекты молитв оказались подвержены, в силу осведомлённости, дополнительному стрессу — «актёрскому беспокойству», как называют его исследователи. Один из учёных, доктор Чарльз Бетея, объяснил: «Возможно, они тревожились: неужели я настолько болен, что нужно вызывать команду молельщиков?» Кого удивит, если страдающие послеоперационными осложнениями по вине экспериментальных молитв пациенты, взращённые в современном сутяжном обществе, подадут на Фонд Темплтона в суд с требованием компенсации?"
Кому надо подробности - H. Benson et al. Study of the therapeutic effects of intercessory prayer (STEP) in cardiac bypass patients. American Heart Journal 151:4, 2006. P. 934–942.
Текст молитвы можете привести?

Дурное дело нехитрое. Что такое "The Book of Common Prayer" слышать доводилось? Открываем, читаем.
А для решения сложных многофакторных задач нужна деноминация или все таки правильное мышление?

Только вот результат этого самого мышления запросто может оказаться ересью, осуждённой и выброшенной за ненадобностью ещё каким-нибудь дохалкидонским собором. То-то всякие адвентисты и иеговисты возмущённо верещат "а почему это нас все нехристями считают, мы же самые что ни на есть Ъ!!!111" Ну а представители единственной в мире правильной церкви "я и мой компьютер"(С)здешние админы и вовсе по определению непогрешимы.
Вы не сообразили, что (Плач.3:37,38) это из иудаизма?

Плач Иеремии равно как ещё 38 ветхозаветных книг в христианский канон входит или нет? Вопрос на сообразительность. Вот всякие мишны и гемары не вошли почему-то. С мидрашами и прочими иудаистскими придумками на тему.
У Вас просили иллюстрации? Что даже с бритвой Оккама не знакомы?

Какая ещё нужна иллюстрация? Что не всякий называющий себя христианином таковым по факту является? Дурочку не включаем.
У вики есть ссылки на источники информации. Вы вообще хоть что то из элементарного знаете или Вас нужно постоянно учить?

Учить кому? Чьих будете?
Ну и кто они такие?

Для сведения: франками в период халифата мусульмане называли всех европейцев. Традиция такая национальная. Точно так же как мы сейчас зовём их чурками не разбираясь понаехало оно из Грузии, Египта или Пакистана какого-нибудь.
Прямое ибо франки являлись теми кто перенес миссию(Jesusа) на ближний восток.

Про всяких Каролингов и Меровингов я в курсе, но утверждать что они ближний восток евангелизировали - это цирк с конями. Коптская церковь когда возникла? Армянская? Сирийская? Греческое православие? Если же говорить о Европе, то её с переменным успехом евангелизировали чуть ли не с 1 века и тот же Одоакр, который Западную Римскую Империю вынес был не язычником, а вполне себе арианином.

nonconformist
03/05/14 15:00

# 1002620

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002619] Help admins  

Для сведения: франками в период халифата мусульмане называли всех европейцев.

И даже намного позже. Аж всю эпоху Крестовых Походов.

Чтоб грабить страну перестали враги,
Мечем и советом ты нам помоги,
Всех франков изгнать из Отчизны моей,
Вот третье желанье Зулеймы твоей.
(с) Сэр Вальтер Скотт "Владыка Огня"

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/05/14 15:07

# 1002622

Re: Как поверить? нов [re: nonconformist, #1002620] Help admins  

Почему бы и нет? Я просто периодом после халифата не интересовался: некем было. Ни Аль Хорезми, ни Аль Бируни, ни Омара Хайяма - одно быдло.

Владмир
Знание Христово
04/05/14 02:28

# 1002691

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002619] Help admins  

Сэр Фрэнсис Гальтон (Francis Galton; 16 февраля 1822 — 17 января 1911) — английский исследователь, географ, антрополог и психолог; основатель дифференциальной психологии и психометрики, статистик. Так что по идее слышать про всю эту фигню должен был поболее среднего форумного анонимуса.

Многие слышат звон да не знают где он...

Совсем недавно физик Рассел Станнард (один из трёх наиболее известных верящих в бога английских учёных) поддержал проведение эксперимента, финансированного, конечно же, Фондом Темплтона и имеющего целью проверить предположение, что молитва о болящих способствует их выздоровлению.

Повторяю для слабовидящих. Молитвы бывают разные. Вы бы хоть викой научились пользоваться...

Подобные эксперименты — для обеспечения полной беспристрастности — должны проводиться вслепую (со случайным распределением участников), и это условие строго соблюдалось.

Это где такой метод почерпнули, неужели в учении Христа?
Дурное дело нехитрое. Что такое "The Book of Common Prayer" слышать доводилось? Открываем, читаем.
Всемогущий и постоянный Бог,
кто один workest большие чудеса,
пошлите вниз на наших епископов и викариев,
и все конгрегации передали свое обвинение,
здоровый дух вашего изящества;
и это они могут действительно понравиться тебе,
поток на них непрерывная роса вашего благословения.
Предоставьте это, O Бог,
для чести нашего защитника и посредника, Иисуса Христа.
Все аминь.

И как называется эта молитва? К какому богу она обращена, к Яхве, Логосу, Перуну?
Только вот результат этого самого мышления запросто может оказаться ересью,

Вы боитесь субъективных суждений? Принимайте успокоительные.
Плач Иеремии равно как ещё 38 ветхозаветных книг в христианский канон входит или нет?

Плач Еремии не является учением Христа. С трех раз запомните?
Какая ещё нужна иллюстрация? Что не всякий называющий себя христианином таковым по факту является?

Никакая ибо речи о принадлежности к Христианству не было.

Учить кому?

Элементарной эрудиции.

Для сведения: франками в период халифата мусульмане называли всех европейцев.

Исфахани не имел в виду всех. Не можете придерживаться контекста или как обычно не понимаете что это такое?
Про всяких Каролингов и Меровингов я в курсе, но утверждать что они ближний восток евангелизировали - это цирк с конями.

Ваша логика это действительно цирк. Речь шла о куполе скалы.

Livtrasir
04/05/14 03:10

# 1002693

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002691] Help admins  

Многие слышат звон да не знают где он...

И кто же у нас такой великий гуру на этом скромном форуме нарисовался? Как бы с трудами его ознакомиться на благо человечества?
Повторяю для слабовидящих. Молитвы бывают разные. Вы бы хоть викой научились пользоваться...

Ну так в чём проблема-то? Гуру вне всякого сомнения все виды молитв знает. Слабо в реале что-нибудь эффектное замутить? Ну к примеру помолиться во имя кого угодно чтобы шоу на Украине в течении недели хэппи эндом закончилось. Или что не менее показательное, а то кнопки на клаве тыкать - невеликий труд.
Это где такой метод почерпнули, неужели в учении Христа?

Это стандартная методика научных исследований. Приходилось такое слово слышать, или ни уму ни сердцу?
И как называется эта молитва? К какому богу она обращена, к Яхве, Логосу, Перуну?

Чотаржу. В вероисповедании написано "знание христово", а перевод простенькой молитвы гуглом либо яндексом делался? Неужто мана не вовремя закончилась? Какая трагедия, однако. Ну да и такой сгодится. "Предоставьте это, O Бог, для чести нашего защитника и посредника, Иисуса Христа." - тут точно идёт обращение не к еврейскому богу? К кому-нибудь из буддийских например, или асатру. Хотя англиканская церковь всю свою историю позиционировала себя как христианскую движуху - вот ведь как замаскировались, а?:)
Вы боитесь субъективных суждений? Принимайте успокоительные.

Вне всяких сомнений точка зрения форумного анонимуса по поводу моей личной жизни, возможных фобий и всего такого представляет для меня объект жизненной важности. Расскажу-ка я притчу по этому поводу.
У мастера дзен спросили: что самое ценное в мире? Он ответил - голова дохлой кошки!
- Почему?
- Кто назовет ей цену?

Плач Еремии не является учением Христа. С трех раз запомните?

Копипастой из какой книжки новый завет набит по самое некуда? Ригведа? Бхагават-гита? Авеста? Старшая и Младшая Эдды? Или всё же ветхий завет?
Никакая ибо речи о принадлежности к Христианству не было.

Слив засчитан.
Элементарной эрудиции.

Проблемы с русским языком тоже. Вопрос был кому меня учить, а не чему. Говорением на языках подобно всяким ледяевцам не злоупотребляете? А святым смехом?
Исфахани не имел в виду всех. Не можете придерживаться контекста или как обычно не понимаете что это такое?

Неудачная попытка соскочить детектед. Как же предсказуемы всякие дивнюки - даже скучно временами становится. Мегамолитвы со всякими чудесатостями ведь не будет, инфа даже не 100% а все 666. Вопрос только какая отмазка последует.

Владмир
Знание Христово
04/05/14 17:03

# 1002719

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002693] Help admins  

И кто же у нас такой великий гуру на этом скромном форуме нарисовался?

Я понимаю, что Ваши возможности менее чем скромны, но не стоит из-за них принижать других участников.
Ну так в чём проблема-то? Гуру вне всякого сомнения все виды молитв знает.

Проблема в том, что Вы не можете освоить элементарный поиск.
Вот что он говорит - молитвы могут различаться по содержанию: быть хвалебными, благодарственными, просительными и ходатайственными...

Слабо в реале что-нибудь эффектное замутить? Ну к примеру помолиться во имя кого угодно чтобы шоу на Украине в течении недели хэппи эндом закончилось.

Ну вот у Вас видимо склероз образовался. Очень знакомая ситуация. Вас носом ткнуть или сам найдете, что для таких целей нужна группа?
Это стандартная методика научных исследований.

Исследований чего? Вы пока ничего вменяемого по отношении к учению Христа сформулировать не смогли, да и не сможете пока Вас носом не ткнуть многократно...
И как называется эта молитва? К какому богу она обращена, к Яхве, Логосу, Перуну? В вероисповедании написано "знание христово", а перевод простенькой молитвы гуглом либо яндексом делался?

Вам задан вопрос. Ответ есть?
"Предоставьте это, O Бог, для чести нашего защитника и посредника, Иисуса Христа." - тут точно идёт обращение не к еврейскому богу?

Да мне нечего представлять. Я ламера за версту вижу. У евреев то и бога никакого не было. Он появился только в переводах - синодальном к примеру...Тем более Вы совсем не знаете кто такие евреи. Вам бы давно потеряться с Вашим невежеством, но у Вас же, как Вы считаете есть граната. Только она деревянная против танка...

Копипастой из какой книжки новый завет набит по самое некуда?

Вы не вопросы задавайте, а аргументируйте свои тезисы, а то я начну Вас считать форумным мальчиком для битья...

Исфахани не имел в виду всех. Не можете придерживаться контекста или как обычно не понимаете что это такое? Неудачная попытка соскочить детектед.

Вы малыш от меня не соскочите. Кто говорил что знает о франках? И что мы видим? Опять пещерного невежду? Вы бы хоть в словарь синонимов заглянули. Хотя поиск для Вас видимо тоже проблема...

Cicero
04/05/14 18:21

# 1002722

Re: Как поверить? нов [re: ВСЕМ, #1001293] Help admins  

Кто запустил сюда этого хама?

Livtrasir
04/05/14 20:06

# 1002730

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002719] Help admins  

Проблема в том, что Вы не можете освоить элементарный поиск. Вот что он говорит - молитвы могут различаться по содержанию: быть хвалебными, благодарственными, просительными и ходатайственными...

Так и запишем: гуру осилил целых полкнижки какого-нибудь Ледяева, Аделаджи или Коупленда. Те главы где говорилось что всемогущих молитв не бывает он пока не читал. И с новым заветом знаком постольку-поскольку, ибо сказано там примерно то же самое. Пример с апостолом Павлом я как-то раньше приводил.
Ну вот у Вас видимо склероз образовался. Очень знакомая ситуация. Вас носом ткнуть или сам найдете, что для таких целей нужна группа?

Ну всё, украина обречена:) Потому как церковь гуру состоит только из него самого, на подтанцовки пригласить некого. А его сольные ужимки и прыжки богу интересны примерно как мне: чисто поржать.
Исследований чего? Вы пока ничего вменяемого по отношении к учению Христа сформулировать не смогли, да и не сможете пока Вас носом не ткнуть многократно...

Специально для гуру поясню: научных иссследований. Потому как проводившие их собирались доказать что христианский бог отвечает на молитвы и это можно в реале увидеть, а не только в библии прочесть. Сфейлили, конечно - но 2 с лишним лимона баксов освоили, а это главное.
Вам задан вопрос. Ответ есть?

Гуру, вообще-то там перед каждой молитвой заголовок есть. Во, блин, хохма, а? "A Collect for the Queen", "A Prayer for the Royal Family", "A General Thanksgiving" и всё такое. С правой стороны экрана, большими нерусскими буквами написано, образцы я скопипастил. Скормить переводчику и их вместе с текстами сообразительности не хватило или религия не позволила?
Да мне нечего представлять. Я ламера за версту вижу. У евреев то и бога никакого не было. Он появился только в переводах - синодальном к примеру...Тем более Вы совсем не знаете кто такие евреи. Вам бы давно потеряться с Вашим невежеством, но у Вас же, как Вы считаете есть граната. Только она деревянная против танка...

Доставило неимоверно, чо:) Про Авраама, Исаака, Иакова и прочих Моисеев с Давидами в методичке гуру ни полслова? Про национальность христа и апостолов тоже? Про их визиты в синагоги с храмом даже не заикались? Какой собственно закон пришёл Иисус по его словам ни нарушить, но исполнить - опять промолчали? Хреновая методичка, откровенно скажу. А гуру стоило бы почитать ну хотя бы послание к римлянам и к примеру евангелие от Матфея, дабы хоть малость в теме быть. Кстати открою страшную тайну: Иисус Навин тоже был не кореец:) И не таджик, и не шотландец. Самый настоящий еврей, у которого бога не было никакого. А это я позавчера нафантазировал, но по-быстрому добавил во все копии библии, как бумажные так и электронные, как известные так и неизвестные. Та ещё работёнка была, зато теперь никто не догадается что фейк:
1 По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:
2 Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым.
3 Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею:
4 от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши.
5 Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя.
6 Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им;
7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:1-8)
Вы не вопросы задавайте, а аргументируйте свои тезисы, а то я начну Вас считать форумным мальчиком для битья...

Чотаржу. Гуру про наводящие вопросы не слышал? И про риторические тоже? По ходу дела чёрный пояс по христианству он сам себе повязал, а не на аттестации выдали.
Вы малыш от меня не соскочите. Кто говорил что знает о франках? И что мы видим? Опять пещерного невежду? Вы бы хоть в словарь синонимов заглянули. Хотя поиск для Вас видимо тоже проблема...

Меровингов и Каролингов я называл, в чём может убедиться любой читавший сообщение. По ходу дела для гуру это опять же незнакомые слова.

nonconformist
04/05/14 21:37

# 1002736

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002730] Help admins  

1 По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:

Тут отмазка может быть вот какая. То, что в русском тексте передается словом "Господь" на иврите записано как "Яхве". А некоторые продвинутые деятели Яхве Богом не признают. Типа, это у этих деятелей не главный Бог, а второстепенный.
Посему уместнее приводить те места, где стоят слова Эль, Элоах, Элохим. Кстати однокоренные Аллаху. Именно этими словами у семитских народов именовался Бог.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на