Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38829 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Люсия
католичка
05/05/14 05:00

# 1002760

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002558] Help admins  

Образцово-блестящее затролливание! Браво!!! Мастерство...

на этом форуме главный тролль - я:)

Это Вы просто про меня забыли, и разлюбили. Я ж тоже главный, только девочка.

Владмир
Знание Христово
05/05/14 05:22

# 1002761

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002758] Help admins  

Разве? Кто-то мне помнится доказывал что групповая молитва во имя Иисуса даёт стопроцентную сбычу мечт и всё такое.

Если Вам помнится, то может покажете подтверждение Вашим словам?
Я говорил о церкви? Вам опять померещилось. Неужели и в дальнейшем Вы будете предлагать только фантазии? Соответствующий вопрос мной тоже задавался. Ответ напомнить? Вернее его отсутствие и разговоры в пользу бедных что пофиг все конфессии.

Так если я не упомянул про церковь, то откуда Вы ее взяли? Все оттуда из Вашей богатой фантазии ни о чем, по существу...
Странно. Всё вроде ясно и понятно. Стояла задача выяснить, как влияет молитва богу об исцелении на физическое состояние подопытных. Христианскому богу, уточню на всякий случай.

Странно что Вы постоянно забываете о том, что молитвы бывают разные.
Исследование показало, что никак в смысле улучшения.

Какой тип молитв исследовался можете сформулировать?
И что это за молитва хвалебная, благодарственная, просительная...?
Вариант с совмещением не знаком? Когда например с прославления начинается, потом просьбами продолжается и опять же прославлением заканчивается.

Знаком, но ему нет подтверждения в учении Христа.
Основная масса молитв по той ссыли просительные, но есть и благодарственные.

То есть исследовались просительные молитвы?
Вы не знаете что еврей это прозвище типа как варвар?
Знаю. И знаю что это не единственное значение слова. Евреи - это ещё и национальность, и исповедующие соответствующую религию и дофига всего.

То есть прозвище еврей это национальность, племя? Варвар это тоже национальность?
Вплоть до потомков Авраама

То есть он из племени евреев?
Аргументация что в протестантской традиции иногда Иисус Навин пишется как Иисус Христос, а иногда нет и в этом есть глубокий мистический смысл была?

Аргументация по требованию должна быть на каждый тезис.
Я могу чего-то и не знать

Вы много чего не знаете, но беретесь спорить с проверенными заготовками...
Что наводит на подозрение высасывания традиции наскоро из любого известного органа.

Не говорите гоп раньше времени. Сию инфу не смогли оспорить даже на историческом форуме.

Фигасе. А кто этими франками правил-то?

А речь шла о правлении?

Те же Меровинги - салические франки во всей красе. Бегали по нынешней Франции с Бельгией, местные племена в католичество загоняли.

Уже теплее...Так кто у нас местные племена?

Меровинги процесс начали, Каролинги продолжили.

Вы забыли про купол скалы в Эль-Кудсе. Может сразу хотите предложить оригинал?

Исправлено пользователем Владмир 05/05/14 06:32.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/14 06:10

# 1002763

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002761] Help admins  

Если Вам помнится, то может покажете подтверждение Вашим словам?

Как два байта переслать.
Так если я не упомянул про церковь, то откуда Вы ее взяли? Все оттуда из Вашей богатой фантазии ни о чем, по существу...

На простой, понятный и не раз повторённый вопрос о том, какую христианскую конфессию или деноминацию Вы представляете ответ напомнить? Мне не трудно.
Какой тип молитв исследовался можете сформулировать?

Говоря Вашим языком - просительные. Хотя мой личный и коллективный опыт подсказывает что ценность остальных примерно такая же. Когда например орда собирается за чьё-то исцеление помолиться и понеслось: господи, мы благодарим тебя за то что ты починил сего подопытного/подопытную, верой принимаем это самое от тебя ну и вообще. Кто в лихие 90е с харизматами тусил, тот знает:)
Знаком, но ему нет подтверждения в учении Христа.

"Отче наш". Середина - просьбы, конец - прославление в чистом виде.
То есть прозвище еврей это национальность, племя? Варвар это тоже национальность?

Про евреев написано например тут. Варварами в своё время греки обзывали всех негреков, будь то гунны, даки, вандалы или кельты.
То есть он из племени евреев?

Более того, он их создатель:) Первым евреем был его младший сын, Исаак который. От старшего арабы всякие произошли, если верить пятикнижию.
Аргументация по требованию должна быть на каждый тезис.

Так соблюдайте собственное правило.
Вы много чего не знаете, но беретесь спорить с проверенными заготовками...

ОРИСС та же википедия весьма не одобряет. Есть широко распространённая традиция - она обязана быть документированной в куче источников. Если я к примеру пятидесятников захочу обвинить что они языками молятся, а адвентистов что субботу соблюдают - пруфы ни в инете, ни в реале долго искать не потребуется.
Не говорите гоп раньше времени. Сию инфу не смогли оспорить даже на историческом форуме.

См. выше.
А речь шла о правлении?

Помнится из литературы, что вольничать им не сильно позволялось. Командир сказал "хорёк" - значит никаких сусликов. Командиров я назвал.
Уже теплее...Так кто у нас местные племена?

А дофига их было. Галлы, сигамбры, бруктеры, хавки, хамавы, теттеры, хатты плюс ещё куча. Само слово "франки" использовалось чтобы союз племён обозначить, а не конкретную национальность. Хлодвиг первое государство создал и постепенно этот интернационал в одну кучу складываться стал.
Вы забыли про купол скалы в Эль-Кудсе. Может сразу хотите предложить оригинал?

А что купол? Мусульмане его забабахали, крестоносцы отбили через кучу лет. Церковь свою замутили, с блекджеком и шлюхамииконами и монашками. Крестоносцев вынесли, мечеть опять замутили. Это фигня ещё 2 года назад на атеизм.ру разбиралась и Вас там помнится за фоменковщину конкретно опустили. Сам срач, кому интересно.

Что Иисус был франком и родом из Галлии - вообще неимоверно доставило. Неудивительно что на вопрос о Вашей церкви вы промолчали:) За такое не то что отлучили бы в любой христианской движухе - а просто-напросто бы в неё не приняли. Даже в самой отмороженной и ушибленной на всю голову.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/14 06:16

# 1002764

Re: Как поверить? нов [re: Люсия, #1002760] Help admins  

Старая школа:) Не забуду фидо вообще и 2:5019/24 в частности. Хоть и прошло с тех пор почти 20 лет. Нынешний молодняк слишком развращён инетом, а вот тогда не то что гугля с викой - рамблера и то не существовало. А потому нужна инфа - ищи сам, что давало полезные навыки по добыванию и обработке. А топикстартера не обижайте, нутром чую - хороший человек. Она даже про украину ни слова не сказала:)

Владмир
Знание Христово
05/05/14 07:48

# 1002773

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002763] Help admins  

Если Вам помнится, то может покажете подтверждение Вашим словам? Как два байта переслать.
Евангелие по Матфею, 18:19
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

И как цитата вырванная из контекста может говорить о ста процентах, если само учение несет выраженное направление альтруизма?
На простой, понятный и не раз повторённый вопрос о том, какую христианскую конфессию или деноминацию Вы представляете ответ напомнить? Мне не трудно.А для решения сложных многофакторных задач нужна деноминация или все таки правильное мышление?

И где тут про мою церковь? Вы так любите врать?
Какой тип молитв исследовался можете сформулировать? Говоря Вашим языком - просительные. Хотя мой личный и коллективный опыт подсказывает что ценность остальных примерно такая же.

У Вас есть опыт? А Вас не затруднит сформулировать, какой тип использовал Христос и апостолы?

Знаком, но ему нет подтверждения в учении Христа. "Отче наш". Середина - просьбы, конец - прославление в чистом виде.

И где применялась эта молитва Христом и апостолами для исцеления и прочего?
Про евреев написано например тут.Происхождение слова «евреи»

На иврите произносится «иври» (собственно, отсюда и название языка иврит = «еврейский», букв. «еврейская»). Слово עברי [иври́] происходит от существительного עבר [э́вер] — «та сторона», например район Тель-Авива עבר הירקון [эвер hа-яркон] — «та сторона Яркона, Заярконье». Следовательно, «иври» — это прилагательное «потусторонний» либо «заречный», то есть «пришелец с той стороны (реки Евфрат)»[8]. Впервые в тексте Библии это слово относится к Аврааму, вышедшему в Ханаан из Харрана, Быт. 14:13.

Другое традиционное толкование упоминает предка Авраама Евера (Эвера), правнука Сима[9][10]. Существует также версия происхождения этнонима «иври» от названия группы племен хабиру[11].

И где тут конкретика?
То есть он из племени евреев? Более того, он их создатель:)

А сам он кто был? Ему что было стыдно за свои корни, что он начал создавать другое племя да так неудачно?
Аргументация по требованию должна быть на каждый тезис. Так соблюдайте собственное правило.

Я не предоставил где то аргументы? И где именно?

Есть широко распространённая традиция - она обязана быть документированной в куче источников.

Источники будут.
Уже теплее...Так кто у нас местные племена? А дофига их было. Галлы, сигамбры, бруктеры, хавки, хамавы, теттеры, хатты плюс ещё куча. Само слово "франки" использовалось чтобы союз племён обозначить, а не конкретную национальность.

А галлы кельты это не племена, народы?
А что купол? Мусульмане его забабахали, крестоносцы отбили через кучу лет.

То есть мусульмане выдумали след ноги пророка Мухаммеда?

nonconformist
05/05/14 08:17

# 1002776

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002758] Help admins  

Знаю. И знаю что это не единственное значение слова.

Строго говоря, термин "еврей" происходи от имени древнего партиарха Евера.
Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, старшего брата Иафетова. Быт.10,21

И в принципе вполне понятно почему. Связать кочующие племена времен вторжения в Ханаан общим происхождением от Авраама было несколько затруднительно, хотя позднейшая традиция это и пыталась делать. Слишком велико было их число, чтобы вести их происхождение только лишь от 12 переселенцев в Египет. К тому же надо учитывать, что шейх Авраам кочевал по Ханаану далеко не в одиночку.
Аврам, услышав, что [Лот] сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана; Быт.14,14

Поэтому общий предок был перенесен на много веков назад.

Livtrasir
05/05/14 08:25

# 1002777

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002773] Help admins  

С фоменковцами всерьёз что-то обсуждать - улыбаемся и машем, без вариантов. Степень Вашего владения вопросом я из чтения атеизм.ру уже понял, как и аргументацию. Жаль не догадался раньше погуглить.

Владмир
Знание Христово
05/05/14 08:31

# 1002779

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002777] Help admins  

С фоменковцами всерьёз что-то обсуждать - улыбаемся и машем, без вариантов.

Вы опять соврали. Я нигде не упоминал Фоменко. Есть данные и с ними нужно считаться.

Имена ученых, не согласных с хронологией Скалигера-Петавиуса и считавших, что подлинная хронология античности и средневековья была существенно другой.

Исаак Ньютон (1643-1727) - великий английский ученый, математик, физик.
Жан Гардуэн (1646-1729) - крупный французский ученый, автор многочисленных трудов по филологии, теологии, истории, археологии, нумизматике. Директор Французской Королевской Библиотеки.
Петр Никифорович Крекшин (1684-1763) - личный секретарь Петра I. Написал книгу, в которой подверг критике принятую сегодня версию римской истории.
Роберт Балдауф - немецкий филолог второй половины XIX века - начала XX века. Приват-доцент Базельского университета. Автор книги "История и критика" [1025:1] в четырех томах.
Эдвин Джонсон (1842-1901) - английский историк XIX века.
Вильгельм Каммайер (конец XIX века - 1959) - немецкий ученый, юрист. Разработал методику определения подлинности старинных официальных документов. Обнаружил, что почти все античные и ранне-средневековые западноевропейские документы на самом деле являются позднейшими подделками или копиями. Сделал вывод о фальсифицированности древней и средневековой истории
Иммануил Великовский (1895-1979) - выдающийся врач-психоаналитик. Родился в России, жил и работал в России, Англии, Палестине, Германии, США. Написал ряд книг на тему древней истории, где отметил некоторые противоречия и странности в древней истории.
Николай Александрович Морозов (1854-1946) - выдающийся русский ученый-энциклопедист. Совершил прорыв в исследованиях по хронологии.

Не считая современников. Постников, Хрусталев...

Владмир
Знание Христово
05/05/14 08:35

# 1002782

Re: Как поверить? нов [re: nonconformist, #1002776] Help admins  

Строго говоря, термин "еврей" происходи от имени древнего партиарха Евера.

Нигде нет строгих сему обоснований. Тем более сам Евер принадлежал к конкретному племени.

Livtrasir
05/05/14 08:39

# 1002783

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002779] Help admins  

Фоменковцы - в смысле хроноложцы. Пользующиеся сходными методами в виде произвольного коверкания дат, имён, языков и всего прочего. Типа как на украине некоторые доказывали что все мировые цивилизации родом с украины пошли, будь то римская или греческая. Или наш померший ныне Юрий Петухов в своих смешных книжках.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на