Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38835 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
05/05/14 08:43

# 1002785

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002783] Help admins  

Фоменковцы - в смысле хроноложцы.

Вы сможете это доказать?

Типа как на украине

А речь о украине? Отдыхайте если не имеете безупречной аргументации. Болтология ни о чем никому не интересна.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/14 08:54

# 1002788

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002785] Help admins  

А нечего доказывать. Модеры упомянутого мной ресурса уже всё сказали и о Ваших исторических, и о лингвистических познаниях. От себя добавлю: теологические, по крайней мере в протестантской кухне - ничем не лучше. Как человек, сам 4 года бывший протестантом и никогда этого не скрывавший (где и когда - писал тут кучу раз) - говорю это на полном серьёзе.

Владмир
Знание Христово
05/05/14 09:03

# 1002789

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002788] Help admins  

А нечего доказывать.

То есть Ваш тезис это просто треп? Нисколько не сомневался.

Модеры упомянутого мной ресурса уже всё сказали и о Ваших исторических, и о лингвистических познаниях.

Вы что не соображаете, что речь о ученых а не о мне?
Для слабовидящих.
Имена ученых, не согласных с хронологией Скалигера-Петавиуса и считавших, что подлинная хронология античности и средневековья была существенно другой.

Исаак Ньютон (1643-1727) - великий английский ученый, математик, физик.
Жан Гардуэн (1646-1729) - крупный французский ученый, автор многочисленных трудов по филологии, теологии, истории, археологии, нумизматике. Директор Французской Королевской Библиотеки.
Петр Никифорович Крекшин (1684-1763) - личный секретарь Петра I. Написал книгу, в которой подверг критике принятую сегодня версию римской истории.
Роберт Балдауф - немецкий филолог второй половины XIX века - начала XX века. Приват-доцент Базельского университета. Автор книги "История и критика" [1025:1] в четырех томах.
Эдвин Джонсон (1842-1901) - английский историк XIX века.
Вильгельм Каммайер (конец XIX века - 1959) - немецкий ученый, юрист. Разработал методику определения подлинности старинных официальных документов. Обнаружил, что почти все античные и ранне-средневековые западноевропейские документы на самом деле являются позднейшими подделками или копиями. Сделал вывод о фальсифицированности древней и средневековой истории
Иммануил Великовский (1895-1979) - выдающийся врач-психоаналитик. Родился в России, жил и работал в России, Англии, Палестине, Германии, США. Написал ряд книг на тему древней истории, где отметил некоторые противоречия и странности в древней истории.
Николай Александрович Морозов (1854-1946) - выдающийся русский ученый-энциклопедист. Совершил прорыв в исследованиях по хронологии.

Не считая современников. Постников, Хрусталев...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/14 09:28

# 1002792

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002789] Help admins  

А ещё хороший математик-тополог и при этом совершенно никакой историк Фоменко и менее хороший математик Носовский:) Историк из него как из Фоменко. Свои перлы они как на Морозове и Постникове основывали, Вы не знали? Принадлежность Ньютона к христианству спорна, потому что идею Троицы, прописанную в общепринятых христианских символах веры он отвергал начисто. Ни католики, ни православные, ни протестанты при таком раскладе человека за своего не признают: закон природы. Максимум - посчитают еретиком типа нынешних мормонов с иеговистами.
Морозовские перлы это отдельный разговор, я тут по незнанию его процитировал как-то что христа не распяли, а на кол посадили:) Народ сию аргументацию разнёс в хлам даже не вспотев и не гугля. И убедительная просьба - фильтровать базар: в следующий раз за слабовидящего в ответ прилетит хромота на голову и прочая аргументация в том же стиле.

Владмир
Знание Христово
05/05/14 10:44

# 1002800

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002792] Help admins  

А ещё хороший математик-тополог и при этом совершенно никакой историк Фоменко и менее хороший математик Носовский:) Историк из него как из Фоменко. Свои перлы они как на Морозове и Постникове основывали, Вы не знали?

Вы опять врете. Вам не предлагалась версия Фоменко про Иерусалим на Босфоре.

Принадлежность Ньютона к христианству спорна,

Мы не обсуждаем принадлежности к христианству. Речь о его несогласии с хронологией.
Что то же подвигло его на это?

И убедительная просьба - фильтровать базар:

Вот и фильтруйте. Голословно обвинять в лжехронологии может любой малыш...

Livtrasir
05/05/14 11:10

# 1002808

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002800] Help admins  

А это наглядная иллюстрация хорошо известного в компьютерных делах принципа была. GIMGO который. Garbage in - more garbage out. Переводить не буду, и так очевидно.
Мы не обсуждаем принадлежности к христианству. Речь о его несогласии с хронологией. Что то же подвигло его на это?

Что угодно, включая недостаточную компетентность в вопросе. Грубо говоря если я ас в минно-взрывном деле - это вовсе не делает меня специалистом по крупнокалиберному пулемёту, там совсем другая кухня. И гениальность в физике, химии, промэлектронике либо системном программировании скилл по истории не добавляет никак.
Вот и фильтруйте. Голословно обвинять в лжехронологии может любой малыш...

Я привёл целых 2 пруфа на а-сайте. Обе темы прочитал полностью. То, что вы объявляете хронологией там детально разобрано и опровергнуто на двух с лишним десятках страниц. Чтобы Ваша точка зрения показалась хоть чуть убедительной - мне столько не выпить.

Владмир
Знание Христово
05/05/14 11:44

# 1002812

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002808] Help admins  

А это наглядная иллюстрация хорошо известного в компьютерных делах принципа

Вы пытаетесь примострячить кобыле седло.Повторяю для класса коррекции. Я не использовал версии Фоменко.

Мы не обсуждаем принадлежности к христианству. Речь о его несогласии с хронологией. Что то же подвигло его на это? Что угодно, включая недостаточную компетентность в вопросе.

Вы изучали его труды или по прежнему свое голословие ставите выше правил диалектики?
Я привёл целых 2 пруфа на а-сайте.

Вы позорно капитулировали ибо аргументов не привели и никогда не приведете ничего кроме крайне тупого троллинга.

Livtrasir
05/05/14 12:04

# 1002815

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002812] Help admins  

Вы пытаетесь примострячить кобыле седло.Повторяю для класса коррекции. Я не использовал версии Фоменко.

Зато его методы во всей красе детектед. Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем. Спрашиваю так, чтобы было понятно даже альтернативно одарённым: вы вообще знаете как датировка исторических документов устанавливается? Открою секрет: не фантазиями через гуглопереводчик, что вы на примере того же английского успешно продемонстрировали. Разницу между унциальным и минускульным письмом без гугла скажете? Между Кумранскими свитками и библиотекой Наг-Хаммади? Между Ватиканским и Александрийским кодексами? И так далее и тому подобное. Нет? Ну и всё, улыбаемся и машем.
Вы изучали его труды или по прежнему свое голословие ставите выше правил диалектики?

Диалектика - это такой синоним вашей демагогии?
Вы позорно капитулировали ибо аргументов не привели и никогда не приведете ничего кроме крайне тупого троллинга.

Вот брошу всё и буду к пище относиться как к равному:) А вот с мягким знаком.

Владмир
Знание Христово
05/05/14 12:13

# 1002816

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002815] Help admins  

Зато его методы во всей красе детектед.

Вы заврались ибо не сможете их привести.
вы вообще знаете как датировка исторических документов устанавливается?

Я знаю что этого не было в контексте обсуждения. Вы опять как уж на сковородке.
Диалектика - это такой синоним вашей демагогии?

Диалектика это когда тезисы доказываются, а не как Вы занимаетесь детским навешиванием ярлыков. Такое только к крайне тупому троллингу можно отнести.
Вот брошу всё и буду к пище относиться как к равному:

Так низко до крайне тупого тролинга я никогда не опущусь.

Livtrasir
05/05/14 12:34

# 1002821

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002816] Help admins  

Вы заврались ибо не сможете их привести.

Уже. Про тут играем, тут не играем.
Я знаю что этого не было в контексте обсуждения. Вы опять как уж на сковородке.

И это заявляет утверждавший на а-сайте, что Галилея оказывается находится не в Израиле, а во Франции, что дело в евангелиях описанное было по факту в Париже, что Иисус был хоть и богом, но галлов по имени Езу, а вообще он по национальности франк а не еврей и для полного комплекта что написал обо всех этих делах своё евангелие франк же по имени Лукан. А для полного комплекта что вся сия замутка не 2 тысячи лет назад была, а в средневековье. Веке так в 12-13. Чотаржу.
Диалектика это когда тезисы доказываются, а не как Вы занимаетесь детским навешиванием ярлыков. Такое только к крайне тупому троллингу можно отнести.

Ну и где эти самые доказы? К примеру общеизвестная протестантская традиция, речь о которой не раз уже заходила. Фоменковскую методику не предлагать, гуглопереводы тоже: заход с туза не прокатит.
Так низко до крайне тупого тролинга я никогда не опущусь.

Куда уж пище на меня напрыгивать:)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на