Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38676 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
05/05/14 12:55

# 1002824

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002821] Help admins  

И это заявляет утверждавший на а-сайте, что Галилея оказывается находится не в Израиле, а во Франции,

Вы читали книгу, а видели фигу. Это не мое утверждение ибо не я его автор. Я лишь не смог его опровергнуть и Вы не сможете.
Ну и где эти самые доказы?

Так Вы позорно соскочили с темы. Показать где?

nonconformist
05/05/14 13:00

# 1002826

а вообще он по национальности франк

Вспомнилось.

Еврей, татарин и чукча заспорили, какой национальности был Ленин?
Еврей: Конечно, Ленин был еврей! Он же картавил.
Татарин: Да ты чё? Он же в Симбирске родился. На Волге. А на Волге татары живут. Татарин он был!
Чукча: Ленин был чукча, однако!
- Почему ты так думаешь? Обоснуй!
- Он сибко умный был, однако!

Владмир
Знание Христово
05/05/14 13:06

# 1002828

Re: Как поверить? нов [re: nonconformist, #1002826] Help admins  

а вообще он по национальности франк Вспомнилось. Еврей, татарин и чукча заспорили, какой национальности был Ленин? Еврей: Конечно, Ленин был еврей! Он же картавил.

Насчет картавости. Французы картавят дай Бог...И я был удивлен что словарь синонимов объединяет евреев и франков...

Синонимы: гадоед, галл, еврей, иудей, лягушатник, преподаватель, франк, французик, французишка,
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/262568/Француз

AntonPritcher
баптист
05/05/14 15:00

# 1002850

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002812] Help admins  

Вы позорно капитулировали ибо аргументов не привели и никогда не приведете ничего кроме крайне тупого троллинга.

Не нужно заниматься самомодерацией и обвинять человека в троллинге! На то есть кнопка "Пожаловаться администрации!"

AntonPritcher
баптист
05/05/14 15:06

# 1002851

И это заявляет утверждавший на а-сайте, что Галилея оказывается находится не в Израиле, а во Франции, что дело в евангелиях описанное было по факту в Париже, что Иисус был хоть и богом, но галлов по имени Езу, а вообще он по национальности франк а не еврей и для полного комплекта что написал обо всех этих делах своё евангелие франк же по имени Лукан. А для полного комплекта что вся сия замутка не 2 тысячи лет назад была, а в средневековье. Веке так в 12-13. Чотаржу.

Что, реально твой оппонент где-тог здесь такое приводил? Что-то мне тоже смеяться хочется)))) Не, реально, человек верит, что христианству не 2000 лет, а гораздо меньше? Не, правда, что ли?

nonconformist
05/05/14 15:29

# 1002853

Re: Как поверить? нов [re: AntonPritcher, #1002851] Help admins  

Ну так тот же Морозов такое в своих книгах утверждал. Он правда так далеко не заходил. Всего на несколько веков сдвигал.
Апокалипсис приписывал Иоанну Златоусту.
Пипл до сих пор успешно хавает.

AntonPritcher
баптист
05/05/14 15:39

# 1002856

Re: Как поверить? нов [re: nonconformist, #1002853] Help admins  

Апокалипсис приписывал Иоанну Златоусту. Пипл до сих пор успешно хавает.

Ой, Нон, чего токо пипл только не хавает!!!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/14 22:53

# 1002896

Re: Как поверить? нов [re: AntonPritcher, #1002851] Help admins  

Он не только это утверждает:) Малость копипасты, я даже комментить не буду:
Иисус и жил в средние века. Филипп II Август, Филипп Кривой (21 августа 1165 — 14 июля 1223, Мант) — король Франции в 1180—1223 годах, сын короля Людовика VII Молодого и его третьей жены Адели Шампанской. Евангелие от Луки, 2:1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.

Следует упомянуть, что словосочетанием «лысая гора» переводится название Голгофа. Замок Шомон от "Mont Chauve" (лысая гора), ставший потом "Mont Chaud" либо "Chaud Mont" (жгучая гора), возвышается на скалистых отрогах Луары среди вековых лесов. В средние века на этом месте находилась крепость. Следует упомянуть, что словосочетанием «лысая гора» переводится название Голгофа.Правда есть некая альтернатива.
Но опять же рядом. Монма́ртр (фр. Montmartre, букв. Гора Мучеников)

Знак равенства вполне уместен ибо существует совокупность ,а не только одно из частных.Уже говорилось...
У Галлов также имеется Бог - Езус что означает господин.
Имеется Лукан - Лука.Имеется Лугос от которого видимо произошло Логос.
Имеется не только Август,но и другой персонаж - Ирод. Имеется кладбище невинно убиенных им младенцев.
И использовалось оно как ни странно с XII по XVIII вв.

Слово «Париж»= Фариз... произошло от латинского Civitas Parisiorium — город Паризии=Фаризеи=Фарисеи... Это было кельтское поселение Лютеция племени паризиев на месте современного острова Сите. Остров Сите до сих пор называют еврейским.Париж основали Евреи.

Нет в Палестине и никогда не было храма Соломона.А во Франции он был.Плащеница и терновый венец также засветились во Франции,как и кладбище невинно убиенных царем Иродом младенцев. Кстати земля Лота,лотарингия также во Франции имеется,по соседству с Седаном(Содомом).

Церковь Сердца Христова.Также расположена на Монмартре. Кардинал иезуитов Гибер, перед строительством церкви Христова Сердца - на Монмарте Париж. "Вот оно место мучениства вскричал он.Вот место где должно править святому сердцу. Где оно может непрестанно взывать к нему.У подножия холма где родилось Христианство.Родилось среди нас.В крови наших первых апостолов.Должен быть воздвигнут памятник нашему религиозному пробуждению."

Это только первые 3 страницы темы. Из 19:)

nonconformist
05/05/14 23:03

# 1002897

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002896] Help admins  

А чё? Прикольно.
Морис Дрюон и Александр Дюма-старший нервно курят в сторонке.
Правда я не очень понял, почему у него галлы и франки это один народ, но по сравнению со вдохновенным полетом мысли такими мелочами можно и пренебречь.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/14 23:09

# 1002899

Re: Как поверить? нов [re: nonconformist, #1002897] Help admins  

Я и говорю - цирк с конями:) У него ещё и французы - это евреи, потому что так в словаре синонимов написано. В русском словаре, прикинь? Ссыль он сюда давал. Воистину мегагуру.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на