Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38819 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
nonconformist
05/05/14 23:24

# 1002900

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002899] Help admins  

Так я заметил. Но галлы это скорее шотландские горцы и ирландцы чем французы, вот в чем незадача!

Да, но все-таки 13-й век это круто! Морозов и тот поскромнее был.
В своем семитомном труде “Христос” Н.Морозов пытался доказать, что Иисус жил в IV веке и что легенды о Моисее, Магомете, Рамсесе II и Василии Великом - лишь отголоски сказаний, возникших вокруг личности Иисуса. Историю древнего мира Морозов считал вымышленной и рассматривал все восточные и античные памятники как произведение Средних веков.

А тут мало того, что вся античность псу под хвост, но и почти все Средневековье уже. Куда же всех многочисленных его авторов задвинул в этом случае?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/14 23:29

# 1002901

Re: Как поверить? нов [re: nonconformist, #1002900] Help admins  

Хрен бы с ней с Европой, но ведь у неё соседи есть вообще-то:) Всякие там Грузии, Армении, Египты и всё такое. И там у людей тоже была привычка писать: а вот на той неделе была у этих тупых испанцев/поляков/греков/ещё кого такая хохма - оборжаться! Видимо эти записи тоже подделаны. Тут всемирным заговором попахивает весьма подозрительно.

Владмир
Знание Христово
06/05/14 04:58

# 1002913

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002899] Help admins  

У него ещё и французы - это евреи,

Не у меня. Вы ссылку не заметили?
Могу еще очень интересную ссылку дать...

Самария — (Samarea). Область Палестины, разделявшейся во время Римской империи на Иудею, Самарию, Галлию и Перею. (Источник: «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/hist_dic/13354

Владмир
Знание Христово
06/05/14 05:02

# 1002914

Re: Как поверить? нов [re: nonconformist, #1002900] Help admins  

Так я заметил. Но галлы это скорее шотландские горцы и ирландцы чем французы, вот в чем незадача!

Га́ллия (лат. Gallia) — римское название исторической части Европы, ограниченной руслом реки Рубикон, Апеннинами, руслом реки Макра (лат. Macra, современное название Магра), побережьем Средиземного моря, Пиренеями, Атлантическим океаном, руслом реки Рейн и Альпами.

Ко времени первых упоминаний Галлии в римских письменных источниках, наибольшая часть её территории была заселена различными кельтскими племенами, которых римляне обобщённо называли «галлами»
Да, но все-таки 13-й век это круто!

Нормально с объективными данными такими, как датировка плащеницы.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/05/14 05:14

# 1002916

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002914] Help admins  

Я страшную тайну открою. Лажа эта плащаница и прочие реликвии, вот в чём дело. В средневековье бизнес по производству такого добра (продававшегося за хорошие деньги) был поставлен как надо. В середине XIX века во Франции вышла книга "Курьезы традиций", в которой утверждалось, что в монастырях Западной Европы хранятся:
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 туловищ и 26 голов святого Юлиана,
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 9 - апостола Луки,
— 18 голов и 12 рук святого Филиппа,
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 13 рук святого Себастьяна,
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея,
— 15 рук Иоанна Златоуста, 30 туловищ святого Григория,
— 2 туловища, 8 голов, 6 рук и ног святой Анны,
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия.
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!).
У нас тоже творится подобная чехарда. Одна голова Иоанна Златоуста находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая — в монастыре на Афоне. Что уж про несчастную тряпку говорить? Кстати чтобы доказать её фальшивость - глубокие научные познания не нужны:) Равно как куча аппаратуры с реактивами. Подсказка желающим:
1. Мочим свою (либо чужую, пофиг:) физиономию водой.
2. Кладём на неё белую тряпку, чтобы следы остались. Тряпку снимаем.
3. После сей процедуры любуемся на отпечаток и вспоминаем геометрию в пределах школьного курса. И думаем: а почему отпечаток на фото совершенно не похож-то? А потому.

Владмир
Знание Христово
06/05/14 06:12

# 1002918

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002916] Help admins  

Я страшную тайну открою.

А не нужно тайн. Нужны строгие обоснования, совокупность данных...

Лажа эта плащаница и прочие реликвии, вот в чём дело.

Голословно можно сказать все что угодно. Объективно возраст плащеницы входит в многочисленную совокупность данных.
2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;

Копии распространенная практика, но копий без оригиналов не бывает.

Livtrasir
06/05/14 06:39

# 1002919

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002918] Help admins  

А не нужно тайн. Нужны строгие обоснования, совокупность данных...

Методика опровергающая подлинность плащаницы мной предложена. Опровергнуть можете? Подлинность - в смысле что в неё реально кого-то заворачивали, а не раскинули на столе да картинку нарисовали. Кстати католическая церковь официально не признает плащаницу подлинной (хотя это их штуковина), однако считает ее важным напоминанием о Страстях Христовых. Православная церковь не имеет официальной позиции по вопросу ее подлинности. „Плащаница является отображением, рассказом в иносказательной форме о страданиях Христовых, описанных в Евангелии“, — поясняет вице-президент комиссии по плащанице, толкователь библейских текстов Дон Джузеппе Гиберти.
Голословно можно сказать все что угодно. Объективно возраст плащеницы входит в многочисленную совокупность данных.

Про возраст я ничего не говорил. Хорошая, старая фальшивка:) Не позавчера сделана, а лет 800 назад.
Копии распространенная практика, но копий без оригиналов не бывает.

Копии или фейк? Что-то мешает придумать никогда не существовавшую хреновину, а потом торговать копиями, якобы с неё снятыми? Доходило до смешного. В Римской империи граждане с удовольствием праздновали Новый год, который наступал тогда 7 марта. При этом люди поздравляли друг друга: «Желаю постоянного счастья!» На латыни это звучало так: «Перпетуум фелицитателем!» И что вы думаете? На 7 марта хитрые церковники назначили праздник двух святых - Перпетуи и Фелицитаты!

Полюбившийся современной молодежи День святого Валентина, который празднуется 14 февраля, тоже назван в честь человека, которого никогда не было на свете. Этим выдуманным святым церковь вытеснила луперкалии - языческий праздник в честь бога Луперка. Праздник сей носил ярко выраженный эротический характер, поэтому день святого Валентина и называется по-другому Днем влюбленных.

...Во времена Эпохи Просвещения прогрессивные мыслители стали упрекать церковь в этих вымыслах и требовали признаться в подлоге. Католическая церковь отмалчивалась несколько столетий. И только в шестидесятых годах прошлого века покаялась в грехах. Церковь извинилась за инквизицию, за преследование просвещения и за фальсификацию святых. Был оглашен полный список «левых» святых, в числе которых оказались такие столпы церкви, как Николай Чудотворец, Екатерина Великомученица, Великомученица Варвара и пр. Католики признали подлог. А вот православие не рискнуло сделать этого честного шага. И потому в России простодушные верующие до сих пор отмечают праздник фуфловых святых...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/05/14 06:44
www.facebook.com

# 1002920

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002691] Help admins  

Повторяю для слабовидящих

Принимайте успокоительные.

Ваша логика это действительно цирк.

1.Данный форум — для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений.

2.2. Во всех форумах на этом сайте категорически запрещен переход на личность, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений.

Сутки бана за нарушение вышеуказанных пунктов Правил.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 04:38

# 1003010

Re: Как поверить? нов [re: SIBMAN, #1002920] Help admins  

Удалено Владмир 2014-05-07 05:39:35

Владмир
Знание Христово
07/05/14 04:40

# 1003011

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002919] Help admins  

Методика опровергающая подлинность плащаницы мной предложена. Опровергнуть можете? Подлинность - в смысле что в неё реально кого-то заворачивали, а не раскинули на столе да картинку нарисовали.

Это не методика. Вы выдвигаете предположение, но не приводите обоснований.
Кстати католическая церковь официально не признает плащаницу подлинной

Правильно ибо она не вписывается в ту хронологию которой придерживаются. Вот только пусть они покажут документы старше 12 века.
Про возраст я ничего не говорил. Хорошая, старая фальшивка:)

Голословно можно объявить фальшивкой все что угодно.
Копии или фейк? Что-то мешает придумать никогда не существовавшую хреновину,

Мешает отсутствие обоснований Вашему предположению.

Исправлено пользователем Владмир 07/05/14 05:41.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на