Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38817 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/05/14 05:12

# 1003013

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003011] Help admins  

Почитайте серьёзную литературу для разнообразия, а? Вместо всяких альтернативщиков. С Вами на данном этапе по вопросу разговаривать - это как второкласснику про интеграл Максвелла-Мора рассказывать. Истории тех времён и мест не знаете, языков тоже, в датировке документов разбираетесь примерно как я во вьетнамской кулинарии и так далее. Ну начну я Вам про Синайский или Ватиканский кодексы говорить, которые куда как постарше 12 века будут, про папирусы Бодмера и Битти (в подлинности которых сомнений у специалистов нет), про апокрифы всякие - а толку?

Владмир
Знание Христово
07/05/14 05:18

# 1003014

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003013] Help admins  

Почитайте серьёзную литературу для разнообразия, а?

Я бы почитал Вашу аргументацию, но ее никогда не будет, потому Вы и сбежали от прений показать где?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/05/14 05:31

# 1003015

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003014] Help admins  

А о чём мне всерьёз говорить с человеком, у которого знания по вопросу нулевые? Троллить если только, да и это увлекательное занятие надоедает. Берём тот же новый завет для примера, с ветхим ситуация аналогична. Самый древний его текст из известных мне - рукопись Джона Райланда. Лежит в одном из музеев Манчестера, датировка- второй век нашей эры. Второй, не двенадцатый. Синайский и Ватиканский кодексы содержат всю библию и датируются серединой 4 века. Это так, навскидку. Об их подлинности вопросов нет: кучу раз проверена и подтверждена. А ещё есть всякие труды отцов церкви, содержащие море ссылок и копипасты - и с их датировкой тоже давным-давно всё ясно.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 05:36

# 1003016

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003015] Help admins  

А о чём мне всерьёз говорить с человеком, у которого знания по вопросу нулевые?

Вы запутались в противоречиях. То Вы заявляете, что можете чего то не знать, то вдруг становитесь всезнайкой.
Берём тот же новый завет для примера, с ветхим ситуация аналогична. Самый древний его текст из известных мне - рукопись Джона Райланда. Лежит в одном из музеев Манчестера, датировка- второй век нашей эры. Второй, не двенадцатый.

Я просил голословие?

А ещё есть всякие труды отцов церкви, содержащие море ссылок и копипасты - и с их датировкой тоже давным-давно всё ясно.

Не ясно только с Вами. Если Вы такой эрудированный, то почему сбежали от прений? Показать где?

Livtrasir
07/05/14 05:56

# 1003017

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003016] Help admins  

Вы запутались в противоречиях. То Вы заявляете, что можете чего то не знать, то вдруг становитесь всезнайкой.

С фига ли? Могу я чего-то не знать? Запросто. Однако на Вашем фоне мои скромные знания смотрятся очень даже ничего:) Ибо они по крайней мере есть.
Я просил голословие?
,
Погуглить по приведённой инфе святой Фоменко запрещает? И книжки почитать тоже? К примеру Брюса Метцгера, "Текст Нового завета". Или Ф. Брюса, "Документы Нового завета". Да хотя бы "Библейский справочник" Геллея:) Вот ещё малость инфы:

Рукопись Джона Райланда (130 г.), хранящуюся в библиотеке имени Джона Райланда в английском городе Манчестере. "Возраст этого списка, место его находки (Египет), не которое удаление от традиционного места написания (Малая Азия) — всё это заставляет нас признать, что данный отрывок из Евангелия от Иоанна подтверждает общепринятое мнение о времени написания этого Евангелия, т.е. конец I века".

II папирус Бодмера (150-200 г.), находящийся в Бодмеровской библиотеке мировой литературы, содержит большую часть Евангелия от Иоанна.

Папирусы Честера Битти (200 г.) хранятся в Музее Честера Битти в Дублине, а также в Мичиганском университете. Это собрание состоит из рукописей на папирусе, три из которых — крупные фрагменты Нового Завета.

Ватиканский кодекс (325-350 гг.) находится в библиотеке Ватикана и содержит почти весь текст Библии.

Синайский кодекс (350 г.) хранится в Британском музее. Эта рукопись, содержащая почти весь текст Нового Завета и более половины текста Ветхого Завета, была открыта доктором Константином фон Тишендорфом в монастыре на горе Синай в 1844 году, передана монастырём в подарок русскому императору в 1859 г., а на Рождество 1933 года куплена у Советского Союза правительством и народом Великобритании за 100 тысяч фунтов стерлингов.

Александрийский кодекс (400 г.) хранится в Британском Музее. Согласно Британской энциклопедии, он был написан по-гречески в Египте. Он содержит почти весь текст Библии.

Кодекс Ефрема (400-410 г.) хранится в Национальной Библиотеке в Париже. Британская энциклопедия пишет, что "его принадлежность к V веку и те сведения, которые он содержит, делают его важным источником текста определённых фрагментов Нового Завета".

Кодекс Безы (позже 450 г.) хранится в библиотеке Кембриджского университета и содержит Евангелия и Деяния Апостолов не только по-гречески, но и по латыни.

Вашингтонский кодекс или Фресриканский (около 450-550 гг.) содержит текст четырёх Евангелий.

Кларомонтанскмй кодекс (500-510 г.) — двуязычная рукопись. содержащая Послания Павла.

Не ясно только с Вами. Если Вы такой эрудированный, то почему сбежали от прений? Показать где?

Сверхценные идеи разговором с их носителем не лечатся. Да и пустословие надоело, когда ссылаются на широко распространённые протестантские традиции, о которых ни один протестант не слышал к примеру. Цирк с конями, блин:) Я, сатанист, защищаю христианскую библию от человека, у которого в вероисповедании написано "Знание Христово".

Владмир
Знание Христово
07/05/14 06:07

# 1003018

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003017] Help admins  

С фига ли? Могу я чего-то не знать? Запросто. Однако на Вашем фоне мои скромные знания смотрятся очень даже ничего:)

Потому у Вас нет аргументации? Голословие это не знание.
Погуглить по приведённой инфе святой Фоменко запрещает? И книжки почитать тоже? К примеру Брюса Метцгера, "Текст Нового завета". Или Ф. Брюса, "Документы Нового завета". Да хотя бы "Библейский справочник" Геллея:)

Мы общались в конкретном контексте и видимо Ваши книжки оказались не при делах и Вы сбежали, вместо того чтобы приводить аргументацию, которая как Вы считаете в тех книжках есть.
Сверхценные идеи разговором с их носителем не лечатся.

Вы видимо опять забыли, что идеи не мои. Повторяю, я просто не смог их опровергнуть и Вы не сможете как бы не напрягались...
Спорные вопросы решаются не так, как Вы предлагаете - голословным отрицанием, а используется сравнительный анализ. В нашем случае его нужно применить к двум территориям. Что такое сравнительный анализ Вы видимо не знаете, потому и сбежали так скоропостижно.

Livtrasir
07/05/14 06:11

# 1003019

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003018] Help admins  

Потому у Вас нет аргументации? Голословие это не знание.

Голословие - это вся та чушь, которую вы сюда постите. О распространённых протестантских традициях и прочей фоменковщине.
Мы общались в конкретном контексте и видимо Ваши книжки оказались не при делах и Вы сбежали, вместо того чтобы приводить аргументацию, которая как Вы считаете в тех книжках есть.

Большие объёмы копипасты запрещены правилами форума, Вы не знали? Мне того же Макдауэлла сюда бухнуть - пару кнопок нажать.
Вы видимо опять забыли, что идеи не мои. Повторяю, я просто не смог их опровергнуть и Вы не сможете как бы не напрягались... Спорные вопросы решаются не так, как Вы предлагаете - голословным отрицанием, а используется сравнительный анализ. В нашем случае его нужно применить к двум территориям. Что такое сравнительный анализ Вы видимо не знаете, потому и сбежали так скоропостижно.

Сравнительным анализом помеси фоменковщины и гуглопереводов с давным-давно известными всему миру данными? Чотаржу. Неудивительно что вы этот бред опровергнуть не можете: знания-то нулевые. Даже википедия не спасёт, тут надо текстологию изучать с языками и археологией а не скандалы, слухи, расследования по телевизору смотреть.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 06:20

# 1003021

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003019] Help admins  

Голословие - это вся та чушь, которую вы сюда постите. О распространённых протестантских традициях

В совокупности эти данные не опровержимы.
прочей фоменковщине.

Мне по барабану личности носителей информации. Я оцениваю саму информацию, так как умею это делать. Вы видимо не умеете анализировать, потому и бегаете вокруг да около...
Большие объёмы копипасты запрещены правилами форума, Вы не знали?

Обоснования построенные на голых фактах не бывают объемными. Я же не отказываюсь их приводить.
Мне того же Макдауэлла сюда бухнуть - пару кнопок нажать.

Там что сплошные голые факты?
Сравнительным анализом помеси фоменковщины и гуглопереводов с давным-давно известными всему миру данными?

Какими данными? Факты по существу будут?

Исправлено пользователем Владмир 07/05/14 07:21.

Livtrasir
07/05/14 06:38

# 1003022

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003021] Help admins  

Потому что их никто никогда не видел? Как с той самой протестантской традицией. Протестантов на этом форуме реально дофига, между прочим. Два админа из трёх по крайней мере. Что же ни они, ни простые обитатели до сих пор не написали "брешешь ты всё, морда твоя сатанинская! У Лютера/Цвингли/Кальвина/уставе нашей поместной церкви сие дело 666 лет назад как написано, вот тебе пруфы и не выделывайся". Однако молчат как будто сговорились:)
Мне по барабану личности носителей информации. Я оцениваю саму информацию, так как умею это делать. Вы видимо не умеете анализировать, потому и бегаете вокруг да около...

А мне не по барабану. Ибо интересует именно компетенция в обсуждаемом вопросе, а не в мировом масштабе. В своём деле он может быть сколь угодно гениален, но чемпионом всего на свете это не делает. Грубо говоря если Дейкстра, Кнут или академик Ершов начнут мне про компьютеры рассказывать - я заткнусь и слушать буду очень внимательно, потому что вопрос они куда лучше меня знают. Но вот если они начнут нести чушь про таблицу средних превышений траекторий, или про тонкости настройки загоризонтных радаров для обнаружения низколетящих целей или нечто подобное - их мнение будет для меня столь же ценно как Ваше или любого Васи с улицы.
Обоснования построенные на голых фактах не бывают объемными. Я же не отказываюсь их приводить.

Вы? Факты? Чотаржу. Максимум что Вы приводите - это копипаста из глупых книжек, опровергнуть которую не способны по причине полного незнания вопроса. О чём сами же не раз честно написали.
Там что сплошные голые факты?

Там много букв, цифр и табличек. Сколько рукописей нового завета найдено на момент написания книжки, на каких они языках написаны, в каком музее или библиотеке хранятся, когда датированы и всё такое. Нечто подобное в общем.К примеру упомянутая мной рукопись Райланда даже википедии известна, тут описана. Другие рукописи мной упомянутые в вики тоже есть, раз Вам более серьёзные источники недоступны.
Какими данными? Факты по существу будут?

По рукописям и датировке я списочек привёл. Опровергайте:) Только не фоменковщиной, а объективно. Ну к примеру в этой язык неправильный, в этой датировка материала искажена. И так далее. Не сможете - вся теория про 12 век идёт на свалку.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 06:50

# 1003024

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003022] Help admins  

Потому что их никто никогда не видел?

Я же не виноват, что некоторые глядя в книгу видят фигу.
А мне не по барабану.

Это я понял, что авторитеты для Вас выше всего, только это очевидный субъективный подход.
Ибо интересует именно компетенция в обсуждаемом вопросе, а не в мировом масштабе.

Сравнительный анализ возможен при владении методологией. Тут авторитеты вообще не при делах. Методологию, основы логики может осилить любой имеющий достаточный интеллект.
Там что сплошные голые факты? Там много букв, цифр и табличек.

Вы не знаете, что такое факты?
По рукописям и датировке я списочек привёл.

У Вас просили список? У Вас просили факты, которые может проверить любой желающий.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на