Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38825 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/05/14 07:02

# 1003025

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003024] Help admins  

Я же не виноват, что некоторые глядя в книгу видят фигу.

Ну так выбросьте каку. Читайте нормальную литературу, а не фриками написанную.
Это я понял, что авторитеты для Вас выше всего, только это очевидный субъективный подход.

Авторитет в обсуждаемом вопросе.
Сравнительный анализ возможен при владении методологией. Тут авторитеты вообще не при делах. Методологию, основы логики может осилить любой имеющий достаточный интеллект.

Осиливайте. Я разве запрещаю?
Вы не знаете, что такое факты?

Факты - это то, что поддаётся проверке и более того - ей подтверждается. К примеру если я скажу что в христианском новом завете 27 книг, а не 72 - любой желающий может их пересчитать и убедиться:) А фоменковщина под такое не попадает ни при каком раскладе.
У Вас просили список? У Вас просили факты, которые может проверить любой желающий.

С фига ли? Во-первых для проверки надо быть как минимум компетентным в проверяемой области. Потому что если я к примеру скажу Вам что файловая система ext4 в Linux лучше чем UFS2 в FreeBSD - как Вы это сможете проверить? По википедии, что ли?:) Для этого надо быть либо сисадмином, либо программистом, причём не вообще (веб, базы данных, ещё что) - а конкретно по Unix-like операционкам специализироваться. Во-вторых этот список вполне проверяем, в отличии от фоменковщины с 12 веком. Есть рукопись, хранится в конкретном месте, любой желающий может ознакомиться и убедиться.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 07:08

# 1003027

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003025] Help admins  

Удалено Владмир 2014-05-07 08:08:47

AntonPritcher
баптист
07/05/14 07:36

# 1003030

С фига ли? Во-первых для проверки надо быть как минимум компетентным в проверяемой области. Потому что если я к примеру скажу Вам что файловая система ext4 в Linux лучше чем UFS2 в FreeBSD - как Вы это сможете проверить? По википедии, что ли?:) Для этого надо быть либо сисадмином, либо программистом, причём не вообще (веб, базы данных, ещё что) - а конкретно по Unix-like операционкам специализироваться. Во-вторых этот список вполне проверяем, в отличии от фоменковщины с 12 веком. Есть рукопись, хранится в конкретном месте, любой желающий может ознакомиться и убедиться.

Ну да, ты прав! Я вот, хоть и инженер-программист, но к Линуксу не имею отношения и реально не смогу проверить, по крайней мере без углубления в тему и расширения своих знаний по ОС и файловым системам, файловые системы Линукса и ФриБСД. Действительно, чтобы реально что-то проверить в какой-то области, надо быть в ней спецом или хотя бы иметь широкое представление об области. А любой желающий - это сказки.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 07:53

# 1003031

Читайте нормальную литературу

Я читаю о фактах и Вам их не оспорить.
Авторитет в обсуждаемом вопросе.

Факты не подчиняются авторитетам, они либо есть либо их нет.
Факты - это то, что поддаётся проверке и более того - ей подтверждается. К примеру если я скажу что в христианском новом завете 27 книг, а не 72 - любой желающий может их пересчитать и убедиться:) А фоменковщина под такое не попадает ни при каком раскладе.

Что нельзя проверить из перечисленного выше, можете сформулировать?
С фига ли? Во-первых для проверки надо быть как минимум компетентным в проверяемой области.

Для Вас сложно фиксировать совокупность фактов, артефактов? Тогда зачем Вы с такими проблемами тут постите?
Есть рукопись, хранится в конкретном месте, любой желающий может ознакомиться и убедиться.

Убедиться можно лишь на основе прилагаемой к ней независимых экспертиз.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/05/14 08:17

# 1003034

Re: Как поверить? нов [re: AntonPritcher, #1003030] Help admins  

Ну да. Показать мне кусок сишного, либо ассемблерного кода - и я смогу прикинуть: ага, тут память у системы запрашивается, но после выхода из функции не освобождается, тут данные читаются без проверки длины и корректности и потому со стеком пошаманить можно, а вот здесь алгоритм сортировки бы поменять чтобы процессорные ресурсы не жрались как бомжом с голодухи:) Ткни мне то же самое на Perl или Lisp - и буду смотреть на сорцы как харизмат на икону:)

Livtrasir
07/05/14 08:32

# 1003035

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003031] Help admins  

Я читаю о фактах и Вам их не оспорить.

Во-первых мне пофиг, оспорю или нет. Развлекаюсь я:) Во-вторых, не было никаких фактов. Что там с той протестантской традицией, всем кроме меня известной?
Факты не подчиняются авторитетам, они либо есть либо их нет.

У альтернативщиков их и нет. Есть только теория заговора в разных видах.
Что нельзя проверить из перечисленного выше, можете сформулировать?

А что из этого бреда вообще проверяемо? Вымысел на домысле сидит и замыслом погоняет.
Для Вас сложно фиксировать совокупность фактов, артефактов? Тогда зачем Вы с такими проблемами тут постите?

Да фигня война, главное маневры:) Было заявлено что рукописей нового завета старше 12 века не существует? Было. Мне не жалко, дал ссыль аж на 127 штук с датировкой с 2 по 10 век. Реально существующих.
Убедиться можно лишь на основе прилагаемой к ней независимых экспертиз.

Независимых от здравого смысла? Вот к примеру не понравится мне какой-то чувак. Сильно. Возьму винтовку да влеплю ему метров с 300 в башку. А экспертизу по делу пусть делают не эксперты по баллистике, да судебной медицине - только независимые, только хардкор! Пусть будут эксперты к примеру по японскому языку, либо по элетротехнике, либо по бизнес-планированию. Мне не жалко, чё.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 08:46

# 1003038

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003035] Help admins  

Во-вторых, не было никаких фактов.

Ну если Вы забыли то что читали или ничего не поняли из прочитанного, то это Ваши проблемы, а не мои.

Факты не подчиняются авторитетам, они либо есть либо их нет. У альтернативщиков их и нет.

Их нет у традициоников, потому и появились альтернативщики с заявлениями.
"Традиционно новозаветными местами считаются территории нынешних Израиля, Палестины, Сирии, Иордании, Ливана еще. Однако, никаких явных подтверждений этого найти до сих пор не удалось. Находятся какие-то там груды черепков, или находятся какие-то камешки, их с радостью тут же записывают в минус 20 век или в минус 30 век, но каких-то реальных, каких-то действительно интересных находок, которые бы однозначно подтверждали ветхозаветную или новозаветную историю на территории Израиля практически нет."

А что из этого бреда вообще проверяемо?

География проверяма. Библейская идеально ложиться на территорию Галлии.

Было заявлено что рукописей нового завета старше 12 века не существует? Было. Мне не жалко, дал ссыль аж на 127 штук с датировкой с 2 по 10 век.

Где независимые экспертизы, как с плащеницей?

Livtrasir
07/05/14 08:54

# 1003039

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003038] Help admins  

Их нет у традициоников, потому и появились альтернативщики с заявлениями.

Бред. Данных девать некуда. И по рукописям, и по данным раскопок. Но это же книжки умные читать надо. Про библиотеку Наг Хаммади, про кумранские свитки и всё такое. А не фоменковщину.

Livtrasir
07/05/14 08:54

# 1003040

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003038] Help admins  

Удалено Livtrasir 2014-05-07 09:55:20

Владмир
Знание Христово
07/05/14 08:57

# 1003041

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003039] Help admins  

Данных девать некуда.

"практически все находки, которые там время от времени всплывают, они оказываются либо подделками, либо настолько видно срежиссированное действо, что, в общем-то, даже смешно становится. Вот из последних таких совсем смешных историй, наверное вы помните как нашли урну. Всплыла урна с именем брата Иисуса, на которой было написано, Яков, по-моему, ну как было имя одного из братьев Иисуса, такой-то брат Иисуса, ну прошло буквально три-четыре года и человек, который явил миру эту замечательную урну на него завели уголовное дело в Израиле за подделку артефактов. Да, он был пойман, просто пойман за руку."

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на