Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38823 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/05/14 09:09

# 1003045

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003041] Help admins  

Было и не такое:) Церковь всегда любила смухлевать как с тем же Константиновым даром. А нецерковная литература тоже вся подделана? Светоний, Тацит, Иосиф Флавий, Цицерон и прочие, которые этих самых чуть ли не матом поливают:) к примеру древнейшая рукопись Светония из сохранившихся 9 веком датируется,

Владмир
Знание Христово
07/05/14 09:26

# 1003048

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003045] Help admins  

А нецерковная литература тоже вся подделана?

Вы предлагаете более сложный метод решения задачи. Кто решает задачи путем усложения?
Есть такие артефакты и прочее, которое в принципе нельзя подделать и на них нужно опираться...

AntonPritcher
баптист
07/05/14 10:13

# 1003050

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003048] Help admins  

Вы предлагаете более сложный метод решения задачи. Кто решает задачи путем усложения?

Если для вас рукописи нехристианских писателей, которые пишут о христианах в определенный период истории, есть усложнение, то и говорить с вами не о чем...
Чем не артефакт документы Светония, например?

Владмир
Знание Христово
07/05/14 10:24

# 1003051

Re: Как поверить? нов [re: AntonPritcher, #1003050] Help admins  

Если для вас рукописи нехристианских писателей, которые пишут о христианах в определенный период истории, есть усложнение, то и говорить с вами не о чем...

Если бы Вы читали тему, то видели что я ссылался на арабские источники. Так что почитайте тему...

Чем не артефакт документы Светония, например?

Вы хотите предложить данные из документа или просто сказать, что слышали о такой рукописи?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/05/14 11:57

# 1003057

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003051] Help admins  

А ведь в логике Вы точно так же некомпетентны, как и во всех обсуждаемых ранее вопросах. Потому - поехали.
1. Согласно правилам логики утверждение, содержащее квантор общности опровергается единственным контрпримером. Утверждаете что христианство появилось в Париже в 12 веке? Значит одного-единственного артефакта более раннего времени и из другого места сносит гипотезу в хлам. Начисто.
2. Неполная индукция всегда носит вероятностный характер. Тоже логика. Вывод: при наличии к примеру 666 артефактов проверке на подлинность подлежат все. Независимо от того, сколько фальшивок уже обнаружено. Первый же подлинник - и про квантор общности я уже говорил.
3. Доказывается наличие, а не отсутствие. Опять же логика:) По умолчанию каждый артефакт считается подлинным до тех пор, пока его фальшивость не доказана.
Список из 127 рукописей я Вам подбросил, удачной работы:) Это только для разминки. Закончите с ним, перейдём к другим вещам, не менее интересным.

Livtrasir
07/05/14 11:58

# 1003058

Re: Как поверить? нов [re: AntonPritcher, #1003050] Help admins  

По ходу дела христианство мне удалось спасти:) Знать бы ещё зачем.

AntonPritcher
баптист
07/05/14 12:10

# 1003061

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003058] Help admins  

По ходу дела христианство мне удалось спасти:) Знать бы ещё зачем.

Молодец!

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Матф.10:41,42)

Livtrasir
07/05/14 12:31

# 1003065

Re: Как поверить? нов [re: AntonPritcher, #1003061] Help admins  

Это я ещё апокрифы не трогал к примеру. То же евангелие Иуды, датированное 3-4 веком нашей эры. Или труды отцов церкви. Или катакомбы Рима. А ведь мог бы:) Вспоминая того же Макдауэлла:

Сэр Дэйвид Дэлримпл начал изучать роль Писания в древних христианских сочинениях, когда ему задали следующий вопрос:
«Предположим, что Новый Завет был бы уничтожен, а все его списки погибли к концу третьего века. Можно ли было бы восстановить его по сочинениям отцов церкви второго и третьего веков?"
После продолжительных исследований Дэлримпл пришел к следующему ответу:
«Взгляните на эти книги. Вы помните вопрос о Новом Завете и отцах церкви? Он возбудил мое любопытство, и поскольку у меня в распоряжении имелись все существующие работы отцов церкви второго и третьего веков, я приступил к соответствующим изысканиям. На данный момент мне удалось отыскать весь Новый Завет за исключением одиннадцати стихов».

Владмир
Знание Христово
07/05/14 12:32

# 1003067

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003057] Help admins  

Утверждаете что христианство появилось в Париже в 12 веке?

Вы видимо не отличаете утверждение от логического вывода. Очень печальная история. Еще хуже что Вы так и не поняли кто автор работы.

По умолчанию каждый артефакт считается подлинным до тех пор, пока его фальшивость не доказана.

Какой артефакт Вы можете предложить?
Список из 127 рукописей я Вам подбросил

Я у Вас не просил список.

Livtrasir
07/05/14 12:39

# 1003072

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003067] Help admins  

А какая разница мне как очередного Фоменко звали? Я их за 20 с лишним лет интереса к вопросу столько прочитал, что одним больше, одним меньше - реально пофиг. В 93 году к протестантам пришёл, в 97 ушёл - но что там делается по-прежнему присматриваюсь дабы в курсе быть.
Какой артефакт Вы можете предложить?

Для начала - эти 127 рукописей. Потом к более серьёзным вещам перейти можно. Типа тех же римских катакомб. Уж их-то не подделать:)
Я у Вас не просил список.

Ну надо же альтернативному гуру хоть на чём-то размяться

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на