Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38822 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
07/05/14 14:53

# 1003115

Re: Как поверить? нов [re: AntonPritcher, #1003106] Help admins  

Слушайте, вам что, заняться больше не чем? Зачем вам эти новомодные исследования?

Затем что на них ссылаются. Я их специально не искал.
Что они дают христианину?

Историю христианства.
Может есть более полезные дела, не находите?

Общение это необходимый антрибут человека.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 14:56

# 1003116

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003108] Help admins  

Ага:) вот научная работа на непонятном мне языке из непонятной мне области.

Не можете перевести? Тогда и говорить не о чем.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/05/14 15:02

# 1003117

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003116] Help admins  

На слабО я не ловлюсь уже лет 25. Это так, к сведению. Есть мне от какого-то дела удовольствие или польза, я им занимаюсь. Нет - улыбаемся и машем. Всего-то 26 страниц в пдфке, хотите - читайте.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 15:06

# 1003118

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003117] Help admins  

Всего-то 26 страниц в пдфке, хотите - читайте.

Если читать все что мне предлагали, то мне нужно еще тысячу лет прожить. В формате форума важны обоснования, а не ссылки количество которых стремится к бесконечности.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/05/14 15:11

# 1003119

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003118] Help admins  

Вы заказывали научную работу по датировке и всему такому? Ну так получите:) Делов-то. Там всё написано: кто исследовал, когда исследовал, как исследовал, к каком выводу пришёл и почему именно к нему. Иначе - слив засчитан в очередной раз. Йельский университет - это не ПТУ имени Фоменко, он входит в восьмёрку наиболее престижных американских универов. По состоянию на 2011 год университет занимает 11 место в «шанхайском» академическом рейтинге университетов мира и 4 место в рейтинге лучших университетов по версии издания U.S. News & World Report.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 15:41

# 1003121

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003119] Help admins  

Вы заказывали научную работу по датировке и всему такому? Ну так получите:)

Повторяю ссылки на инязыки я не просил. Вам же не предлагаются аргументы на тех языках, что не являются языками форума.

Там всё написано: кто исследовал, когда исследовал, как исследовал, к каком выводу пришёл и почему именно к нему.

Вы читали, но ничего сформулировать не можете?
Йельский университет - это не ПТУ имени Фоменко, он входит в восьмёрку наиболее престижных американских универов.

Вот когда этот престижный университет покажет мне Самарию или на худой конец храм Соломона, тогда я и буду считать его авторитетным.

Livtrasir
07/05/14 15:58

# 1003125

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003121] Help admins  

Повторяю ссылки на инязыки я не просил. Вам же не предлагаются аргументы на тех языках, что не являются языками форума.

А мне не в падлу, если я на самом деле что-то узнать хочу, а не выделываюсь. Цитировали мне тут не раз переводы библии и на английском, и на немецком - и ничего, в обиженную позу не становился.
Вы читали, но ничего сформулировать не можете?

См. выше.
Вот когда этот престижный университет покажет мне Самарию или на худой конец храм Соломона, тогда я и буду считать его авторитетным.

Понятно. Святой Фоменко сказал что Франция - значит никакого Израиля:) Только вот ведь в чём хохма: разрушили храм Соломона примерно 2 с половиной тысячи лет назад. Евреи тогда неудачно сцепились с язычниками и заход с туза не прокатил:) Построили ещё один храм - но недолго музыка играла, раздолбали его римляне в щебёнку в 70 году нашей эры. Вместе со всем Иерусалимом, очень уж настроение в тот момент у них плохое было. Так что придётся ждать изобретения машины времени, дабы храмом Соломона полюбоваться и никак иначе. С Самарией никаких проблем, она и сейчас цела. Или Большая Советская Энциклопедия тоже подделка?

Владмир
Знание Христово
07/05/14 16:07

# 1003129

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003125] Help admins  

"Повторяю ссылки на инязыки я не просил. Вам же не предлагаются аргументы на тех языках, что не являются языками форума. "

А мне не в падлу, если я на самом деле что-то узнать хочу, а не выделываюсь. Цитировали мне тут не раз переводы библии и на английском, и на немецком - и ничего, в обиженную позу не становился.

Вы опять противоречите своим словам. То Вам машинный перевод плохой, то Вы на нем настаиваете.
Только вот ведь в чём хохма: разрушили храм Соломона примерно 2 с половиной тысячи лет назад.

Даже ядерное оружие не уничтожает строения полностью. Тем более, что одну стену якобы нашли...

С Самарией никаких проблем, она и сейчас цела
Самария (древнеевр. Шомрон; современное поселение Себастия, в 11 км к С.-З. от г. Наблус, Иордания), древний город в Палестине. Основан около 880 до н. э. царём Израильского царства Омри, позднее — столица этого царства.

Севастия это не Самария.

AntonPritcher
баптист
07/05/14 16:08

# 1003130

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003121] Help admins  

=))))) Про Храм Соломона повеселило... Вы реально шутите или как? Вы историю хоть как-то знаете? Вы Иосифа Флавия читали? Вы вообще о Римской империи что-нибудь знаете?

Может хватит заниматься ерундой, или вы тут чисто "поржать" зашли? Не, ну хватит уже...

Это вообще шоу прикольное получается, сатанист доказывает якобы христианину основы христианства, и у него это здорово получается! Во до чего форум дошел!

Владмир
Знание Христово
07/05/14 16:14

# 1003133

Re: Как поверить? нов [re: AntonPritcher, #1003130] Help admins  

Про Храм Соломона повеселило... Вы реально шутите или как?

Шутка это то, что одну стену в Израиле выдают за остатки храма. Ну не встречал я зданий с таким фундаментом...

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на