Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38675 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/05/14 16:25

# 1003135

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003129] Help admins  

Вы опять противоречите своим словам. То Вам машинный перевод плохой, то Вы на нем настаиваете.

Я - и настаиваю на машинном переводе, который без сомнения зло? Видите ли, в отличии от некоторых и по-английски и по-немецки я читаю достаточно свободно. Без словаря и прочего добра. Говорю правда хуже по причине зверского акцента и не слишком-то богатой разговорной практике, но письменная речь давным-давно освоена. Делов-то:) Хочешь серьёзно заниматься компьютерами и прочей электроникой - без английского никак, а немецкий в школе 6 лет учил.
Даже ядерное оружие не уничтожает строения полностью. Тем более, что одну стену якобы нашли...

Римляне, если верить и им и евреям к делу серьёзно подошли:) Город раскурочили, место где он стоял перепахали и на нём возвели новый город. С нуля. Элия Капитолина его обозвали. В церкви мне это говорили, историки события подтверждают.
Севастия это не Самария.

С фига ли? Вы знаток древних языков? Иврита, арамита и так далее. Я к примеру нет. Зато знаю что они имеют привычку меняться, наступал уже на эти грабли, когда Морозова цитировал. Тот тоже рассуждал что "ставрос" по-гречески переводится как кол, а не крест. И он частично прав был. Частично - потому что при Фукидиде это слово и в самом деле так переводилось, только вот Фукидид жил лет за 400 до той самой заварушки.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/05/14 16:33

# 1003137

Re: Как поверить? нов [re: AntonPritcher, #1003130] Help admins  

Это вообще шоу прикольное получается, сатанист доказывает якобы христианину основы христианства, и у него это здорово получается! Во до чего форум дошел!

Я же говорю - старая школа:) Нормальная братва после стрелок и разборок в кабаки с девками отправляется, и только я как дурак в библиотеку, да на собрания. То для новообращённых, то на разбор слова, то на ячейку (хотя тогда у нас этим словом не пользовались). А что наши девчата в церкви творили - как вспомню, так вздрогну. Возвращаемся с ячейки или ещё откуда часа в 2-3 ночи, толпа на глаза попалась нетрезвая и агрессивная - значит надо их обязательно заевангелизировать:) И понеслось: они толпе про божью любовь рассказывают, а я траектории и дистанции просчитываю. Куда прыгать и кого первым срубать, чтобы пока меня топчут они убежать успели:) Ибо куда лучше них знаю чем веселуха закончится может, первая половина лихих 90х на дворе. Слава Богам - ни разу не нарвались.

Владмир
Знание Христово
07/05/14 16:35

# 1003138

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003135] Help admins  

Видите ли, в отличии от некоторых и по-английски и по-немецки я читаю достаточно свободно. Без словаря и прочего добра. Говорю правда хуже по причине зверского акцента и не слишком-то богатой разговорной практике, но письменная речь давным-давно освоена. Делов-то:)

Делов с такими данными нет. Я бы давно сформулировал обоснования на русском.

Римляне, если верить и им и евреям к делу серьёзно подошли:) Город раскурочили, место где он стоял перепахали и на нём возвели новый город.

Раскурочить весь фундамент это очень проблематично, да и нет необходимости. Но если верить Вашим байкам, то в пыль раскурочены все библейские города.

"Севастия это не Самария."
С фига ли? Вы знаток древних языков?

"Севастия — главный город Самарии. Такое название этот город получил после того, как был подарен Августом Ироду Великому, который совершенно восстановил его и украсил и, в благодарность Августу, назвал его Севаста, или Севастия, что значит город Августа."

nonconformist
07/05/14 16:43

# 1003140

Re: Как поверить? нов [re: AntonPritcher, #1003130] Help admins  

Вы Иосифа Флавия читали?

Француз, однозначно! Фамилия-то на Ф начинается. А зовут его Жозеф!

Livtrasir
07/05/14 16:48

# 1003141

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1003138] Help admins  

Делов с такими данными нет. Я бы давно сформулировал обоснования на русском.

Мне оно надо? Будет оплата - повожусь, а так - улыбаемся и машем. Слава Богам, у меня нужна инфа есть и в понятной мне форме.
Раскурочить весь фундамент это очень проблематично, да и нет необходимости. Но если верить Вашим байкам, то в пыль раскурочены все библейские города.

Во-первых байки не мои:) Всё это дело в летописях тех времён описано. Во-вторых у римлян в тот момент были весьма серьёзные причины евреев очень сильно не любить: первая иудейская война. Храма Соломона на тот момент лет 500 как не существовало уже: вместо него был Храм Ирода, который римляне с удовольствием и вынесли.
"Севастия — главный город Самарии. Такое название этот город получил после того, как был подарен Августом Ироду Великому, который совершенно восстановил его и украсил и, в благодарность Августу, назвал его Севаста, или Севастия, что значит город Августа."

И что? От этого Самария в панике телепортируется в Гренландию?

Владмир
Знание Христово
07/05/14 17:32

# 1003142

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1003141] Help admins  

Мне оно надо?

Нет конечно ничего существенного Вы там не найдете.

Во-первых байки не мои:) Всё это дело в летописях тех времён описано. Во-вторых у римлян в тот момент были весьма серьёзные причины евреев очень сильно не любить: первая иудейская война.

Вот и почитайте про иудейскую войну.
"Восстание в Иудее хотя и сорвало завоевательные планы Нерона, но непосредственно не угрожало его власти. Настоящая опасность возникла для него тогда, когда в 68 г. возмутилась обременённая дополнительными поборами Галлия, вскоре поддержанная Испанией.

Наместник Тарраконской Испании, старик Гальба, был провозглашён своими войсками императором. После низложения Нерона сенат охотно утвердил Гальбу. Гальба старался восстановить права сената и вместе с тем оправдать надежды поддерживавшей его провинциальной знати. Он широко раздавал римское гражданство испанцам и галлам и снизил на 1/4 подати всем выступившим за него городам. Это были по преимуществу города, где местная аристократия играла главную роль. Колонии же ветеранов до конца оставались верны Нерону. Гальба карал их штрафами, конфискациями, урезкой территории. Возмущённые жители этих городов вступили в союз со стоявшими на Рейне легионами и провозгласили императором наместника Нижней Германии Вителлин, которого сенат ненавидел, считая льстецом и приспешником Нерона.

Одновременно среди племени бойев, живших на территории ЭДУЕВ , началось восстание крестьян и городской бедноты, возглавлявшееся некиим Марикком. Восставшие, число которых быстро возрастало, нападали на имения местной знати. Движение было подавлено главным образом силами эдуев, но галльская аристократия наглядно убедилась в том, что грозит ей в случае ослабления римской власти."
Знаете кто такие Эдуи?

И что? От этого Самария в панике телепортируется в Гренландию?

Вы тему читаете? Уже давалось.
Самария — (Samarea). Область Палестины, разделявшейся во время Римской империи на Иудею, Самарию, Галлию и Перею. (Источник: «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.) … Энциклопедия мифологии

Люсия
католичка
08/05/14 02:09

# 1003171

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002764] Help admins  

Подселился ко мне призрак Чедаева. Представляете? Суётся всячески куда ни попадя, реагирует скорее меня. Признаться, докучает, не иначе подлец.

Старая школа:) Не забуду фидо вообще и 2:5019/24 в частности. Хоть и прошло с тех пор почти 20 лет. Нынешний молодняк слишком развращён

"Вот то-то, все вы гордецы! Спросили бы, как делали отцы? Учились бы на старших глядя: Мы, например, или покойник дядя"
Не мудрено, что не тётя.
Это ж кем надо быть, чтоб спровоцировать рождение, по меньшей мере, Онегина, Горя от ума, Отцов и детей, и западнически-славянофилский щебет, и аж царское назначение себя сумасшедшим... (ой неполный список, ой пустой)

нутром чую - хороший человек. Она даже про украину ни слова не сказала:)

Пускай не сказала, подумала: "Молиться - за поляков, потому что они сражались за вольность" (да простит меня топикстартер за неумелое чтение дамских мыслей)

не обижайте

Я Вам не Пертушка Чаадаев, чтобы барышень обижать! Смертельно раненных словами надежды Катюш Пановых и Дунь Норовых воскрешает один только Пушкин - чистой гениальностью Татьяна Ларина ни с того ни с сего остаётся живая.

Livtrasir
08/05/14 02:28

# 1003172

Re: Как поверить? нов [re: Люсия, #1003171] Help admins  

Подселился ко мне призрак Чедаева. Представляете? Суётся всячески куда ни попадя, реагирует скорее меня. Признаться, докучает, не иначе подлец.

Он уже затроллен и приспособлен к делу?:) Кофе варить, за сигаретами летать и всё такое. И дипломы писать.
Не мудрено, что не тётя. Это ж кем надо быть, чтоб спровоцировать рождение, по меньшей мере, Онегина, Горя от ума, Отцов и детей, и западнически-славянофилский щебет, и царское назначение себя сумасшедшим... (ой неполный список, ой пустой)

Дык это:) Нечего шляться где попало, а то чего только по дороге не отыщется. Говорили же мне об этом умные люди 666 раз, но когда меня такое останавливало?
Поднялась секретная плита,
А за ней светятся Энии врата.
Россыпи бриллиантов и монет:
Забирай! Здесь в этом недостатка нет.
(С)Эпидемия.
"Сокровища Энии" - это конечно не "Эльфийская рукопись" и тем более не "Сказание на все времена", но пару раз послушать можно. Да, не торт "Эпидемия" без Макса. Не торт.
Пускай не сказала, подумала: "Молиться - за поляков, потому что они сражались за вольность" (да простит меня топикстартер за неумелое чтение дамских мыслей)

Думаете всё так запущено? Реанимация нужна или сразу эвисцерация?
Я Вам не Пертушка Чаадаев, чтобы барышень обижать! Смертельно раненных словами надежды Катюш Пановых и Дунь Норовых воскрешает один только Пушкин - чистой гениальностью Татьяна Ларина ни с того ни с сего остаётся живая.

Ну вопрос нужности или ненужности Пушкина мы с Вами на этом форуме не первый год решаем:) И по ходу дела процесс обоим куда интереснее чем конечный результат. Да и будет ли вообще этот результат, и если да то нужен ли он?
Куда пропал колдун на полпути
И чей оскал мы видим впереди?
Великой силы ледяной дракон
Нам преградил дорогу в Ксентарон!

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на