Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38674 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (82) Владмир (54) nonconformist (27) Cicero (14) Soroka (12) AntonPritcher (11) Поиск (6) ЕКА (5) Люсия (2) ANP (1) Infovere (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) атеистище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/04/14 10:32

# 1002336

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002285] Help admins  

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)

Ваще лошара был по ходу дела:) Наберут в апостолы кого попало, а хорошие годные люди мимо кассы пролетают со свистом по баллистической траектории. Поучился бы что ли у Ледяева/Аделаджи/Бенни Хинна как надо молиться правильно. И здоровый стал бы как целое стадо быков, и богатый как Билл Гейтс. Так нет же: бродил вместо этого по городам (периодически огребая по самое некуда), палатки делал на продажу да послания писал всякие.

Владмир
Знание Христово
29/04/14 14:27

# 1002369

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002336] Help admins  

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)

Ваще лошара был по ходу дела:)

Ваще есть контекст мимо которого Вы и написали. В огороде бузина в Киеве дядька...

Наберут в апостолы кого попало, а хорошие годные люди мимо кассы пролетают со свистом по баллистической траектории.

Ваще Павел не является учеником Христа.

Поучился бы что ли у Ледяева/Аделаджи/Бенни Хинна как надо молиться правильно. И здоровый стал бы как целое стадо быков, и богатый как Билл Гейтс.

Ваще Есус не советовал быть богатым. Учиться Вам нужно...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/04/14 14:53

# 1002372

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002369] Help admins  

Ваще есть контекст мимо которого Вы и написали. В огороде бузина в Киеве дядька...

Да нет, как раз-таки по контексту. Ибо согласно общепринятой точки зрения еврейский бог отвечает только на те молитвы, на которые считает нужным ответить. А также когда считает это нужным и как считает. И потому колотить себя в грудь с пеной у рта и воплями "Во имя иисуса!!!111" - занятие стороннему наблюдателю неимоверно доставляющее, но на результативности молитвы отражающееся чуть менее чем никак. Что бы там не несли упомянутые и неупомянутые мной учителя веры, оптом и в розницу. Начиная с Орала Робертса. Павел о своей проблема молился скорее всего по всем правилам - но вот не фартануло, ибо хитрый план бога для него предусматривал малость противоположное.
Ваще Павел не является учеником Христа.

Опаньки. Бахну-ка я копипасты just for lulz.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.9:3-5)
1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе? 1-е Кор. 9
1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, Гал.1:1
То, что он до известных событий с 12 апостолами не бродил, спору нет. Однако же присоединился к группировке и более того - остальные апостолы его за своего приняли, о чём тот же Пётр и отписался:
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)
Ваще Есус не советовал быть богатым. Учиться Вам нужно...

Иисус, если на то пошло. Каноничная русская версия имени. Могу привести греческую или еврейскую, но разговор вроде как по-русски идёт. Так что призыв учиться возвращаю. Хороший справочник по орфографии порекомендовать?

Владмир
Знание Христово
30/04/14 02:57

# 1002399

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002372] Help admins  

Да нет, как раз-таки по контексту. Ибо согласно общепринятой точки зрения еврейский бог отвечает только на те молитвы, на которые считает нужным ответить.

Вы путаете иудаизм с Христианством.
Евангелие по Матфею, 18:19
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, Гал.1:1 То, что он до известных событий с 12 апостолами не бродил, спору нет. Однако же присоединился к группировке и более того - остальные апостолы его за своего приняли, о чём тот же Пётр и отписался:

Тем не менее ставить послания Павла выше других апостолов неразумно.

Иисус, если на то пошло. Каноничная русская версия имени. Могу привести греческую или еврейскую, но разговор вроде как по-русски идёт.

В латинской (а затем в католической и протестантской) традиции имя Иисуса Навина передаётся иначе, чем имя Иисуса Христа — Josua вместо Jesus,
Когда поймете почему тогда и возражать не будете...

Livtrasir
30/04/14 09:59

# 1002416

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002399] Help admins  

Вы путаете иудаизм с Христианством. Евангелие по Матфею, 18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

Да нет, не путаю. А приведённая цитата с лёгкостью опровергается реалом, историй на эту тему я тут кучу рассказал из личного и коллективного опыта. Ну да в данный момент реал не трогаем, а берём новый завет.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
(Матф.26:39-42)
35 И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
36 и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
(Мар.14:35,36)
41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
(Лук.22:41,42)
А ведь вопрос решался элементарно:) Апостолы - вот они, под рукой. Что проще: растолкать пару-тройку штук да приказать им: мужики, а ну-ка быстро решительно помолились во имя моё чтобы не было той малоприятной процедуры, которая на горизонте нарисовалась. Мне чтобы до такого додуматься хватило пары минут, а корячились бы вилы, за секунды сообразил бы:) У него же времени на размышления было куда больше и неприятности светили весьма суровые. А разгадка простая: 5 глава евангелия от Иоанна.
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Тем не менее ставить послания Павла выше других апостолов неразумно.

Да кто он такой, этот Павел вообще? Подумаешь - христианство создал и половину нового завета написал, тоже мне достижения:) То ли дело Бенни Хинн или Ледяев какой - вот истинные учителя веры и всего остального!!!111
В латинской (а затем в католической и протестантской) традиции имя Иисуса Навина передаётся иначе, чем имя Иисуса Христа — Josua вместо Jesus, Когда поймете почему тогда и возражать не будете...

Ну, приступим к процедуре с красивым названием "эвисцерация":) Во-первых не Josua, а Joshua. Во-вторых Навин тут вообще не при делах, учил он в основном на тему "всех убьём - одни останемся". Про то что легче верблюду пройти в игольное ушко чем богатому в рай и всё такое Навин и не заикался. В-третьих что за протестантская традиция такая? Ходил я в своё время под группировкой, ходившей под РОСХВЕ, потом под якобы внеконфессионалами, кормившимися в основном проповедями Ульфа Экмана и прочих шведов. Были знакомые баптисты и адвентисты из России, Белоруссии и Украины. Доводилось в реале пересекаться с немцами-пятидесятниками и лютеранами. Может такие имена как Вальдемар Сардачук, Вероника Нойдерт, Иван Мертес кому-то из здешних стариков что-то и скажут:) Они нам в своё время курс лекций читали по всякой христианской кухне, когда "Неемия" решила что одной пятидесятнической церкви на город мало и надо бы ещё поднять. Так вот - про сию традицию из упомянутого и неупомянутого народа (тех же белорусских католиков, с которыми тоже доводилось по жизни пересекаться) мне заикнулось ровно ноль человек. Интересно, с чего бы?

Владмир
Знание Христово
01/05/14 04:36

# 1002493

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002416] Help admins  

Да нет, не путаю. А приведённая цитата с лёгкостью опровергается реалом, берём новый завет.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Я думал Вы понимаете что исключения не отменяют правила.

А ведь вопрос решался элементарно:) Апостолы - вот они, под рукой. Что проще: растолкать пару-тройку штук да приказать им: мужики, а ну-ка быстро решительно помолились во имя моё чтобы не было той малоприятной процедуры, которая на горизонте нарисовалась.

Что то я не припомню, что веления применялись в таких целях.

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя.

Отрицаете свободу в этом вопросе? По невежеству отрицаете...
Свобода присутствует.

Евангелие по Матфею, 7
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Да кто он такой, этот Павел вообще? Подумаешь - христианство создал и половину нового завета написал, тоже мне достижения:)

Хиленький аргумент.

Во-вторых Навин тут вообще не при делах,

При делах ибо где то его называют как Христа, а где то нет. И этому должно быть объяснение.

В-третьих что за протестантская традиция такая?

Незнакомы с протестантизмом?
Так вот - про сию традицию из упомянутого и неупомянутого народа (тех же белорусских католиков, с которыми тоже доводилось по жизни пересекаться) мне заикнулось ровно ноль человек. Интересно, с чего бы?

По невежеству, как обычно. С сей инфой знакомы?
ИМА́Д АД-ДИ́Н АЛЬ-ИСФАХА́НИ
Что касается купола скалы, то франки сделали в нем церковь и алтарь. Они украсили его картинами и статуями и определили в нем места для монахов и место для евангелия. Над следом ноги пророка(Мухаммеда) они возвели маленький позолоченный купол и говорили, что это след ноги миссии(Иисуса).

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
01/05/14 09:03

# 1002501

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002493] Help admins  

- Вы молодец, - сказал я. - Вы его так отбрили, что он даже осунулся. Видите, он даже фаршированные помидоры стал жрать от бессилия...

А.и Б.Стругацкие "Сказка о тройке".

Livtrasir
01/05/14 21:49

# 1002535

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002493] Help admins  

Я думал Вы понимаете что исключения не отменяют правила.

Тогда грош цена таким правилам. Причём оптом, а не поштучно.
Что то я не припомню, что веления применялись в таких целях.

Бывает и круче:) Сам видел кучу раз, а то и лично поучаствовал.
Отрицаете свободу в этом вопросе? По невежеству отрицаете... Свобода присутствует.

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач.3:37,38)
Логика подсказывает, что при таком раскладе сколько ни пыжься - при отсутствии соответствующей активности свыше итогом будет только пафос. Что мы повсеместно и наблюдаем.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.
(Деян.16:16-18)
Хиленький аргумент.

Ну да. Что какой-то там Павел по сравнению с нынешними самоучками-индивидуалистами:)
При делах ибо где то его называют как Христа, а где то нет. И этому должно быть объяснение.

Пруф или не было.
Незнакомы с протестантизмом?

С каким именно? Пятидесятники, баптисты, адвентисты, харизматы, лютеране и меннониты - знаком как по их книжкам, так и по реалу с представителями соответствующих движух общался. Кое-что читал у англиканцев, кальвинистов, Армии Спасения и методистов. Что порождает вполне резонный вопрос: а с кем я разговариваю вообще? Ибо 4 года на здешнем форуме научили что всякие там "Знание христово", "Учитель христос" и прочие абстрактности обычно пишут индивидуалы с индивидуалками, которые христианству троюродные по факту. Обычным же людям скрывать нечего:)
Что касается купола скалы, то франки сделали в нем церковь и алтарь. Они украсили его картинами и статуями и определили в нем места для монахов и место для евангелия. Над следом ноги пророка(Мухаммеда) они возвели маленький позолоченный купол и говорили, что это след ноги миссии(Иисуса).

Цитата теме разговора даже не троюродная. Абсолютно не при делах.

Владмир
Знание Христово
02/05/14 05:56

# 1002546

Re: Как поверить? нов [re: Livtrasir, #1002535] Help admins  

Тогда грош цена таким правилам.

Доказательства можете привести, что речь о исключении или сразу капитулируете?

Бывает и круче:) Сам видел кучу раз, а то и лично поучаствовал.

Не аргумент.

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? 38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? (Плач.3:37,38) Логика подсказывает, что при таком раскладе сколько ни пыжься - при отсутствии соответствующей активности свыше итогом будет только пафос. Что мы повсеместно и наблюдаем.

Вы опять попутали иудаизм с Христианством.

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час. (Деян.16:16-18)

И как это опровергает выше изложенную свободу?

Пруф или не было.

Вам приводились данные из вики. Желаете опровергнуть или опять сразу капитулируете?

Что касается купола скалы, то франки сделали в нем церковь и алтарь. Они украсили его картинами и статуями и определили в нем места для монахов и место для евангелия. Над следом ноги пророка(Мухаммеда) они возвели маленький позолоченный купол и говорили, что это след ноги миссии(Иисуса). Цитата теме разговора даже не троюродная. Абсолютно не при делах.

Это из-за Вашего невежества. Кто такие эти франки знаете?

Livtrasir
02/05/14 13:08

# 1002558

Re: Как поверить? нов [re: Владмир, #1002546] Help admins  

Доказательства можете привести, что речь о исключении или сразу капитулируете?

Сразу Докинз вспоминается. "Забавным, хоть и немного жалким, исследованием в области чудоведения является великий молельный эксперимент: помогают ли молитвы за пациентов их выздоровлению? Верующие повсеместно — как поодиночке, так и в храмах — молятся за больных. Впервые научный анализ эффективности воздействия молитвы на людей был проведён двоюродным братом Дарвина Фрэнсисом Гальтоном. Он отметил, что каждое воскресенье во всех английских церквях все прихожане возносят совместную молитву за здравие королевской семьи. Уж они-то наверняка должны иметь необычайно крепкое здоровье по сравнению с нами — простыми смертными, за которых перед богом просят только наши родные и близкие. Рассмотрев факты, Гальтон не обнаружил этому никаких статистических подтверждений." Аналогичная фигня по всему христианскому миру творится. По крайней мере у православных и католиков положено молиться за начальство, но это не сильно по факту их улучшает:)
Не аргумент.

Повторяю вопрос: с кем я имею дело? А то складывается впечатление что с нубом, решившим меня потроллить. Ну так на этом форуме главный тролль - я:) Какую христианскую конфессию или деноминацию Вы представляете?
Вы опять попутали иудаизм с Христианством.

А обосновать?
И как это опровергает выше изложенную свободу?

Это отличная иллюстрация того, что не каждый претендующий на то что он христианин таковым по факту является.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
Вам приводились данные из вики. Желаете опровергнуть или опять сразу капитулируете?

Вика - авторитетный источник? Чотаржу. А то мне лично там статьи ни разу править не доводилось.
Это из-за Вашего невежества. Кто такие эти франки знаете?

Кто такие франки я знаю годов с 80х. Какое отношение это имеет к вашему утверждению что типа Иисус Навин в протестантской традиции иногда пишется как Иисус Христос, а иногда нет и в этом есть сакральный мистический смысл? И у каких это протестантов? Одно дело не первую сотню лет существующая конфессия с миллионами народа в ней присутствующими и другое - три с половиной анонимуса, ныкающихся в секретном подвальчике и называющих себя как можно более пафосно и вычурно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на