Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2470 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Солнышко (4) igorash (1) Katrinity (1) ДальнийСвет (1) Добрыйдень (1)

Солнышко
24/04/14 23:50

# 1002110

Ушел из жизни мой отец Help admins  

Вчера похоронили моего отца, ему было почти 75, он всегда был крепким, но последние 2 года болел плевритом и теперь совсем ослаб, умер на руках у моего супруга. Мне очень очень больно, я даже не знала что будет настолько тяжко и больно ;(

igorash
христианин
26/04/14 02:33

# 1002176

Re: Ушел из жизни мой отец нов [re: Солнышко, #1002110] Help admins  

Приношу свои соболезнования. Я знаю ,что это такое. Не отчаевайтесь. Есть надежда , придет день и вы вновь встретитесь со своим отцом, я надеюсь и уже ни что не разлучит вас. А сейчас его кровь течет в вас и ваших детях если они у вас есть, он все равно с вами и он частичка вас.
Праведник умирает и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются, и никто не помыслить что праведник восхищается от зла.
Исаия 57:1

Солнышко
27/04/14 11:23

# 1002236

Re: Ушел из жизни мой отец нов [re: igorash, #1002176] Help admins  

Спасибо за слова утешения, они для меня ценны!

Katrinity
Христианка
28/04/14 11:45

# 1002270

Re: Ушел из жизни мой отец нов [re: Солнышко, #1002110] Help admins  

Солнышко, все мы проходим через эти испытания. Примите мои соболезнования. Боль и тоска - это нормально, Бог создал нас с живой душой. Но у нас есть надежда, и слава Ему за это. Верьте, что встретитесь. "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и ВЕСЬ дом твой". Держитесь!

Солнышко
30/04/14 12:00

# 1002432

Re: Ушел из жизни мой отец нов [re: Katrinity, #1002270] Help admins  

Спасибо, буду держаться.

Добрыйдень
ЕХБ
05/05/14 10:49

# 1002802

Re: Ушел из жизни мой отец нов [re: Солнышко, #1002432] Help admins  

Солнышко, утешайте себя тем, что наши близкие не уходят навсегда, они лишь переходят в другое измерение, для нас ПОКА недоступное. Господь решает, кому уйти, когда и как. Моя соседка(и ровесница) тоже недавно потеряла отца, ему было как вашему- примерно 75..был довольно крепкий мужчина, работал в горах, пытался запрыгнуть на ходу в едущий трактор, нога соскользнула((( никто и подумать не мог о такой неожиданной смерти пожилого человека под колесом с/х транспорта. Отец многодетный, девять детей, по-моему, и почти все уже семейные. Она поверить не могла, ходила как во сне. Сейчас уже смирилась, оправилась. Время лечит...

Солнышко
12/05/14 08:59

# 1003422

Re: Ушел из жизни мой отец нов [re: Добрыйдень, #1002802] Help admins  

Спасибо за поддержку, да, утешает то, что мы когда-то встретимся, да и то, что я не одна и есть люди, прошедшие то же самое...

ДальнийСвет
Православная казачка
08/09/14 01:33

# 1011575

Re: Ушел из жизни мой отец нов [re: Солнышко, #1003422] Help admins  

Когда я потеряла дорогого мне человека, мой друг выложил для меня это стихотворение. Теперь я хочу поделиться им с тобой. Жаль, не знаю автора...

Когда я умру, я не сгину, как искра во тьме. Когда я умру, я очнусь на высоком холме. Там, где не бывает ни горестно, ни одиноко, Очнусь оттого, что большая собака лизнёт меня в щёку. И я потянусь, просыпаясь, и на ноги встану, И вдаль посмотрю сквозь жемчужные нити тумана. Умытым глазам не помеха рассветная дымка - Свой путь разгляжу до конца, до заветной заимки. Тропой через лес, где тяжёлые ветви – как полог, Где голову гладят зелёные лапищи ёлок, А если решу отдохнуть на пеньке у дорожки, Тотчас на колени запрыгнут пушистые кошки, И там, где траву водяную течение клонит, Без страха ко мне подойдут любопытные кони… Чего им бояться – созданиям доброго мира, Где только сухие поленья и рубит секира? И вот, наконец, сквозь прогалину леса – увижу Дымы очагов и дерновые низкие крыши: Там встретить готовы меня без большой укоризны Все те, кто был мною любим в завершившейся жизни, Готовы принять и судить не особенно строго Все те, кто меня обогнал на небесных дорогах. Обиды и гнева не будет во взглядах знакомых… И я улыбнусь. И почувствую сердцем: я дома.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на