Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 9816 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь78 (20) Gennady (16) Infovere (6) AntonPritcher (3) bena (2) gjcktlybq (2) Алексей Мухин (2) Библеист (2) alexey957 (1) Derek (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Игорь78
02/05/14 18:03

# 1002571

Re: О триединстве Бога нов [re: Gennady, #1002471] Help admins  

Царь Ирод Великий проводил двойственную политику: с одной стороны он всячески поощрял эллинизм, а с другой, с неслыханным великолепием вновь отстроил иерусалимский Храм и использовал все свое влияние для защиты евреев диаспоры. Правление Ирода даже на фоне общей жестокости того времени отличалось особой жестокостью. По его повелению было уничтожено множество людей, в том числе его жена и трое сыновей. Узнав об этих казнях, император Август сказал, что "лучше быть свиньей Ирода, чем его сыном".

Правление Ирода сопровождалось массовыми выступлениями, шесть тысяч фарисеев, отказавшихся принести присягу Августу и Ироду, были репрессированы, а многие казнены.
Группу молодых людей, сорвавших золотого орла поставленного по велению Ирода над воротами Храма, он приказал заживо сжечь.
В 4 г. до н. э. Ирод умер. Пока в Риме его сыновья оспаривали наследство, обобранный еврейский народ восстал против римской оккупации. Восстание было подавлено, а страна разделена между тремя сыновьями Ирода, но ни один из них не унаследовал царский титул отца.

В 6 г. н. э. Архелай, правитель Иудеи и Самарии вызвал к себе такую ненависть населения, что император Август вынужден был взять страну под свое непосредственное управление. Евреи ответили на это новым восстанием под руководством Иуды Саддука из Гамалы, прозванного Галилеянином. Причиной выступления стала опись имущества, произведенная по велению Августа сирийским легатом Сульпицием Квиринием.

Восстание было разгромлено, но оно породило подпольное движение зелотов и сикариев (кинжальщиков), просуществовавшее вплоть до последнего восстания 66-70гг.; сикарии и особенно зелоты выступали за непримиримую борьбу против Рима и собственной знати, а в промежутках между частыми восстаниями вели индивидуальный террор (сикариями был убит первосвященник Ионатан).

Иудея и Самария были объединены в новую административную единицу - Иудею, правителями которой назначались римские наместники в чине префекта, или прокуратора, но Галилея и Перея находились под властью сына Ирода - Ирода Антипы (вплоть до 40-го года, пока император Калигула не лишил его власти).

Ненависть народа к Ироду и его сыну Архелаю была настолько велика, что вначале прямая власть Рима была принята с некоторой надеждой на лучшее. Но так продолжалось до той поры, пока наместником Иудеи стал Понтий Пилат (26-36гг.) Несчитаясь с обычаями и традициями подвластных им народов, он все же пытались сохранить видимость незыблемости местного уклада жизни. Но по отношению к евреям это правило соблюдалось меньше всего.
Особое негодование у всего населения вызывал подушный налог, который взымался со всех евреев Палестины и диаспоры в пользу храма Юпитера Капитолийского. Налог обязаны были платить даже женщины и дети. Тяжесть этого налога усугублялась еще и тем, что его не платил никто из подвластных Риму народов, кроме евреев.
Понтий Пилат отличался особой пренебрежительностью к обычаям и традициям местного населения. Во время своего правления, без всяких колебаний он использовал казну Храма на постройку водопровода и вообще не пропускал случая, чтобы не пренебречь "варварскими" обычаями.
при своем вступлении в должность он приказал войскам триумфально войти в Иерусалим и нести перед собой войсковые знаки легиона, изображения римских орлов и изображение императора, что оскорбило религиозные чувства иудеев.
Страна "кипела"!
...то объявляет себя мессией и царем иудейским Симон - бывший раб Ирода выходец из Иорданской долины - предая огню царский дворец в Иерихоне;
то пастух Атронг на юге Галилеи, образует свое "государство" и тоже объявляет себя царем и мессией...
Наместник Сирии Квинтилий Вар подавил оба восстания, сжег города, в которых укрывались вожди повстанцев, и распял вдоль дорог две тысячи их сторонников. Но появляется новый мессия, самаритянский пророк, который в 36 г.(н.э.) обещал своим ученикам показать священные предметы, спрятанные самим Моисеем на горе Гаризим.

Многотысячную вооруженную толпу, собравшуюся идти за мессией, разогнал, устроив резню отряд солдат, посланных Понтием Пилатом, что и послужило причиной отзыва Пилата из Иудеи в следующем году (самаритяне, друзья Тиберия - будущего императора Рима подали протест сирийскому легату...)
"Будучи таким человеком, Анан полагал, что вследствие смерти Феста и неприбытия пока еще Альбина наступил удобный момент (для удовлетворения своей суровости). Поэтому он собрал Синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом, равно как нескольких других лиц, обвинил их в нарушении законов и приговорил к побитию камнями. Однако все усерднейшие и лучшие законоведы, бывшие (тогда) в городе, отнеслись к этому постановлению неприязненно"
(Иосиф Флавий, Иудейские древности)
Иуда Галилеянин - руководитель антиримского восстания в 6-м г.(н.э.) и одни из создателей и лидеров партии зелотов (крайней антиримской группировки фарисеев), приходится сыном от первого брака (за него родители принесли искупительную жертву) знаменитого мятежного раби из Галилеи и братом двух его сыновей - Иакова и Симона - казненных Тиберием Александром.
"Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами: Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея, Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого зилотом, Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем"
Лука, 6:13-16).

"Не плотник ли Он сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? не здесь ли между нами Его сестры?"
(Матфей,13:55)

Игорь78
02/05/14 18:12

# 1002572

Re: О триединстве Бога нов [re: Infovere, #1002564] Help admins  

Еврейская традиция, Писание и пророки, утверждают пять главных отличительных черт и признаков Машиаха (Мессии - спасителя, или по-гречески Христа), сопутствующих Его приходу:
1) Он будет происходить из рода царя Давида;
2) Он завоюет суверенитет земле Израиля;
3) соберет евреев с четырех сторон света в страну Израиль;
4) восстановит полное соблюдение всеми законов Торы;
5) принесет мир всему миру.

Вера евреев в грядущее пришествие и царствование Машиаха всегда отличала их от окружающих народов, более того, в каждый переломный момент их бурной истории вера эта обострялась до состояния материализации - ведь его приход предрекали пророки!

AntonPritcher
баптист
05/05/14 10:41

# 1002797

Re: О триединстве Бога нов [re: Игорь78, #1002562] Help admins  

В четырех Евангелиях есть разнобой некоторых фактов по месту и времени происхождения.

Некоторый разнобой в месте и времени меняет суть деяний Иисуса? Кол-во исцеленных им слепых или бесноватых что-то меняет?

Вы когда-нибудь слышали от разных людей описание одного выдающегося, уникального события? Хоть два абсолютно одинаковых описания видели? Я нет.

потому даже мелкие отклонения в изложении ведут к серьезным искажениям смысла учения Иисуса и намекают на додуманности хода самих событий.

Мелкие отклонения могут приводить к искажению смысла? Вы серьезно? Приведите хоть пару примеров. Пока голословно.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
06/05/14 12:17

# 1002959

Re: О триединстве Бога нов [re: Игорь78, #1002450] Help admins  

Если копнуть глубже в Писание, то там столько нестыковок, что правдивостью таких повествований можно пренебречь…

Нестыковки в Библии

Я так понял, что Вас смущают в основном 2 вопроса:
1.Нестыковки Библии.
2.Неверие в историчность Иисуса Христа, и Его абсолютную Богочеловечную природу.

В общем-то в этих вопросах также нет ничего нового, а Ваши сомнения имеют под собой очень серьезную почву. Почему же? Начнем с нестыковок Библии. На самом деле Библия есть книгой, в которой все основные учения, смыслы и парадигмы скрыты в символах, метафорах и аллегориях. Но самое главное в том, что Библия насквозь антиномична, другими словами внутренне противоречива, вплоть до прямопротивоположных посылок, которые, если мыслить линейно (в лоб), априори исключаю друг друга, и, таким образом, суммарный результат понимания превращают в ноль.

Об этом, как правило, помалкивают, ибо подавляющее большинство всех “учителей и пастырей” не могут пояснить коллапсы, на которые они натыкаются постоянно. Или они об этом даже и не знают - им не хватает глубины контекстуального понимания Библии, поэтому такие умники предпочитают бравировать и спекулировать на отдельных ссылках, неся такую другой раз чушь в эфир, от которой лично у меня на пятом году на Форуме сотни раз буквально “опускались руки”.

Но именно эта внутренняя противоречивость и есть визитной карточкой Библии, что и отличает ее от всех остальных священных книг типа Корана, Суфизма, Ведических Писаний, и т.п. Меня всегда поражала, с одной стороны, невероятная конкретика Библии (имена, родословные, жизнеописания персонажей, события, описание мест, кто кого родил, кто кого убил, изнасиловал, кто с кем воевал и как, даты и цифры, казалось бы совершенно ненужные подробности, и т.п., и т.п., и т.п.), а с другой глубочайшая символичность, метафоричность и антиномичность,

Но, как ни парадоксально, именно в этом-то и вся Сила Библии – она является неким “Генератором”, который ведет человечество уже 2000 лет по определенной дороге. Почему же? Дело в том, что в Библии Ветхий и Новый Заветы дополняются до уровня бесконечного источника, не нуждающегося для своей определенности ни в чем внешнем. Таким образом, Библия является двоящимся, готовым к соотнесению с самим собой текстом, который является неким неиссякаемым источником, который вынуждает человеческий ум постоянно соотносить оба Заветы, двигаясь все время вперед.

Этот принцип называется принципом дополнительности, при котором две взаимопротивоположности, сосуществуя вместе, творят нечто принципиально новое, но только вот этот, казалось бы, невозможный парадокс и позволяет принципиально изменить все вокруг. Очень “простой” пример я уже приводил. Это электрон – если бы электрон не был одновременно и частицей и волной, то мы не увидели бы в ночном небе ни одной звезды. Именно этот, нераскрытый и за 100 лет исследований парадокс, и творит вокруг ядра атома сплошное электронное облако, которое на таком расстоянии от ядра, что наш мир еще и на 99 процентов состоит из пустоты. И этим принципом, как звездами на небе, усеяно все Мироздание, и на физическом, и на нравственном уровне (Библия есть тому подтверждением).

Вот и моя работа доказала, что обе прямопротивоположные посылки: “Я и Отец – одно + Я все делаю как Отец” и “Отец более меня + Христу глава Бог” есть истинными. Понимаете, и та посылка, и другая существуют в одно и то же время, и обе они истинные. Вы скажете: “Глупость, такого не бывает”. Ну тогда посмотрите вокруг – в капле воды квинтиллион атомов (это 18 нулей) и каждый атом Вам говорит: “Все правильно, дорогой мой” (это я взял из пасторского сленга).

Та к что же делать? Как же понимать все это? Есть только один способ – выход на контекстуальный уровень трактовки Библии. Только этим методом исследования Библии мы сможет свести все “концы с концами”. Таким образом, как говорится в народе: “помедленнее на поворотах”, а то можно и с дороги слететь. Не все так просто, но ведь никто и не обещал, что будет легко. Бог ведь не только Любовь, но Он еще есть и бесконечно парадоксальным и гармоничным, бесконечно непознаваемым и вечным.

P.S.В следующем сообщении попытаюсь написать что-то по второму вопросу. А пока советую почитать одну из моих авторских тем:
Раздел: “Общий Раздел”.
Тема: “Бог Спинозы, Бог Авраама, Бог Иоанна” (на 3-й странице раздела).

В этой теме рассмотрены такие вопросы:
- В какого Бога мы должны верить в 21-ом веке?
- Противоречит ли Наука Библии?
- Как понимать Всемогущество Бога, и Его Вездесущность?
- Как Бог вмешивается в жизнь людей?
- Какая свобода выбора есть у человека? Все ли предопределено Богом?
- И другие вопросы.

В обсуждении Вы найдете много дополнений по ответам на указанные выше вопросы.

Игорь78
06/05/14 17:30

# 1002976

Re: О триединстве Бога нов [re: AntonPritcher, #1002797] Help admins  

О мелочах:
есть очень хороший эксперимент, когда взяли двадцать человек и дали задания первым десяти посмотреть на одну картину пять минут. После этого каждый написал свое описания увиденного. Сами понимаете, что из их описаний картина была с акцентом на те ее параметры, которые были интересны самим наблюдателям, а другие признаки каждым по своему были упущены.
Но интересно было не это наблюдение, а то, что остальным десять человекам велели: первому посмотреть пять минут на картину, а остальным по цепочке пересказать (засвидетельствовать) друг другу то, что он увидел.
По конец последних десять человек в обратном порядке вызвали перед всеми 20-ю участниками и выслушали рассказ каждого. Можете представить себе как ржали первые участники, которые видели картину первыми, над теми кто узнал о ней из уст свидетелей.

Я, конечно, мог бы дать выписки из синодального перевода, в которых имеются противоречия у разных евангелистов. Но, речь здесь совсем о другом: если Евангелие действительно писалось под руководством Святого Духа, то могли ли иметь место такие отклонения и неточности впринципе?

Игорь78
06/05/14 18:32

# 1002977

Re: О триединстве Бога нов [re: Gennady, #1002959] Help admins  

Уважаемый Геннадий, Вы действительно все правильно поняли.
С превеликим удовольствием я прочел ваше (текущее) изложение. И оно мне понравилось своей откровенностью и недвусмысленностью. Именно от таких “учителей и пастырей” и у меня “опускались руки”, так как именно таким людям ничего доказать нельзя.

Мне всегда было интересно, как можно отличить умалишенного от гениального ученного, так как проверить верность математического или квантовомеханического материала на логичность тому же не специалисту – психиатру – очень трудно. Оказывается, в психиатрии есть очень хороший способ проверки человеческой адекватности к своей информации. Когда человек рассказывает о своем «потрясающем открытии» врачу, то врач просит его самого указать на критические места своей теории и адекватный человек расскажет о таких местах в своем открытии. Если же человек говорит, что его теория безупречна, а критику не желает слышать (даже от специалистов), то мы имеем дело с аберрацией личности (человек не адекватен).

Говорят на языке физиков: когда новые экспериментальные данные опровергли некоторые постулаты квантовой механики, то ученные приняли это и начали разрабатывать квантовую хромодинамику. Никто даже не думал кричать: «Великий Эйнштейн НИКОГДА не ошибается!!!» Хотя опровергнув основу основ – формулу «Е=mc2» – это все равно, что взорвать дерево вместе с суком, на котором все сидят. Все признали очевидное и никто не пытался найти новые трактовки теории Эйнштейна, для того чтобы его величие оставалось незыблемым.

Таким стилем я руководствуюсь и при научном изучение Святого Писания. И когда есть противоречие, которые, замечу, не в учении, а в толковании Писаний, а их любыми отмазками хотят выгородить, то это уже не научно, а даже психопатично. Заявлю следующее: писание «Откровения» или «Деяний апостолов» для меня вообще не авторитет, так как это все было написано людьми. Если в Евангелия (хоть и искаженно), но наставление мы слышим от Иисуса, то дальше, всякие там Вселенские соборы и прочее в иерархии церковных чинов и санов, ввели в суть Закона Божьего такой бред.

Что же касается признания, что первоапостолы тоже люди и могли в что-то недопонят в изложении, то это должно быть нормой. Ведь мы же оспариваем не Слово Божье, а его трактовку.
Само же Евангелие не дает четкого следования всего того, что говорят христиане. Примером может быть трактовка обрезания и водокрещения. Иисус пришел в наш мир исполнить Ветхий Закон, и перезаключить Новый Закон. Дать новое взамен старого: Сам был обрезан и Сам был крещен Иоанном. В новых заповедях нет прямого указания на обязательное водокрещение или обрезание, но все христиане считаю, что крещение важнее Христоса, а вопрос об необязательном крещении для принятие веры в Спасителя людям просто клинит мозг.

По другому: сами христиане могут указать на критичные места в Писании или признать, что в свете последних данные нужно отбросить некоторые догматы, как такие, что сами себя опровергаю. Например – Бытие, как рекордсмен по нестыковкам и маразму его написавшего.

И еще о святости Писание.
Давайте я вам всем сейчас заявлю, что под наитием Святого Духа я записал одну историю, которой нет в Библии, но которая богодуховна.
. . .
8. И вот настали времена, когда народы земли стали развратны и горделивы;
9. И возроптали на Церковь святую и на Бога Всевышнего.
10. И просил народ, чтобы освободил Бог людей от бремени законов Его;
11. И согласны слышать срежет зубов и быть в геенне огненной.
12. И услышаны были Богом, и был глас Божий людям всей земли:
13. «Принесите на гору Синайскую Мой завет с вами и расторгну его!»
14. И принесли люди святые книги от Бытия до Откровения и еще письмена святых отцов.
15. Принесено было великое множество книг и пергаментов с писанием пророков и закона Божьего.
16. И была вся Гора заполнена писаниями до самых небес и ангелы летали над нею.
17. И услышал народ глас Божий во второй раз:
18. «Я дал через Моисея десять заповедей, чтобы вы исполняли их – их мне и явите, а написанное рукой человеческой сожгите, ибо нет в нем воли Моей»
( Книга Меня 3:8-18)

Infovere
06/05/14 20:30

# 1002985

Re: О триединстве Бога нов [re: Игорь78, #1002976] Help admins  

Знаете, Вы сравнили очень разное …

когда взяли двадцать человек и дали задания первым десяти посмотреть на одну картину пять минут.
На мой взгляд, свидетели Иисуса, его ученики, не рассматриванием картины заняты.
А тем, что Иисус сказал. Заняты речью Иисуса.
Словами.
А это язык — вещь достаточно конкретная.

Так же из Вашего предыдущего сообщения не стало ясно:
- что же нарушает пророчество о мессии?
Иисус не удовлетворяет какому-то из этих 5-ти требований?

Игорь78
07/05/14 09:19

# 1003047

Re: О триединстве Бога нов [re: Infovere, #1002985] Help admins  

Де-факто – он Сын кого? Давида? Или Иосифа? – ни одного из двух. Сын Бога - это не сын Давида, иначе - он не может быть компонентом Бога – Святой Троицы.
29 ноября 1947г. ООН приняла план раздела Палестины (резолюция ГА ООН №181), который предусматривал прекращение британского мандата в Палестине до 1 августа 1948г. и рекомендовал создание на её территории двух государств - еврейского и арабского: Иерусалим и Вифлеем, согласно решению ООН, должны были стать территорией под международным контролем, чтобы не допустить конфликта по статусу этих городов.
Каким боком там Иисус вписывается даже предствать не могу.
1-США; 2-Израиль; 3-Франция; 4-Канада; 5-Великобритания; 6-Аргентина; 7-Россия; 8-Австралия; 9-Германия; 10-Бразилия
11-Украина; 12-Южная Африка; 13-Польша; 14-Венгрия; 15-Испания; 16-Нидерланды; 17-Мексика; 18-Бельгия; 19-Молдавия;20-Уругвай
21-Италия; 22-Чили; 23-Венесуэла; 24-Иран; 25-Эфиопия; 26-Швеция; 27-Узбекистан; 28-Турция; 29-Швейцария; 30-Индия
31-Панама; 32-Латвия; 33-Австрия; 34-Грузия; 35-Азербайджан; 36-Дания; 37-Румыния; 38-Новая Зеландия; 39-Греция; 40-Марокко
41-Казахстан; 42-Литва; 43-Колумбия; 44-Чехия; 45-Словакия; 46-Перу; 47-Коста-Рика; 48-Болгария; 49-Армения; 50-Ирландия ;
Я дал статистику первых 50-ти стран еврейских поселений в порядке убывания. Заметьте: по количеству евреев в мире сам Израиль стоит не на первом месте. По статистика 2009г. организованные еврейские общины существуют в более чем ста странах мира (в 110 из 193) и возвращаться на свою историческую родину не планирую: «их и там неплохо кормят»
Законы Торы, которые Он отменил своей Нагорной проповедью? оставив только лишь небольшую их часть (из 613-ти) в своем вариант; про субботу и обычаи предков я даже и не намекаю.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Мф. 10:34-35)
Учитывая сколько было кровавых крестовых походов в мире, и других кровопролитий во Имя Господне?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
07/05/14 10:56

# 1003053

Re: О триединстве Бога нов [re: Игорь78, #1002977] Help admins  

Давайте я вам всем сейчас заявлю, что под наитием Святого Духа я записал одну историю, которой нет в Библии, но которая богодуховна ….
8. И вот настали времена, когда народы земли стали развратны и горделивы;
9. И возроптали на Церковь святую и на Бога Всевышнего….

Плевелы и чистые зерна

Самой большой Победой Религии есть факт того, что Христианство практически никогда не трактовалось как понятная и логичная идеология (хотя и Утопичная, потому, что сама по себе Фантастична с т.з. нынешнего мира человека). Христианство всегда трактовалось как религия, но практически никогда как идеология. И Церковь за этим следила жесточайшим образом, во все времена.

Именно таким образом “пастыри и учителя” довели все в Христианстве до такого состояния, когда разобраться в этом уже нет никакой возможности. Остается только на каком-то этапе поднять руки вверх и сказать:
“Что это, как это?, не врубаюсь, не понимаю, не догоняю… Но какие же умные вот все эти “блаженнейшие” (пасторы, священники, епископы, теологи религии, функционеры, и т.п.). Как же они это написали, и как же они все это понимают, точно Святой Духи помог … Ну что же, наверное так все и есть, буду типа тупо верить, а то ведь можно и в ад загреметь, ничего на всякий случай не помешает им типа подчиняться”.

Вот уже и готов “к труду и обороне” новый очередной номинальный верующий (который себе на уме, и стоит по обе стороны “баррикады)”, потирает руки его величество “консультант” – очередная победа в кармане, запишем в мой талмуд (надо добавить страниц, а то уже осталось каких-то пару не заполненных).

Как часто лично я (уже не мальчик в отношении Библии) быстро запутывался, читая тексты разных таких “учителей” (или выдержки из их трудов в сообщениях наших коллег), теряя всякую нить в тине рассуждений, которые буквально повергают твой разум в некую непроглядную тьму от тех проекций, которые малопонятны, часто нелогичны и невежественны, и буквально “высосаны с пальца”. На каком-то этапе впадаешь буквально в некую прострацию от попыток как-то сохранить нить рассуждений, но, на определенном этапе, проигрыш неизбежен – остается либо бросить это чтиво, или тупо согласиться.

К сожалению мы часто совершаем грубейшую ошибку от которой в его величество “консультанта” буквально вырастают крылья – мы ставим некий знак равенства между всеми этими религиозными технологиями запудривания и замыливания нашего разума и Библией + Богом + Христом. Они то никакого отношения не имеют ко всему этому “чудному” наследию “блаженнейших учителей и пастырей”.

Заметил я и то, что многие первые христианские учителя масштаба Августина Блаженного так же не имеют отношения к этому “наследию” – рождение “Ордена плевел” началось на определенном этапе становления клира, кода Церковь начала превращаться в структуру с корпоративными интересами, двигаясь в сторону полумафизной организации в части тех плевел, которые существуют в Теле Христа с незапамятных времен и являются уже некой непробиваемой Стеной в святой в целом Церкви Христа, ибо в ней всегда были чистые зерна, так же как и вернейшие святые Христа, которых, согласно Библии будет 144 000. Так, что я не “качу бочку на Церковь”, но я только четко и ясно понимаю то, что согласно пророчеств отступничество в последние часы мира примет просто катастрофичные масштабы.

Таким образом стихи из Вашей Библии о наследии “пастырей и учителей” с моей т.з. вполне Боговдохновенны.

В следующих сообщениях попытаюсь написать что-то о моем отношении к историчности Иисуса.

Игорь78
07/05/14 16:11

# 1003132

Re: О триединстве Бога нов [re: Gennady, #1003053] Help admins  

Именно! Именно такого стиля в исследовании материала я и ждал. Спасибо, спасибо еще раз, Геннадий.
Общаясь с духовенством, меня жестко игнорили за всякие сложные вопросы, называя их ересью и сатанизмом, но правильного ответа не давали. Говорили, что "неподчинение святой апостольской православной церкви является самым большим грехом и наказывается отлучением от нее". Все, что говорит священник должно безукоризненно быть исполнено: если земной поклон три раза, то это обязательно!!! И т.д. и т.п.
И как же это можно согласовать с высказыванием самих апостолов. К примеру:
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2-е Коринфянам, 3:17)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на