Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16531 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (36) nonconformist (10) ЕКА (9) goldenalex (4) Haereticus (2) Julia5 (2) Soroka (2) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Infovere
25/06/14 19:26

# 1006999

Re: Оставшаяся малышка. нов [re: ЕКА, #1006996] Help admins  

А как Вы её всё это время называли?
Да не знай … По всякому называл. Например, звал "Мелюзга", "Мелкая". :)

На удивление, она любое к себе обращение воспринимает, охотно отзывается, бежит стремглав, бывает, что даже прохода не даёт.
В ногах так путается, что прежде чем шаг сделать, раз 10 подумаешь, куда ступить.
Чтобы на лапу ей ботинком не наступить нечаянно.
В общем, она приветлива на всё, только бы погладили, поиграли с ней, ну, и, естественно, чем-нибудь потом вкусненьким угостили.

Её маму-кошку Черныш звали. Может так же и эту назвать?
Имя ничем не испорчено, безупречное. Малышка к тому же его уже хорошо знает. Что скажете?

Исправлено пользователем Infovere 26/06/14 01:58.

Infovere
26/06/14 01:49

# 1007015

Re: Что делать с родившимися котятами? нов [re: ВСЕМ, #1002419] Help admins  

У меня одна знакомая кастрировала свою домашнюю кошку.
Так вот когда пришёл ветеринар, у той буквально паника началась, истерика.
Животное едва удалось поймать.
А поймав, едва удалось сделать укол, чтобы усыпить.

Почему так?

Кроме того.
Я так полагаю, что вряд ли найдется такой человек желающий, чтобы придя к врачу, по своей доброй воле попросил кастрации себе.
Вы полагаете, вот эта строчка из Евангелия относится только к взаимоотношениям между людьми?
"12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
[Мф 7:12]

ЕКА
вера в Единого Б-га
26/06/14 11:27

# 1007050

Re: Оставшаяся малышка. нов [re: Infovere, #1006999] Help admins  

Может так же и эту назвать?

Так у неё самоё с именем проблем нет? Тогда самое удобное для Вас. Хоть и Черныш, хоть и производное от него Чернышка. :)

goldenalex
агностик
26/06/14 16:08

# 1007081

Re: Что делать с родившимися котятами? нов [re: Infovere, #1007015] Help admins  

Почему так?

Возможно потому, что Ваша знакомая слишком импульсивно-мистически настроенный человек. И её интерпретация содержит в себе элемент фантазии. Вот и всё. =)
Я так полагаю, что вряд ли найдется такой человек желающий, чтобы придя к врачу, по своей доброй воле попросил кастрации себе.//

А я полагаю, что находятся такие люди. И не кастрации, а стерилизации, что простите четыре большие разницы, как говорят в Одессе. К стерилизации, как к хирургической контрацепции прибегают уже давно и разумеется по желанию. Есть страны где это разрешено, в некоторых может и нет. Можете поискать конкретнее.

В главе 6, статье 57 Федерального закона России «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который вступил в силу с 1 января 2012 года указано, кому можно проводить стерилизацию.
• Данная процедура, как метод контрацепции, проводится и мужчинам, и женщинам с их письменного заявления, если их возраст старше 35 лет или тем гражданам, у которых уже есть двое и более детей.
• В случаях медицинских показаний (составлен их отдельный перечень) стерилизация проводится независимо от возраста или количества детей.
• Противозаконное проведение стерилизации влечет уголовную ответственность.

Так что Вы неправы.
Да и котов нельзя отождествлять с человеком.
Коты размножаются инстинктивно минуя волеизъявление. =)
Вы полагаете, вот эта строчка из Евангелия относится только к взаимоотношениям между людьми?

Думаю, что только к взаимоотношениям разумных существ.
Но даже и между людьми, учитывая, что мы понимаем друг друга по аналогии свойств психики…понять, какого именно другой человек хочет отношения к себе -затруднительно. С моим может и не совпасть кстати. Чего хочет кот? Лично я вообще затрудняюсь ответить, может ли он осознанно хотеть?

И кстати…котов и кошек, лучше именно кастрировать, дольше проживут и кто знает, может будут более счастливы. =)

nonconformist
26/06/14 17:04

# 1007090

Re: Что делать с родившимися котятами? нов [re: goldenalex, #1007081] Help admins  

Лично я вообще затрудняюсь ответить, может ли он осознанно хотеть?

Еще как может!
У меня жена заядлая кошатница и всю жизнь держала кошек. И вот год назад очередная наша кошка умерла. Жена конечно ревела, тосковала. И вот как-то захожу я в мастерскую, которая у меня по соседству с домом. А там на прилавке лежит такой красивый котяра. Ну, слово за слово разговорился с приемщицей. Та говорит, ну что кот тут в нашем закоулке мучается, я бы его отдала, если кто взять захочет. Я жене говорю, так и так, пойди поговори, захочешь так бери этого кота.
Жена пошла договорилась, через пару дней принесла котяру. Так этот паразит прожил у нас дня три и за это время обгадил два дивана, хотя в мастерской исправно ходил в лоток, и этот же лоток мы оттуда и взяли.
Ну что делать? Явно видно, что кот хочет назад. Пришлось вернуть. И все. Кот снова весел и доволен жизнью, не гадит, гуляет сам по себе, а у нас он все время сидел за диваном.
А вы говорите, что они не понимают и не хотят! Все они понимают, даже больше нашего. Почему я и написал, что автор темы совершил кармический поступок, выбросив доверившегося ему кота. Это бесследно не пройдет.

Infovere
27/06/14 07:24

# 1007122

Re: Что делать с родившимися котятами? нов [re: nonconformist, #1006571] Help admins  

Ты совершил кармический поступок. Обман доверившихся.
Расскажите подробнее, что такое поступок обман доверившихся.
И кто такие доверившиеся, как и откуда они берутся.

Придется искупать.
Какая ответственность предусмотрена.

nonconformist
27/06/14 08:27

# 1007128

Re: Что делать с родившимися котятами? нов [re: Infovere, #1007122] Help admins  

Кармическая ответственность. Любое Зло должно быть уравновешено Воздаянием.
Сколько в стакан налил, ровно столько и выпьешь. А формы и методы Воздаяния определяются Свыше.
Хорошо, если оно настигает в этой жизни. Гораздо хуже, если в жизни следующей.
А обманувшие доверившихся это попросту предатели. Участь их крайне печальна. Как там у Данте?

52. Обман, который всем сердцам знаком,
Приносит вред и тем, кто доверяет,
И тем, кто не доверился ни в чем.

55. Последний способ связь любви ломает,
Но только лишь естественную связь;
И казнь второго круга тех терзает,

58. Кто лицемерит, льстит, берет таясь,
Волшбу, подлог, торг должностью церковной,
Мздоимцев, своден и другую грязь.

61. А первый способ, разрушая кровный
Союз любви, вдобавок не щадит
Союз доверья, высший и духовный.

64. И самый малый круг, в котором Дит
Воздвиг престол и где ядро вселенной,
Предавшего навеки поглотит".

Julia5
27/06/14 15:03

# 1007156

Re: Что делать с родившимися котятами? нов [re: goldenalex, #1007081] Help admins  

Чего хочет кот? Лично я вообще затрудняюсь ответить, может ли он осознанно хотеть?

Быть может, и кот, глядя на человека, затрудняется положительно ответить на вопрос:
"Может ли человек осознанно хотеть?"
И кстати…котов и кошек, лучше именно кастрировать, дольше проживут и кто знает, может будут более счастливы. =)

Но коты, в отличие от человека,явно милосерднее и они никогда не вознамерятся кастрировать человека, недобро и высокомерно полагая, что это делают для его же счастья.
Шаббат Шалом

Haereticus

27/06/14 15:26

# 1007161

Re: Что делать с <…> нов [re: Julia5, #1007156] Help admins  

Город кастрированных поэтов © «Выход»

Julia5
27/06/14 15:35

# 1007164

Re: Что делать с <…> нов [re: Haereticus, #1007161] Help admins  

Шаббат Шалом, дорогая Женя!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на