Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 1197 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NSTL (1) Тимофей (1)

Тимофей
Христианин
31/07/03 00:07
timh.ru

# 100308

Что хуже - проблемы с e-mail или развод? Help admins  

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_3109000/3109011.stm

Неделя проблем с доступом к электронной почте может оказаться для некоторых людей более серьезным стрессом, чем переезд или развод.

Такой вывод следует из результатов исследования менеджеров по информационным технологиям, проведенного для компании Veritas, работающей в области программного обеспечения.

Целью исследования было проследить, как фирмы попадают в зависимость к электронной почте.

Согласно результатам исследования, большинство сотрудников компаний становятся раздражительными, не проверяя почту в течение лишь получаса.

Для исследования роли электронных писем в жизни компаний были опрошены более 800 специалистов IT-отделов по всей Европе.

«Электронная почта перестала быть только лишь средством общения. Теперь от нее зависит бесперебойная работа всей организации», - говорит Марк Брегман из Veritas.

«Если IT-менеджерам не удается поддерживать эту систему в рабочем состоянии, они наносят удар по способности всей компании полноценно выполнять свои задачи», - добавил он.

«Опасная неполноценность»

К плюсам можно отнести то, что 99% компаний регулярно сохраняют копии электронных писем и вложенных файлов.

Однако найти конкретное сообщение среди тысяч становится проблемой, на которую во время исследования указали опрошенные IT-менеджеры.

А уж найти какое-то старое письмо практически не возможно вообще. Лишь пятая часть специалистов заявила, что сможет найти письмо, давность которого превышает год.

Как говорят в Veritas, результаты исследования демонстрируют «опасную неполноценность управления существующими системами электронной почты, методами создания ее копий и восстановления писем, что подвергает риску работу компаний и вызывает стресс у работников».

А о том, что неделя проблем с электронной почтой приводит к более сильному стрессу, чем переезд, свадьба или развод, заявила треть опрошенных.

NSTL
04/08/03 15:25

# 101074

Re: Что хуже - проблемы с e-mail или развод? нов [re: Тимофей, #100308] Help admins  

Неделя проблем с доступом к электронной почте может оказаться для некоторых людей более серьезным стрессом, чем переезд или развод.

Опять таки речь о степени пристрастия человека к разным вещам.
Ведь ни для кого не секрет, что любить неодушевленные или безсловесные вещи гораздо легче.
Они не обидят, не воспротиворечят, не полезут не в своё дело и т.д. Ясное дело инет, авто, рыбалку, кошечек и собачек любить легче. Но ведь эта любовь эгостична, не зря люди за свою собаку или автомобиль могут убить человека. А любовь к ближнему своему требует жертвенности, постоянно уступать, смиряться, отказываться от своей воли и т.д...
В отличие от любви к неодушевленным и бессловесным вещам, где стоит только я хочу, я считаю, мне нравится и т.д....
К ним и пристрастие бывает у некоторых больше.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на