Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (14) SergRom12 (14) Katrinity (4) ДальнийСвет (4) coliako77 (3) AntonPritcher (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
27/05/14 11:28

# 1004602

Re: Поймал жену на "двойной" жизни нов [re: Infovere, #1004592] Help admins  

Сам по себе пост вообще не способствует ничему, ну разве что от слишком долгого поста вы можете умереть...
Молитва - это еще вопрос, если ваша молитва наполнена сомнением и неверием - то можете не молиться - пустое занятие, Бог не откликается на неверие: "ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть".

Отсюда движущей силой всего является вера. Ученики Иисуса не могли изгнать беса не потому что не постились, а потому что, как сказал Иисус: "по неверию вашему".

брак при этом играет роль своеобразных костылей для своеобразного инвалида.
Я понял суть ваших мыслей, с человеческой точки зрения все выглядин быть может и так, если один из супругов состоит в браке, а сам занимается прелюбодеяниями.

Но вы похоже не видите связи того, как брак может помочь в делах, постараюсь объяснить.

Брак - это завет, по сути это такой-же завет, как завет Бога с верующими в Иисуса Христа. Вера - это действующая сила, воздействующая на все аспекты завета, включая его рост и развитие. Ну соответственно из этого-то определения брак способствует Богоугодной деятельности супругов.

Поэтому-то дьявол и ненавидит браки, потому что они своей верой разрушают его "царство". Поэтому то он и прилагает побольше усилий для того чтобы состоящих в браке людей как-то опорочить, чтобы изобразить брак невыгодным для других. На самом деле настоящий брак - очень выгодная вещь для вступивших в него... Брак - завет - договор - заключается для единого дела - выгоде. Вообщем-то это на самом деле так: умножение детей, а раз умножение детей, то умножение и средств, которые Бог выделяет для их обеспечения и выдает их родителям (если вы их не получаете - то значит вы что-то упустили в своей жизни), а также для воспитания детей - нужно развиваться самим, а это затрагивает уже душевную составляющую и это только малые частичьки пользы от брака.

А что если я вам скажу, что даже если ваша супруг/супруга будет прелюбодействовать 24 часа в сутки непереставая, то ваш брак совсем не пострадает - вы в это поверите? А это так. Брак заключен на Небе и никакое земное действо неспособно его разрушить, даже смерть супругов или развод ему не причинят никакого вреда, а вот сами супруги наверняка могут пострадать за такое святотатство.

Infovere
27/05/14 12:51

# 1004614

Re: Поймал жену на "двойной" жизни нов [re: SergRom12, #1004602] Help admins  

Ну соответственно из этого-то определения брак способствует Богоугодной деятельности супругов.
Если я Вас теперь правильно понимаю:
- речь Вы ведете не о Богоугодном деле.
А всё-таки о деятельности супругов и придании этой деятельности Богоугодного оттенка.
Так?
Тогда понятно. Это меняет.

Поэтому-то дьявол и ненавидит браки,
Ну вот:
- если Вы допустите развал Вашего брака, то это будет означать, что Ваш дьявол Вас победил.
И что Вы пошли у него не поводу.
Поэтому постарайтесь не уступать, побороться и сохранить семью.

SergRom12
христианин - процветант
27/05/14 13:02

# 1004617

Re: Поймал жену на "двойной" жизни нов [re: Infovere, #1004614] Help admins  

- речь Вы ведете не о Богоугодном деле.
А всё-таки о деятельности супругов и придании этой деятельности Богоугодного оттенка.

Речь я веду не о сексе, а, например, о какой-то научной деятельности призванной благословить все человечество.

- если Вы допустите развал Вашего брака, то это будет означать, что Ваш дьявол Вас победил.

нет, это означает, что я уже шел у него на поводу, и когда-то сделал неправильный выбор в своей жизни, женившись не на той, которую Бог хотел для меня.

Infovere
27/05/14 16:57

# 1004657

Re: Поймал жену на "двойной" жизни нов [re: SergRom12, #1004617] Help admins  

например, о какой-то научной деятельности призванной благословить все человечество.
Задумка не плохая у Вас, глобального масштаба.
Жаль, что только в виде задумки это Ваше начинание и не имеет необходимой идейности, конкретики.
Имени же ведь, как я понимаю, нет никакого у Вашей деятельности?
И Вы отозвались об этом лишь как о "какой-то".
Иначе (в противном случае) Вы бы обязательно как-то, но назвали.
Вот не преминули нисколько и таки дали бы название.
То есть: лично у меня Вы такого вида формулировкой вызываете только смущение и непонимание …
Извините.

когда-то сделал неправильный выбор в своей жизни, женившись не на той,
Ясно.
Речь об ошибке.
Но только здесь не всё так просто, как кажется.

Сразу оговорюсь, вот если бы Вы сказали, что ошибка была вообще, что женились.
То я бы ещё понял Вас больше.
А Вы в формулировке говорите о работе над ошибками в связи с неопределённостью (подчеркнул).
«Не на той» — это разве причина?
Вы говорите, что ошиблись, но не как-то, а в связи с какой-то женщиной, не женой, в связи с другой женщиной, которая якобы "та".
Условно которую можно назвать так: "та, на которой пока не женился по причине настоящей и/или преждевременной женитьбы — не на той".
Это есть неопределённость.
Так как Вы свою ещё одну будущую жену пока не знаете, или знакомы, но не познали её.
Если так говорите.
А настоящую жену знаете хорошо. А это имеет большой вес.

И, однако, хорошенькое же имя Вы даете своей будущей избраннице — "та" …
Извините.

Вообще, Вы себя сейчас так ведете по отношению к Вашей нынешней жене по следующей причине.
Это потому что женщин вокруг много, все они пестрят, какая и чем может, тем самым привлекая Вас к себе.
И есть всегда выбор: возможность одну бросить и уйти к другой.
Это плохо.
Плохо помнить и тем более пользоваться такой возможностью.
Полагаю так, что если б Вы с женой жили вдвоём на необитаемом больше никем острове, то Вы бы свою жену очень любили …

Ещё, что такое неопределенность и при работе над ошибками, покажу на таком примере.
Положим, Вы написали диктант. Небольшой текст под диктовку.
А теперь Вы намерены провести работу над ошибками.
Так вот, эта работа проводится в строгом соответствии с правилами, в данном случае, русского языка.
Эти правила русского языка вполне ясные и предельно определены.
А всякая отвлеченная работа над ошибками или в связи с неопределённость — тут будет пустое дело и пустая трата времени и сил.

Более того.
По моему мнению, когда мужчина ввергает себя в подход в виде "это не та женщина" при общении со своей избранницей — это опасно.
Это самый настоящий синдром и диагноз.
И так может продолжаться каждый раз и до без конца.
Ведь у мужчины, если то ему нужно, повод придраться к женщине всегда найдётся.
Это нужно понимать.
И когда есть такая формулировка, а именно такая формулировка есть у Вас.
То прежде следует задаться таким вопросом:
- а какая женщина для меня будет являться "той"?

Написать ответ для себя на бумаге на этот вопрос, если ответ вообще будет.
Посмотреть на ответ, оценить какие есть «за», какие есть «против», ещё раз обо всём подумать ...
Дело в том, что разрушить семью очень легко и это никогда не поздно делать.
Создать же …

SergRom12
христианин - процветант
28/05/14 12:33

# 1004775

Re: Поймал жену на "двойной" жизни нов [re: Infovere, #1004657] Help admins  

- а какая женщина для меня будет являться "той"?
Написать ответ для себя на бумаге на этот вопрос

Неплохая мысль запись требования к своей спутнице:
1) "пакет" спасения, через веру в Иисуса Христа;
2) "пакет" хорошего отношения к Библии (регулярное ее чтение и общение со мной по стихам из Библии);
3) "пакет" нормального отношения к детям, включая их обучение и по Библии (хотя бы азов);
4) "пакет" нормальной домохозяйки;
5) "пакет" для здравых сексуальных взаимоотношений со мной;
6) "пакет" хорошего умения работать на компьютере желательно с "пакетами" графика и/или "разработка ПО", скоропечатание порядка 100 симв/минуту;
7) "пакет" общего суппорта (ходатайства) для всех членов семьи (молитва, вдохновение и т.п. что к этому может отнестись);

"пакет" - инсталированное в нее ПО или хотя бы возможность ее этим "пакетом" пропатчить. У нынешней "ио жены" все мои "патчи" сбрасывались.

Katrinity
Христианка
29/05/14 09:44

# 1004879

Re: Поймал жену на "двойной" жизни нов [re: SergRom12, #1004506] Help admins  

Я еще до брака прочитал несколько книг о нем, собственно пытаясь жить по их учениям я и потерпел крах. Теперь я буду поступать только по удостоверению своего ума, потому что свой ум я обновил по Слову Божьему и вы увидите, даже услышите обо мне, когда в

Ааа у вас мания величия. Простите меня, я не настолько духовна чтобы вас планомерно убеждать в чём-то. Слушайте Инфовере, дело говорит! Вы блуждаете. Поэтому и жену неспособны привести к Богу. Бог не обещал что будет лучше, облагодетельствует человечество только антихрист по Библии, а мы должны воспринимать то что есть как последние времена. Брак это не выгода, а возможность для духовного роста, тренажёр если хотите. Менять тренажёры бесполезно пока не наберёте мышечную массу - они все вам будут приносить трудность. Боже мой, опомнитесь в своих умствованиях душевных, углубитесь в Слово, но в контексте, а не подтверждая свои утопические идеи. Православные точно думаю что такие блуждания называют прелестью. Найдите себе наставника ради Бога! Ещё раз говорю - вы в заблуждении!

Katrinity
Христианка
29/05/14 09:58

# 1004883

Re: Поймал жену на "двойной" жизни нов [re: SergRom12, #1004506] Help admins  

Удалено Katrinity 2014-05-29 11:00:51

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/05/14 13:02
www.facebook.com

# 1004915

Re: Поймал жену на "двойной" жизни нов [re: SergRom12, #1004775] Help admins  

Неплохая мысль запись требования к своей спутнице:
1) "пакет" спасения, через веру в Иисуса Христа;
2) "пакет" хорошего отношения к Библии (регулярное ее чтение и общение со мной по стихам из Библии);
3) "пакет" нормального отношения к детям, включая их обучение и по Библии (хотя бы азов);
4) "пакет" нормальной домохозяйки;
5) "пакет" для здравых сексуальных взаимоотношений со мной;
6) "пакет" хорошего умения работать на компьютере желательно с "пакетами" графика и/или "разработка ПО", скоропечатание порядка 100 симв/минуту;
7) "пакет" общего суппорта (ходатайства) для всех членов семьи (молитва, вдохновение и т.п. что к этому может отнестись);

"пакет" - инсталированное в нее ПО или хотя бы возможность ее этим "пакетом" пропатчить. У нынешней "ио жены" все мои "патчи" сбрасывались.

Говорят, в Японии уже неплохих роботов делают. Похоже, вам туда надо.

SergRom12
христианин - процветант
29/05/14 17:12

# 1004950

Re: Поймал жену на "двойной" жизни нов [re: Infovere, #1004597] Help admins  

- как это Вы первый раз засекли, что жена Вам изменила?
- чего, и факты были?

ну да, ее дома не было две недели, детей бросила, деньги взяла и ушла, изредко звонила и хамила.

Что жена, по-Вашему, должна сделать, чтобы Вы это мнение о ней переменили?

я считаю что ей уже поздно что либо делать, я не вижу с ней никаких "прельстительных" перспектив, разве брак должен быть "крестом"?

Точно не прекращает, или только "похоже" на то? Она Вам сама говорила, что не прекращает?

вы что наивны? кто вам это скажет? А раз снова начала (после реальной измены) хоть быть может несколько в другой форме (показывая себя другим, а может и не только), то это уже рецидив и процесс исправления уже может на десятилетия затянуться - не охота как-то "труп" с собой тоскать постоянно.

я тоже человек, жить хочу, заниматься своим любимым делом? зачем мне вместо этого чье-то "дермо" разгребать? вы бы что сделали?

ДальнийСвет
Православная казачка
17/06/14 00:59

# 1006150

Re: Поймал жену на "двойной" жизни нов [re: ВСЕМ, #1003716] Help admins  

Если честно, давно не читала ничего более циничного... Долго искала, но любви (даже прошедшей) у автора темы я не нашла...
Любви к Христу не нашла тоже...

Жаль мне жену. Будь я на ее месте, давно бы схватила детей в охапку и бежала бы от этого монстра куда глаза глядят!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на