Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5321 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Usik (7) nonconformist (3) AntonPritcher (2) Unmasker1 (2) Infovere (1) Katrinity (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
nonconformist
19/05/14 12:17

# 1003899

Re: Жизнь в блуде нов [re: Usik, #1003885] Help admins  

А теперь "жить с моей плотью", значит блудить.

Ерунда. Блудить это заводить при жене любовницу.
А в данном случае они по факту совершенно чужие люди.

AntonPritcher
баптист
20/05/14 12:19

# 1003964

Re: Жизнь в блуде нов [re: Usik, #1003834] Help admins  

Проблема в том что он был женат. После развода пришел в церковь, покаялся, теперь готовится к крещению. В одной церкви моего города против нашего брака. Сказали, что если выйду за него, всю жизнь буду жить в блуде, и не видать мне вечной жизни и Божьей милости, что наша любовь всего лишь временная страсть...

Давайте попробуем прояснить кое-что. Ряд вопросов:

1) В их браке не было измены? Все-таки, я причину развода так и не понял.
2) Та женщина живет одна, или снова вышла замуж, или завела сожителя?
3) Та женщина пытается его вернуть, домогается его, ищет его, готова принять?
4) Что за церковь, община, деноминация запрещает вам сей брак?
5) К какой общине, церкви, деноминации принадлежите вы и ваш друг?

Unmasker1
Ученик Иисуса
20/05/14 12:21

# 1003965

Re: Жизнь в блуде нов [re: Usik, #1003834] Help admins  

Наша любовь всего лишь временная страсть...

В мире счатья нет, поэтому многие люди кидаются в страсть, что бы забыться. И по телевизору внушают, что влюблённость это нечто удивительное и редкое чувство.

Влюблённость это животный инстинкт, такой же как и аппетит перед едой. В магазине можно распаляться к разной еде, вожделеть и хотеть её.

Если люди начнут разводиться по разным поводам и повторно вступать в брак, это ни чем не будет отличаться от блуда. Женился, переспал, развёлся, женился на другой. Чем не блуд? Только с бумажкой.

Usik
20/05/14 14:40

# 1003979

Re: Жизнь в блуде нов [re: AntonPritcher, #1003964] Help admins  

1. Измена была с его стороны 2. Про ту женщину ничего не знаю. 3. Его она не ищет, не пытается вернуть и принять обратно не согласна. Примерно месяца 4 назад случайно встретились с ней, она дала "советы по эксплуатации" и сказала что теперь моя очередь с ним мучаться. 4. Мы относимся к ЕХБ оба, но ходим в разные церкви. В моей против нашего брака, в его препятствий не видят.

AntonPritcher
баптист
20/05/14 15:43

# 1003992

Re: Жизнь в блуде нов [re: Usik, #1003979] Help admins  

Спасибо, что ответили.

Я так понял, ваш друг раньше был неверующим, жил в браке, потом изменил, они развелись. А лишь потом уверовал, и до сих пор не принял крещение?

А вы из регистрированных ЕХБ или из отделенных?

Мне просто интересно, а где у нас в братстве принимают такие решения?
Был случай, когда человек уверовал и его жена хотела его принять, но он отказался, женился на другой, верующей. И все это очень больно закончилось. Развод. Сестра в неясном положении. А мужик в мир, бухать и грешить. До сих пор толком в церковь вернуться не может.

Греха в том, чтобы вы были вместе я не вижу. Тем более, что все его похождения были до уверования. Детей у них нет хоть?

Но меня озадачивает другое. Он недавно в церкви, еще не крещен, а бывшая говорит, что вы с ним намучаетесь... Вы уверены в его вере, христианстве, возрождении? Не вернется ли он опять в мир? Может быть вы не будете спешить? Может лучше дождетесь его укрепления в вере, как мужа и священника?

Usik
21/05/14 00:18

# 1004048

Re: Жизнь в блуде нов [re: AntonPritcher, #1003992] Help admins  

Да, все верно. От момента покаяния прошло чуть больше пол года, теперь готовится к крещению. Не могу дать гарантию, что он не уйдет в мир,ведь это выбор человека и такой выбор может сделать каждый. Но он ищет Бога и любит Его. )) Мы из зарегистрированных ЕХБ. Детей у них нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на