Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4978 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Usik (7) nonconformist (3) AntonPritcher (2) Unmasker1 (2) Infovere (1) Katrinity (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Usik
18/05/14 10:34

# 1003834

Жизнь в блуде Help admins  

Дорогие сестры и братья, хотела бы поделиться с Вами своей историей. Мне 21, уже 3 года я хожу в церковь. Очень люблю одного молодого человека, недавно он сделал мне предложение, я согласилась. Проблема в том что он был женат. После развода пришел в церковь, покаялся, теперь готовится к крещению. В одной церкви моего города против нашего брака. Сказали, что если выйду за него, всю жизнь буду жить в блуде, и не видать мне вечной жизни и Божьей милости, что наша любовь всего лишь временная страсть... а он должен вернуться к бывшей жене. В другой ( в той, куда ходит он) препятствий к нашему браку не видят... Мы вместе почти год, любим друг друга безусловно, так как пишет Библия... Честно говоря, когда то я думала что так любить невозможно. К счастью, я ошибалась )))) Может у кого то были похожие ситуации? Прошу Вас поделиться, и хотелось бы получить небольшую поддержку, если возможно....

nonconformist
18/05/14 13:32

# 1003847

Re: Жизнь в блуде нов [re: Usik, #1003834] Help admins  

А в чем блуд-то, если на данный момент он разведен?
Он же со своей бывшей женой уже не живет.

Unmasker1
Ученик Иисуса
18/05/14 22:56

# 1003871

Почему развёлся? Есть две обоснованные причины для развода. Это любодеяние супруги или её уход из-за того, что он стал христианином. Если развод бы по этим причинам тогда вы можете вступить в брак.

Usik
19/05/14 01:58

# 1003874

Re: Жизнь в блуде нов [re: nonconformist, #1003847] Help admins  

Сказали что он и его бывшая жена одна плоть, поэтому все остальное считается блудом. Следовательно, если развелся, то до смерти жить холостым или возвращаться обратно, к ней. Честно говоря, меня такая перспектива огорчает...

Usik
19/05/14 02:00

# 1003875

Re: Жизнь в блуде нов [re: nonconformist, #1003847] Help admins  

Сказали что он и его бывшая жена одна плоть, поэтому все остальное считается блудом. Следовательно, если развелся, то до смерти жить холостым или возвращаться обратно, к ней. Честно говоря, меня такая перспектива огорчает...

nonconformist
19/05/14 07:55

# 1003880

Re: Жизнь в блуде нов [re: Usik, #1003874] Help admins  

Какие же они "одна плоть", если давным-давно уже с другими?

Usik
19/05/14 09:41

# 1003883

Re: Жизнь в блуде нов [re: Unmasker1, #1003871] Help admins  

Развелся по другим причинам. Сказал, в течение последних 2 х лет думал об этом. Перед разводом пытался наладить с ней отношения, а она отказывалась и на развод согласилась без проблем.

Usik
19/05/14 09:59

# 1003885

Re: Жизнь в блуде нов [re: nonconformist, #1003880] Help admins  

Были когда то... А теперь "жить с моей плотью", значит блудить. Но ведь в церквах встречаются такие пары, и что, получается что их жизнь течет в блуде и не видать им вечной жизни?!

Katrinity
Христианка
19/05/14 10:27

# 1003889

Я извиняюсь, тоже посоветовала бы Вам почитать книжку "Брак - завет или контракт?". Там очень подробно рассматривается позиция Библии по вопросам развода и повторного брака. Но что могу сказать - Вам надо подольше подумать об этом...

Infovere
19/05/14 10:33

# 1003890

Re: Жизнь в блуде нов [re: Usik, #1003885] Help admins  

Быть одной плотью с кем-либо это в первую очередь быть по факту так.
А не на бумажке или в чьих-либо рассуждениях, воспоминаниях ли и прочее.
С кем кто спит в одной постели, тот с тем и является одною плотию.

А теперь "жить с моей плотью", значит блудить.
Вы с этим мужчиной одна плоть.
А не та женщина. Иначе они не разошлись бы.
Вам Вашему мужчине следует задать такой вопрос:
- считает ли он свою связь до Вас ошибкой в своей жизни?
Если он Вам ответит, что да, считаю.
То и тем более Вы с ним одна плоть.

А теперь "жить с моей плотью", значит блудить.
Если скажет, что бывшие ранее половые связи есть ошибки, то жизнь с Вами блудом не будет.
Блудом в таком случае будут являться те связи, которые у него были до Вас.

Но ведь в церквах встречаются такие пары, и что, получается что их жизнь течет в блуде и не видать им вечной жизни?!
Обретение человеком вечной жизни не зависит от таких пустяков.
Человек от Бога приобретает вечную жизнь, если верует, что Иисус из Назарета есть Сын Божий и Господь.
Имеет человек если дар такой, то этим даром он преодолевает любые недостатки, грехи, ошибки и прочее.

И вечную жизнь не теряет!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на