Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 4310 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (3) Masha (3) Sergey (3) fortunate (2) dog (1) kaspars (1) Лена К (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
31/07/03 17:28
sashakrasnoyarsk.tk

# 100431

Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) Help admins  

Как вы относитесь к тому, если (когда) вас пытаются строить в церкви? Например:

- а сейчас давайте встанем на наши ноги, поднимем к небесам наши руки и поклонимся Отцу нашему небесному.

Хорошо встать и поднять руки. А если Бог мне не сказал сделать это? Если я не чувствую ни в душе, ни в духе такого побуждения?

Что, если пастор говорит вам, каким образом вам делать свое служение?
- у тебя кризис? Нет вИдения? Я скажу, что тебе делать и как.

Или вот еще мысли:
- Бог придет, даст нам вИдение и вдохновение.
- А если не придет?
- Будем делать все так, как всегда. И постараемся даже лучше.

А что, если я не могу и не хочу жить и делать что-либо без Бога?

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Sergey
христианин
31/07/03 18:06

# 100442

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: Aleksanders, #100431] Help admins  

\\\ Как вы относитесь к тому, если (когда) вас пытаются строить в церкви? \\\

Полностью отвергаю такую практику. Многие пастора только на то и способны, чтобы "строить" кого-то, а начинаешь разговаривать с ними - ни Писания толком не знают ни силы Божьей. Хотя есть исключения...

\\\ А что, если я не могу и не хочу жить и делать что-либо без Бога? \\\

Ищите Бога. А если пастору что-то не понравится - делайте как Бог говорит, а не как пастор.

Masha
христианка
31/07/03 18:46

# 100451

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: Aleksanders, #100431] Help admins  

1. Понимаешь Сережа, конечно когда в церкви кто-либо (пастор ли, кто-ниубудь из группы прославления) призывает поднять руки и прославить Господа есть 2 реакции Делать и НЕ делать.

1. Если не делаешь, то спроси с самомго начала СЕБЯ , а ПОЧЕМУ? спроси в сердце своем почему ты не делаешь? Какое чувство говорит тебе НЕ делать? Действительно ли Бог?
Не твоя любимая гордость? Которую ты холишь и лелеешь?
Смотри что гвоорит Писание:

Первое послание к Тимофею. Глава 2. Стих 8 [1.000]
Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

Или просто твои духовные руки грязные?
Я конечно так не думаю, но предоставляю тебе самому ответить.
Если кто-то призывает молиться, почему ты думаешь, что тебе это не надо?
Я без подколок...
Конечно не стоит слепо ПОДЧИНЯТЬСЯ ВСЕМУ, но елси Библия гвоорит что это хорошо? Почему надо сопротивляться?

2. Если кто-то не поднимает, то может ему просто поискать другую цероквь .. может его стесняет что-то.. или просто надо подождать, пока человек привыкнет. Как правило люди просто СТЕСНЯЮТЬСЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

3. А реакция пастора, как непримиримого борца за неподнятие рук, тоже не очень умно и скажем прсото глупо. Это все таки личный выбор каждого. заставлять не имеет смысла. Когда человек захочет он сам будет и руки поднимать и петь Богу и молиться.

Вот так. Может сумбурно, но как получилось.

don't worry, be holy!

fortunate
анабаптист
31/07/03 23:04

# 100510

\\Как вы относитесь к тому, если (когда) вас пытаются строить в церкви? \\

слушай Aleksanders! церковь это тебе не армия!
разве что может быть это армейская церковь - тогда могут и постороить :))

а вообще странный вопрос...

We are fortunate in having such a nice church!

fortunate
анабаптист
31/07/03 23:09

# 100512

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: Sergey, #100442] Help admins  

\\\Многие пастора только на то и способны, чтобы "строить" кого-то,\\\

это не пастора, это - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого,
то оба упадут в яму.

так что скоро будет падение и весьма великое - Лаодикия надвигается...

---------------------------------------------
Это твердая пища - не всеми может усвоится:
СВИДЕТЕЛЬСТВО Ральф МЮЭ

Aleksanders
присутствует
01/08/03 04:54
sashakrasnoyarsk.tk

# 100536

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: fortunate, #100510] Help admins  

Ну почему же не армия? Есть тут у нас представители www.rmcu.ru :)

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

kaspars
01/08/03 10:15

# 100566

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: Aleksanders, #100536] Help admins  

Estj o4en vazhnij princip "Vedi, sleduj, ili uxodi". Jesli cerkov v duxovnom plane tebe nravitsja, delaj to, 6to tebe govorjat, esli ne nravitsja - uxodi i najdi cekrof, kotoraja podxodit tebe. No xodit v cerkof i nedelat to 6to tam govorjat - glupo. Pastor eto 4elovek, kotorij otvetstvenij za tebja pered Bogom, a zna4it u nevo jestj vlastj povelevatj tebe 6tot delatj ili nedelatj. Jesli ti podvlatnij kokomu to 4eloveku, togda ispolnaj evo volu, a esli tebe eto nenravitsja, uxodi iz pod evo vlasti.

dog
01/08/03 10:41

# 100570

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: kaspars, #100566] Help admins  

>>>Jesli cerkov v duxovnom plane tebe nravitsja, delaj to, 6to tebe govorjat, esli ne nravitsja - uxodi i najdi cekrof, kotoraja podxodit tebe.>>>

да, выбор "церквей" сегодня широкий, на любой вкус, в конце концов можно подобрать подходящую по нраву и претензиям..ну или свою организовать, максимально продвинутую и соответствующую личным и самым жёстким требованиям "святости"

Sergey
христианин
01/08/03 12:42

# 100589

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: Masha, #100451] Help admins  

Маша, вы кому ответили? На чей постинг? Мой или Александерса?

Masha
христианка
01/08/03 15:36

# 100629

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: Sergey, #100589] Help admins  

Наверно уже и не помню....
это было вчера на работе.
Но если ответите и Саша и вы я не буду в обиде.
Только при вашем ответе будьте пожалуйста корректны.
-))))))))))))))))

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на