Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 4529 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (3) Masha (3) Sergey (3) fortunate (2) dog (1) kaspars (1) Лена К (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Sergey
христианин
01/08/03 18:11

# 100659

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: Masha, #100629] Help admins  

Не могу ответить, так как непонятно кому вы что написали. Похоже, что Александерсу, так как я про поднимание рук не писал.

Aleksanders
присутствует
03/08/03 14:20
sashakrasnoyarsk.tk

# 100929

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: Masha, #100451] Help admins  

Давайте встанем, "возденем" свои руки и поклонимся Господу неба и земли!
Эй, брат в третьем ряду! Почему до сих пор не встал? Ну и что, что ноги нет? У меня вон мозгов нет, так устроился же пастором, и ты не отставай! Делаем зарядку! Руки воздели, головы склонили... Повторяем, повторяем! Раз! Два! Три! Четыре! На счет "четыре" опускаемся на колени и, благоговейно сложив руки ладонями вместе, склоняем голову. Чувствуете прилив духа?...

Ну и т.д. :) Жаль, конечно, что нет у нас раздела про юмор, это была бы туда тема... Если бы не было так грустно. Что поделаешь, если всех призывают встать и взяться за руки, а мне хочется встать на колени и молиться коленопреклоненно? Или призывают во время поклонения выходить в проход, а мне хочется просто неподвижно посидеть и насладиться Божьим присутствием. Вам хочется, чтобы все закончили молиться, повернулись друг ко другу и пожелали благословений, а мне Бог в этот самый момент пытался сказать что-то важное... Ну что это такое?

Нет, у нас в церкви такого, как я описал, нет. Но я с ужасом думаю о том, что есть же такие церкви, где люди, как по мановению палочки дирижера, играют каждое воскресенье все одну и ту же мелодию, автор и дирижер которой не Дух Святой, а пастор...

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Masha
христианка
03/08/03 20:56

# 100958

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: Aleksanders, #100929] Help admins  

Это Саша даже не грустно!
Это страшно!!!!!!!!!

don't worry, be holy!

Лена К
христианка
03/08/03 21:30

# 100965

Re: Сейчас построимся и спасемся. (тема только для христиан) нов [re: Aleksanders, #100929] Help admins  

Это правда очень печально. Я перехала не так давно, но в моей старой церкви стали развиваться такие направления. Недавно приезжала в гости и увидела, что все это развивается полным ходом. Не знаю какой выход... Но вот вопрос, почему пастор так делает? Мне кажется от боязни внутрено дать людям свободу поклоняться Богу так как их ведет Дух Святой в тот момент, а не хором.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на