Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2533 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (3) SergRom12 (2) Katrinity (1)

Infovere
26/05/14 17:03

# 1004507

Сильнейшие переживания и стрессы в жизни маленьких детей. Help admins  

Мне моя жена буквально вчера рассказала такие страшные вещи.

У нас как-то были соседями следующая семья:
- это супруги, мужчина и женщина, лет по 50-60, уже дедушка и бабушка
- у них есть дочь, один их ребёнок в семье
- эта дочь разведена, одна воспитывает девочку
- по отношению к первым, стало быть, эта девочка их внучка.

Девочке 10 лет учится в 3-м классе.
Бабушка по учёбе с внучки не слезает днём и ночью … Прохода не даёт в этом отношении.
И если по учёбе у ребенка что-то не так, то ребёнку неминуемо грозят проблемы от бабушки.
То есть: ребёнка наказывают, если по учёбе что-то не то.

Кроме этого ребенок нагружен:
- дополнительно изучает английский
- посещает музыкальную школу
- хотели ещё в танцы, но посчитали, что девочка это уже физически не потянет.
То есть: у ребенка личного времени и пространства и личной жизни как таковых просто нет.

Но надо сказать, что девочка бабушкой с дедушкой всё-таки избалованная.
Всё самое лучшее и дорогое по первой же необходимости …
То есть: фактически работают на ребёнка.

Надо так же сказать, что (это по моей оценке) девочка в обществе старается быть видной.
Все названные её близкие так же к тому прилагают усилия и способствуют.

Надо сказать ещё, что между двумя женщинами (матерью ребёнка и бабушкой) в семье идёт постоянное противостояние.
Грызня. Самая настоящая и отчаянная (многое просто не буду писать).
Это и из-за неустроенной жизни разведённой матери-одиночки.
И так, вообще, как неприязнь и война детей и отцов.
И так же по поводу постоянной делёжки ребёнка меж собою тоже возникают регулярно скандалы.
Это всё в полном своём колорите и цветении происходит без стеснений на глазах у 10-летней девочки.

То есть: вся жизненная ситуация у этой семьи очень стандартная и очень распространенная в России.
Как мне кажется.
Дедушка с бабушкой из простых людей.
Как говорится: из рабочих и крестьян.

Были ли случаи насилия в семье в отношении этого ребёнка пускай и в воспитательных целях?
Наверное, были.
Значительные они или не очень, история об этом умалчивает.
Но показательно, что однажды девочка сама звонила в милицию со словами, что её дед с бабой обижают.
Милиция приезжала, разбиралась и всё такое прочее.

Ребенок, по моему мнению, всё время между двух огней и между двух выборов.
Со слов участвующих, мать о ребёнке практически не заботится.
Однако ребёнок временами то нестерпимо хочет к матери, то так же нестерпимо хочет к бабушке и дедушке.
Это я уже так сам думаю, что касается этого абзаца.

Короче.
В январе этого года в школе у этой 10-летней девочки история развивается следующим образом.
Видимо, зимой в спортзале было прохладно, и физрук детям сказал, чтобы на следующий раз все принесли с собой кепки.
Обычные кепки, типа — вот такой бейсболки.
На очередное занятие все дети в классе пришли в кепках.
Но мою героиню, вот угораздило же её …
А героиня моего настоящего рассказа предстала пред взором своего класса в панамке.
Ну, пускай будет типа вот в такой.
(не принципиально в случае настоящего разговора)

Тот же час, от увиденного, весь класс, как одно целое, буквально громогласно расхохотался.
Видимо, это был не поддельный, громкий и единогласный хохот и смех группы детей — над одним ребёнком.
Вы знаете, в это трудно поверить и даже представить, но от испытанного страха, шока и неожиданной такой бурной и нелицеприятной реакции одноклассников:
- маленькая девочка, грубо говоря, обсикалась и обкакалась прямо на глазах у всех.
Ни в чём не повинного и беззащитного ребёнка коллективно и прилюдно высмеяли.

Я об этом ЧП много чего думаю.
И с точки зрения психологии и физиологии, и с точки зрения развития ребёнка.
С позиций приближения у этой девочки переходного возраста.
И с позиций её человеческого «я».
И с точки зрения зла общества и способов выживания каждого из людей и поиска своего места под солнцем.
Тут про лидерство и престиж, и стремление к этому человека в своём кругу.
И т.д. и мн.др.
Пока оставлю всё это. Не важно.

Тут дело в том, что эта история имеет продолжение.
На протяжении последнего уже почти полугода с регулярностью в 2 недели эта девочка стала какаться у себя дома.
Перемажет какашками всю себя, все свои вещи и игрушки.
Был намазан пол под ковром.
Бабушка купила какой-то дорогой стул ортопедический для занятий уроками за 10 тыс. рублей:
- она и его перемазала.
Близкие все в шоке. В растерянности.
Едва ли терпят и знают, что им делать.
На все вопросы маленькая девочка или молчит или отвечает, что это не она.

Мы с этими людьми теперь не соседи, изредка только созваниваемся.
И всё, что ещё известно, так это то, что эти люди теперь собираются идти по врачам …
Как по-вашему, как можно ещё исправить эту ситуацию?

Katrinity
Христианка
29/05/14 09:50

# 1004881

Re: Сильнейшие переживания и стрессы в жизни маленьких детей. нов [re: Infovere, #1004507] Help admins  

Как по-вашему, как можно ещё исправить эту ситуацию?

Дык это, уехать с мамой в другое жильё) И не парить ребёнка нагрузками... А вообще ужас конечно.

Infovere
30/05/14 16:59

# 1005019

Re: Сильнейшие переживания и стрессы в жизни маленьких детей. нов [re: Katrinity, #1004881] Help admins  

Дык это, уехать с мамой в другое жильё)
Так вроде, как я понял, не с жильем там всё связано?
Проблема в ребёнке и в её близких.
А ЧП это вообще в школе произошло.
А мама там такая …
Ну, как говорится, не суди да не судим будешь.

А вообще ужас конечно.
Вы что?! Это не те слова.
Я когда слушал эту историю, у меня сознание просто отказывалось верить в услышанное …
Ребёнок в этой истории уже в том возрасте, когда будет всё хорошо помнить.
Девочке уже 10 лет (!).
И в подробностях помнить.
Какие она найдет ответы на свои вопросы в жизни? Как будет жить жизнь?

А вообще, конечно, над детьми взрослые чего вытворяют!
Издевательств хватает.

Смотрели как-то фильм "Окулус" — бр-р …

А один фильм "Похороните меня за плинтусом" чего стоит …
Половину не знаем, но неспроста же снимают.

P.S.
Да и дети теперь над детьми издеваются, от взрослых не отстают.
Узнаешь всё это, придёшь домой, на детей посмотришь — и не знаешь, что думать …

SergRom12
христианин - процветант
04/06/14 15:49

# 1005319

Re: Сильнейшие переживания и стрессы в жизни маленьких детей. нов [re: Infovere, #1004507] Help admins  

Жалко девочку.

Я помолился за нее: Исцели ее Господи Иисусе, дай ей уразуметь Тебя, как Своего Личного Господа и Спасителя, дай ей принять Тебя Иисус в свое сердце, в свою жизнь. Я вступаюсь за нее в молитве (как написано вступайся за безмолвного или того, кто не знает что ему делать) и разрушаю ярмо сатаны, вызывающее в ней процессы дефикации не в свое время. И благодарю Тебя, Господь Иисус за ее исцеление. Хвала Тебе Иисус, будь прославлен через это исцеление во веки веков. Исцели ее разум, нормализуй его, я разрушаю всякое сатанинское ярмо над ее душой, которое было навязано ей через людей, которые были старше ее. Господи, пусть те люди извинятся перед ней за этот срамной поступок, который они совершили над ребенком, или предай их самих такому сраму, а ее спаси и исцели. Вспомни Господи, что Ты - Защитник сирот и Судия вдов, и этот ребенок в Твоих руках словно сирота, незнающий своего Небесного Отца, помоги ей познать Тебя, Господи Иисусе. Во Имя Иисуса я молюсь!

И вообще нам христианам надо быть ревнителями по доброму, особенно в молитвах своих, ведь именно в этом мы можем сделать то, чего мы физически сделать никак не можем...

Infovere
04/06/14 15:59

# 1005320

Re: Сильнейшие переживания и стрессы в жизни маленьких детей. нов [re: SergRom12, #1005319] Help admins  

Какое хорошее сообщение Вы написали!

Девочка действительно мала и ни в чём не повинна.
И, правда, всё зависит от окружающих её взрослых людей.
Потому что те не знают, что творят над малым дитя.
Зачастую делая что-то ребёнку вредное, хоть и не прямо, не явно это видно, но косвенно негативно сказывающееся на развитии.
Впоследствии.
Думают, что делают хорошо и что якобы для ребёнка стараются, а на самом деле неизвестно что делают и только себя тешат ложными приобретениями.

Пусть будет по Вашей молитве!

SergRom12
христианин - процветант
05/06/14 09:21

# 1005366

Re: Сильнейшие переживания и стрессы в жизни маленьких детей. нов [re: Infovere, #1005320] Help admins  

Лично я, когда жил со своими детьми то всегда включал им какие-либо аудиозаписи своих молитв, обетований, Библии, проповедей. И должен вам сказать, что эффект от этого немалый, ведь польза от Слова Божьего - тоже огромна. Слово полезно для всего: исцеления и здоровья, общения, всяческого Богоугодного развития детей и их даров и талантов. Слово - акселератор всяческого полезного роста, в то же время и нормализатор этого. Рекомендую всем родителям регулярно (каждый день) хотя бы по часу, хотя бы фоново но включать аудио-Слово-Божье. Слово Божье Духовно и работает с духом человека, мы даже может быть не видим этих процессов, не замечаем их физически, но Слово работает и делает свое дело. Я обычно даже не молился за них (ну разве что изредка), а они практически не болели (болезнь была наоборот еще до этого дела). А третий ребенок стал сидеть и ходить вообще очень рано, даже раньше чем прежние двое, побив практически все известные мне рекорды в этой части. Что тут сказать - Слово действует...! Конечно надо еще гнать дьявола, когда он пытается подпихнуть какие-нибудь свои болезни, немощи, проклятия и т.п. Но главное нужно иметь сердце утвержденное Словом Божьим. А его вы никак, ни у кого, никогда не сможете украсть, это нужно воспитать, даже вырастить в себе самом самому, для этого надо немало постараться - это процесс всей жизни и с этим мы пойдем на Небо!
Как написано: Сердце его твердо, уповая на Господа! Он вовек не поколеблется, не убоится худой молвы (слов и проделок дьявола и его прихвостней).

Важно: быть мягким (послушным) для Господа (Его Слова) и твердым против дьявола -непослушным его лжи, разрушать его дела. Ведь для этого и пришел Господь на Землю и дал нам власть "чтобы разрушить дела дьявола".

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на