Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 204611 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
16/06/14 07:08

# 1006056

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1006019] Help admins  

Почему опять моё сообщение задерживается, а в теме отметка,что оно поступило?Странно как то.

Каким браузером (программкой для просмотра интернета) пользуетесь? В Opera, например, бывает такая штука, добавил сообщение, смотришь, его нет, обновил страницу клавишей F5, появилось сообщение. Это не проблема форума, скорее всего браузера.

AntonPritcher
баптист
16/06/14 07:14

# 1006057

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1006013] Help admins  

И видимо, когда говорят, что обижаться-грех представляют себя в роли обидчика, которым всё сходит с рук, и которым не надо утруждать себя покаянием перед обиженным, вот такой представляется им облегчённый вариант,и не о брате они думают, а о себе любимом,представляя себя в роли обидчика

Но если посмотерть более глобально, то этим самым поетнциальный обидчик роет себе яму. Ведь, если я буду обижать всех направо и налево, а обличать и выяснять отношения со мною никто не будет, ибо грех, это значит, что к покаянию и исправлению меня никто звать не будет! А значит и менять мою жизнь мне будет сложнее. Не будет обличающего. И что будет в итоге? А в итоге можно услышать страшные слова "Отойди от меня, Я никогда не знал тебя, делающий беззаконие!".

Т.е. поступая таким образом, челвек роет яму погибели самому себе!

ЭлеонораП
16/06/14 09:44

# 1006079

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Вот к такому результату,Антон, и может привести,пренебрежение верующих к Его разъяснениям,указывающим,как надо действовать:"если брат согрешит против тебя от Матф.18:15-17,Лука17:3-4. Это и есть моя основная боль и не только моя,но и Нектария тоже,который и поднимает здесь этот вопрос,но сам куда то исчез.

Люсия
католичка
17/06/14 13:04

# 1006212

Re: О прощении ближнего нов [re: ЕКА, #1005876] Help admins  

А он Вас реально заманьячил или виртуально?

ЕКА, что Вы имеете в виду под виртуально? Заманьячил настолько же реально, как библейский язычник - Дину: не долго думая, соблазнил и заманьячил. С тем лишь различием, что языческий царевич заранее не врал о составе своей семьи, а у меня нету братьев, чтоб: "...разве можно поступать с сестрою нашею, как с блудницею!" (Симеон и Левий)

И как Вы узнали, что он где-то на форуме раздаёт христианские советы

Элементарно узнала, в том числе Вашим же способом:

Это в том случае они ложные, когда не подтверждаются чем-то подобным в настоящее время ... А если видишь, что даже если и ложные, но недалеко ушедшие от действительности?

Маньяк как раздавал советы в семейном разделе форума до того, как заманьячил, так и раздаёт по сей день. И советы-то всё те же, только теперь количество его ников убыло. Вам, должно быть, известно, что узнаваемость - признак таланта; так разве возможно не узнавать талантливое это:

"Был Гаврила блудодеем.
Маньяком Гаврила был"

виртуальным наложницам?

Виртуальным ли? Хорошо бы, если б только виртуальным. Я не знаю, ни кому он теперь пишет в приват, ни с кем теперь встречается заманьячить. Вижу только, что в общем форуме его советы ровно те же самые, и ни полкапельки раскаяния.

а польза-то была от того маньяка или одна обида? А чего больше?

Мне сейчас ещё рано оценивать соотношение вреда и пользы: я слишком ещё обижена, и мало что справляюсь с этим поделать.

Люся

AntonPritcher
баптист
17/06/14 13:36

# 1006218

Re: О прощении ближнего нов [re: Люсия, #1006212] Help admins  

Маньяк как раздавал советы в семейном разделе форума до того, как заманьячил, так и раздаёт по сей день.

У нас на форуме орудует маньяк? Ну и дела!
Вы хоть скажите, кто он. Ну может мне в личку напишите, я к нему присмотрюсь, может его уже забанить пожизненно пора. Да и вообще, надо бы понять, кого вы имеете ввиду, а то я тоже в семейном разделе иногда пишу, советы даю, вдруг вы про меня. Надо бы разобраться.

Infovere
18/06/14 09:59

# 1006292

Re: О прощении ближнего нов [re: gjcktlybq, #1005627] Help admins  

Я Вам сообщение писал.Вот здесь.
Надо бы на него ответить.
Правда, настаивать на том не могу.
И не буду в том случае, если Вы такое отношение приемлите к себе в первую очередь.

Infovere
18/06/14 10:15

# 1006297

Re: О прощении ближнего нов [re: ЕКА, #1005528] Help admins  

Вы допускаете, что уничтожение потопом было актом прощения?
Я тут ещё подумал и оказывается, что потоп тот был со стороны Бога не только актом прощения.
Вам покажется это невероятным (фантастикой!), но потоп был ещё и актом великого Божьего благодарения.
Да! То есть Бог поблагодарил людей так — потопом.
Вы знаете, я тоже сейчас удивляюсь, но всё именно так.
Удивляюсь этой мысли не меньше Вашего. И всё сходится.

И я Вам по этому поводу писал сообщение.
Очень большое и обстоятельное. Все эти выходные его писал. Оно было почти готово к отправки.
Уже сегодня с утра хотел его отправить Вам, но что-то у меня сохранение его текста не так произошло.
В общем, это сообщение тю-тю … :(
Потерялось.
Мне очень жаль.
Жаль и времени потраченного и много чего другого.

Но если принципиально, то я могу практически всё, а то и лучше даже — восстановить по памяти.
Главная, центральная-то мысль всё равно на месте … :)

Infovere
18/06/14 10:46

# 1006309

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005926] Help admins  

Вот в теории замещения нет ни капли любви к брату,
это не прощение, а поощрение худых дел,
таким образом, вы можете потешить своё самолюбие,
но брату ни на йоту не помогаете обратиться с порочного пути его.
Ну это Вы не мне, а Иисусу скажите, что в подставлении второй щеки, в отдавании верхней одежды и в пути ещё одной дороги — нет ни капли любви к брату … :)

По моему мнению, Иисус только чему и учил, что учил, как любить брата.
Любым словом своим, любым действием своим учил исключительно только этому.
И кроме этого Иисус больше ничему не учил.
Если Вы так полагаете, что в теории замещения и в практики её в жизни нет любви, то Вы просто не знаете путей Господних.
Вот и всё.
Да, представьте себе, с Вами всё так просто.

поощрение худых дел,
таким образом, вы можете потешить своё самолюбие,
Иисус, видимо по-Вашему, поощрял худые дела? :)
Иисус, видимо по-Вашему, потешал своё самолюбие?

Я бы мог Вам ещё много написать в этой теме. Да что толку?
Если Вы в предложенном ищите то, чего там "нет", и совсем не ищете, что есть.
Видимо, просто не хотите: ни увидеть, ни услышать …

Впрочем, вот своему бы Вашему, желаемому, желанному бы Вам и чего Вы хотите — вот нисколько не сомневаюсь, весьма б обрадовались …
Но уж извините, я не доставлю Вам такого удовольствия.

AntonPritcher
баптист
18/06/14 10:54

# 1006310

Re: О прощении ближнего нов [re: Infovere, #1006309] Help admins  

Ну это Вы не мне, а Иисусу скажите, что в подставлении второй щеки, в отдавании верхней одежды и в пути ещё одной дороги — нет ни капли любви к брату … :)

Андрей, вам бы поточнее, поглубже разобраться, что Иисус имел ввиду под этими действиями, и что они подразумевали, тогда бы вы поняли, что обличения в этих действиях не меньше, чем любви.

Infovere
18/06/14 11:49

# 1006319

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1006310] Help admins  

[конечно, уточнить бы о каком именно обличении уже в этом случае идёт речь (виде его и пр.), ну да ладно]

Антон! А я с этим и не спорю.
А о том сказал, что было заявлено, что в этих действиях нет любви к брату.
И высказал мнение, что моя собеседница не права.

Было б заявлено что-то другое …

А что — собеседница, о которой мы говорим, говорит, что эти действия являются обличением?
А можно ссылку на такое её сообщение из ранее написанных, разумеется, где можно с этим ознакомиться?
И пойду-ка я менять своё мнение о человеке, это намного лучше … :)

Хотя, если она считает труд обличения проявлением любви к ближнему, а любви она не нашла …
Ну ладно, не забегаю вперёд, понаблюдаю ещё.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на