Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 204608 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
18/06/14 12:28

# 1006328

Re: О прощении ближнего нов [re: Infovere, #1006319] Help admins  

Андрей, она имеет ввиду, что если тебя обидели, то нужно прежде всего обличить обидчика и попытаться выяснить проблему, отношения, а не просто молча простить и забыть. Возможно вы о разных вещах говорите. Обличение в его истинной форме конечно является проявлением любви. А как иначе. Я не хочу, чтобы мой ближний делал зло, поэтому обличаю его. Вот истинная причина для обличения.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
18/06/14 12:33

# 1006329

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1006079] Help admins  

Вот к такому результату,Антон, и может привести,пренебрежение верующих к Его разъяснениям,указывающим,как надо действовать:"если брат согрешит против тебя от Матф.18:15-17,Лука17:3-4. Это и есть моя основная боль и не только моя,но и Нектария тоже,который и поднимает здесь этот вопрос,но сам куда то исчез.

А, в чем боль я не как не могу понять? И зачем переживать и болеть кем то?

Написано: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"
Молитесь за обижающих все, что вам надо делать.
Просто прощать не прощать, вообще не должно стоять, в любом случае прощать.
" Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Рим. 14:4"
Обличать всех направо или налево это не выход. Согрешил против тебя брат, если не покаялся, Вы будите к нему как язычнику обращаться? А. Если 10 братьев или сестер согрешат и их туда же? Дык в церкви кто останется? Наблюдайте за собой, так написано в начале, а потом про обличение. Вообще разговор не понятный не могу понять всей такой долгой беседы, ты должен простить и молиться.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
18/06/14 12:38

# 1006331

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1006328] Help admins  

Андрей, она имеет ввиду, что если тебя обидели, то нужно прежде всего обличить обидчика и попытаться выяснить проблему, отношения, а не просто молча простить и забыть. Возможно вы о разных вещах говорите. Обличение в его истинной форме конечно является проявлением любви. А как иначе. Я не хочу, чтобы мой ближний делал зло, поэтому обличаю его. Вот истинная причина для обличения.

А, кто определяет обличение это или осуждение?

AntonPritcher
баптист
18/06/14 13:09

# 1006334

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1006331] Help admins  

А, кто определяет обличение это или осуждение?

Если против меня согрешили, и я сказал этому человеку: "Ты согершил против меня! Давай рассмотрим нашу ситуацию и наладим отношения!", то я его обличил. А, еслли после согрешения, я пошел рассказал жене, другу, брату, пастору, о том, какой негодяй мой оппонент, то я осудил. Или пошел к оппоненту и сказал ему: "Ты мерзавец и гореть тебе в аду!" - это осуждение.

Люсия
католичка
18/06/14 13:28

# 1006337

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Так-с, маньяк, довольно! Ультиматум:
или быстренько берёшься за собственное раскаяние - или я преподробненько разговариваю с администратором Антоном лично.

ЭлеонораП
18/06/14 14:42

# 1006361

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1006329] Help admins  

Можно поступить по указанию Иисуса Христа Лука17:3-4,Матф.18:15-17, пойти и обличить,согрешившего против тебя брата и если человек осознает свою вину и скажет: каюсь,то и небеса обрадуются и ты простишь ему от чистого сердца, а можно просто притворится,мол,а мне и не обидно, обижай(греши) сколько хочешь, так это не есть прощение,а вредное попустительство и любви в этом к согрешившему против тебя брату нет ни капли. Так не научится человек правде.Исаии 26:10,и ты понесёшь за него грех Левит19:17, за то, что не вразумил брата.Иез.3:18-21,Ефс.5:11.

Infovere
18/06/14 15:02

# 1006367

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1006328] Help admins  

Исправлено пользователем Infovere 20/06/14 15:17.

AntonPritcher
баптист
18/06/14 15:22

# 1006375

Re: О прощении ближнего нов [re: Infovere, #1006367] Help admins  

Я понял вас, Андрей, вы ставите проблему шире, более осторожный подход приводите.

И я понимаю, что формула "обижаться грех, нужно прощать" ничем не лучше "обидели, надо обличать". Обе они упрощенные и могут быть использованы со значительными перегибами.

Вот поэтому я исповедаю, что если тебя обидели, то, возможно, обидели за дело.

Однако, то, что говорит Элеонора тут даже может помочь. Вот обидели меня за дело, сказали, что я такой-то и такой-то. Я, обиделся, но пошел его обличать, дескать ты меня оскорбил. И у собеседника появляется прекрасная возможность объяснить мне, в чем я лично был не прав. И так мы можем выяснить проблему, а не ходить и годами дуться друг на друга, так и не поняв, кто кого за что и почему обидел.

Т.е. я предлагаю не слепое самокопание, а именно открытое обсуждение обид, конфликтов, проблем с другим человеком.

ЭлеонораП
18/06/14 16:02

# 1006384

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1006375] Help admins  

Спасибо,Антон, за поддержку и понимание, вопрос то стоит о том,когда тебя несправедливо обидели,т.е. согрешили против тебя, не об справедливом замечании, которое тоже может сначала показаться не радостью, а печалью,но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.Евр.12:11. И за справедливое замечание прощать не надо, а надо благодарно принимать. Но человек совершеннолетний по уму, наверно, должен научиться отличать справедливость от несправедливости или как?Ведь Бог даёт нам свет и разум.1Иоанна5:20.И Бог НЕ даёт нам каких то формул, а даёт нам разъяснение,указывающие,как надо действовать, если брат с нами несправедливо поступает, и мы должны быть Ему безмерно благодарны за эти мудрые указания Пр.21:30.Ещё раз спасибо Вам.

Infovere
18/06/14 16:17

# 1006390

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1006375] Help admins  

Исправлено пользователем Infovere 20/06/14 15:17.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на