Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 203824 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
30/05/14 15:26

# 1005008

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Я думаю смысл в другом, вечерю совершают что бы размышлять о Теле Господнем, а не осуждать кого то и т.к. этот брат не судил сам себя, то Господь чрез братьев дал ему наказание, что бы он не был осужден с миром.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
30/05/14 15:39
www.facebook.com

# 1005010

Re: О прощении ближнего нов [re: gjcktlybq, #1005001] Help admins  

Надобно ПРЕЖДЕ испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения ...

Дело не в служении, а в том, что у баптистов принято предоставлять слово гостям, братьям из других общин.
Разумеется, удостоверившись, что человек не понесет ахинею с кафедры.

ЭлеонораП
31/05/14 21:05

# 1005055

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Удалено ЭлеонораП 2014-05-31 22:08:15

ЭлеонораП
31/05/14 21:25

# 1005056

Re: О прощении ближнего нов [re: нектарий, #1004573] Help admins  

Приветствую тебя Нектарий.Очень рада что ты перевёл эту тему на этот форум.Но вряд ли кто нибудь серьёзно заинтересуется этой темой.Увсех свои тараканы в голове.Не столько на этих форумах христиан,сколько оборотней.

нектарий
01/06/14 06:32

# 1005060

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1004984] Help admins  

Вы же выходец из отделенных баптистов, насколько я понял? Я из регистрированных баптистов. То же много странностей слышал у нас по этому вопросу. Поэтмоу хотел бы уточнить: А что именно говорили вам у отделенных о прощении? Какого рода спекуляции и глупости? Хочу сравнить с тем, что слышал я.

Именно так я был 2 года с 2004 по 2006 в МСЦЕХБ за другом пошёл, но увидев какой дури они учас и как её много стал спорить и был исключён, теперь я в Православии.

Там исповедовался полный пацифизм и от этого про прощение учили что всех надо прощать и всегда не зависимо покаялся человек или нет, а когда я говорил, что Бог не прощает тех кто не кается, как же мы Ему не будем подражать, меня наказывали недопуская к слову на собрании.

нектарий
01/06/14 06:40

# 1005061

Re: О прощении ближнего нов [re: SIBMAN, #1004971] Help admins  

По сему в Церкви существует общая и частная Исповеди.

У нас тоже это есть, в этом то и смысл покаяния что ты признаёшь грех и вину свою и хочешь исправиться и Бог прощает тебя. А какой смысл в прощении если человек не кается? Если он ближнего не любит как Бога будет любить?
Исаия 26 10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

У нас в Церкви есть традиция "всеобщего примирения" перед Таинством Евхаристии, когда вся община приветствует друг друга со словами "Мир тебе!".

В МСЦЕХБ такого нет, но мне ваша традиция нравится!

нектарий
01/06/14 06:57

# 1005062

Re: О прощении ближнего нов [re: SIBMAN, #1004992] Help admins  

Сравнивая прочитанное с тем, что я знал о наших местных отделенных, ибо приходилось и общаться, и многие тогда в нашу общину переходили, я пришел к выводу, что, не говоря что все, но некоторые общины отделенных можно смело отнести к тоталитарным сектам, ибо в них присутствуют все признаки и тоталитарности, и секты.

Полностью согласен тоталитаризм зашкаливает.

Почему же секта МСЦЕХБ тоталитарная, это я хочу объяснить поподробнее.
Слово тоталитарная, означает подавляющая мнения других своих членов, (у которых есть свои мнения по поводу учений группы) силовыми методами, а не разъяснением и научением. Или навязывания члену, точку зрения лидера как единственно верную истину, так как они говорят: он водим «Духом Божиим», и даже если видно, что их требования или учения явно не Библейские. Они всё равно скажут вам, что в вас дух заблуждения и проблема в вас самих и пока вам Сам Бог не откроет истину, доказывать или говорить вам что либо бесполезно и поэтому вы и противитесь истине и не можете принять её и тем более понять и возможно добавят: или кайся и исполняй или отлучим и выслушивать ваши объяснения они не будут так же было и со мной когда я им стал объяснять очевидный вопрос что не все предания это сказки и басни.
Вот общепринятые критерии как определить принадлежность, той или иной группы к тоталитарному культу или наклонность группы к тоталитаризму.
1). Руководитель или их группа претендуют на уникальный характер своего служения. Упор делается на особое откровение от Бога или особую власть данную свыше.
2). Вера в то, что группа – единственная истинная церковь или сохраняет за собой особую позицию в Христианстве. (в то время как она занимается только тем, что восхваляет или превозносит своего руководителя или их группу).
3). Руководители группы запрещают читать другую Христианскую литературу (как яд для души) кроме той, что одобрено руководством группы.
4). Руководители группы негативно относятся к другим Христианам и используют литературу или проповеди, чтобы очернить или подорвать доверие к другим Церквям и их служителям.
5). Использование устрашений, что члены вышедшие из группы «отправятся в ад» или их ожидают беды если они не покаются в своей «ереси».
6). Требование к членам отдавать значительную часть своих доходов группе и отсутствие отчётности о расходовании средств.
7). Упор на верность группе и её учении.
8). Контроль руководителя или группы над частной жизнью членов группы.
9). Недопустимость сомнений в правильности учения или указаний руководителя. Критика даже конструктивная рассматривается как бунт.
10). Противостояние членов группы по отношению к отошедшим от неё людям, чтобы стимулировать или даже принудить их вернуться вновь под контроль группы.
По моему опыту в МСЦЕХБ чётко видно наличие всех этих номеров в той или иной процентной мере.
Что само за себя уже говорит, что это братство МСЦЕХБ имеет явно выраженные культовые характеристики. А такое грубое дистанцирование себя от других и считание только себя единственно истинными христианами явно указывает на культовые замашки присущие всем не
христианским движениям. Даже в пункте №6 у них не всё чисто, ибо я лично не слышал, чтобы кто-то отчитывался за расходы и никогда за 2 года пребывания в этой секте не видел, чтобы была какая-то отчётность о расходовании средств. Но зато лично видел, как пресвитер Петрозаводска Балуев В.Д. раздавал деньги, (сдаваемые как десятину) другим членам группы по своему разумению, без взятия каких-то расписок или подписей в ведомостях о расходах средств. И хотя они говорят, что есть какая-то отчётность, но я никогда её не видел. Зато видел как у сына пресвитера появился джип тойота, откуда одному Богу известно, скорее всего за наши деньги.
А откуда МСЦЕХБ появилось? Это означает название секты международный союз церквей евангельских христиан баптистов, а написал я это специально, чтобы читатель знал, что я говорю именно о них, а не о всех Баптистах. Так кто же они такие и откуда взялись? До 1961 года МСЦЕХБ были в составе ВСЕХБ и отошли от них в результате разногласий по вопросу регистрации церквей Советской Властью и ряду вероучений. Сначала они себя назвали Инициативная группа, потом Совет Церквей и сейчас Международный Союз Церквей, возглавляемый Крючковым Г.К, а после его смерти Антонюком. Как мне говорил один член церкви в беседе, уже тогда в самом начале они о себе говорили, что спасутся только нерегестрированые Баптисты, то есть только они, в смысле, что другие даже не Христиане, или от Христа отреклись, так же они говорят и сейчас. Как я слышал сам в беседах, они называют Православных – идолопоклонники, (за иконы) и это я могу подтвердить документально, у меня есть письмо их пресвитера в Петрозаводске Балуева В.Д. где он пишет это однозначно. Католиков и Лютеран – еретиками и даже всех других Баптистов кто не в их братстве называют – широкий путь, ведущий в погибель, то есть язычниками. Такую точку зрения излишне комментировать, ясно просматриваются замашки культов желающих показать свою богоизбранность и единственность.

нектарий
01/06/14 07:06

# 1005063

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005056] Help admins  

Приветствую тебя Нектарий.Очень рада что ты перевёл эту тему на этот форум.Но вряд ли кто нибудь серьёзно заинтересуется этой темой.Увсех свои тараканы в голове.Не столько на этих форумах христиан,сколько оборотней.

Я выложил эти свои размышления чтобы кому интересна тема прочли и может мне самому указали где видят неточность моего понимания, а если согласны то поддержали. Так что по любому дело не напрасно, не так ли?

ЕКА
вера в Единого Б-га
01/06/14 10:58

# 1005069

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005056] Help admins  

Не столько на этих форумах христиан,сколько оборотней.

Мир Вам! И эти оборотни прощают Вас, сестра Элеонора! :) Но это только настоящие оборотни. :))

ЭлеонораП
01/06/14 21:52

# 1005087

Re: О прощении ближнего нов [re: нектарий, #1005062] Help admins  

Я думаю Нектарий,что,конечно, не напрасно Вы выкладываете свои мысли,человеку свойственно искать поддержку у братьев по разуму и я Вас полностью поддерживаю в вопросе о бессмысленности прощения греха упорствующему во грехе,например,согрешившему против брата-это будет уже вредное попустительство и только.Но народ запуган им всё время давят на психику:"если ты не простишь и тебе не простится",но Господь то говорит о праведном прощении:"если покается,прости ему"Лука17:3-4 Но и фрмула то эта "обижаться-грех,надо прощать" выведена на основании грубо одностороннего толкования некоторых стихов Нового Завета,каким нибудь лжепророком."Пророки пророчествуют ложь,и священники господствуют при посредстве их,и народ мой любит это.Чтоже вы будете делать после всего этого"Иер.5:31.Мир и благодать Вам от Господа нашего Иисуса Христа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на