Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 204602 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
25/06/14 09:31

# 1006938

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1006804] Help admins  

Дык нет диалога.

Как это нет диалога? Я его вижу. Вот только вы на вопросы не хотите отвечать. Это плохо. Ответьте и будет вам диалог. А то, как я уже неоднократно говорил, может мы о разных вещах говорим или под одним и тем же словом разные понятия понимаем. В таком случае не будет диалога.

Просто смысл писать, если до вас не доходят.

Так пишите более понятно, доходчиво, с ясными примерами. А то мне реально не ясно, как можно пробыть христианином 23 года и ни разу никого не обличить??? Я в недоумении!

А, не которые личности еще и оскорбляют.

Кто, где, когда? Есть такая кнопочка "Пожаловаться администрации". Смело жмите её, за оскорбления тут спрашивают строго!

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
25/06/14 10:02

# 1006940

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1006938] Help admins  

Как писать если у нас тупик вы говорите, что не надо прощать если брат не просит, я говорю надо. А чем еще говорить и на какие вопросы отвечать? Что, касательно обличения за 23 года, то имелось ввиду согрешения против меня, на основании Матф. и Лук., а не вообще обличения. Ну, может я вот такая душка, что против меня не кто не согрешил. А, насчет вопроса про обличения, возьмите в словаре и прочитайте т.к все равно я буду там брать информацию. Да дело не объяснении понимания этого слова.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
25/06/14 10:40

# 1006945

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1006933] Help admins  

Ну, допустим я не имел виду слова Иисуса за мусор, а показал что нам надо искать в первую очередь - это самого Иисуса Христа. А вот мне всегда интересно узнать, что же люди имеют ввиду за этой красивой, высокопарной, "духовной" фразой? Что это значит "искать Самого Иисуса"? Как это? Поясните, пожалуйста!

"Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет, " Лук. 15:8
Интересное место я думаю понятно,, что я имел ввиду под этим высокопарным словом, если нет то видать не судьба.

Да и это мое высказывание было на основании Фил.3:7-11 ну, возможно согласен, что слово искать не совсем корректно, но если смотреть в контексте моих сообщений, то мне показалось - это слово будет правильным.
Еще есть претензии?

Roxen
25/06/14 10:48

# 1006947

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1006931] Help admins  

Обещание Богу доброй совести дала 25 лет тому назад, а служу истине.

Я в принципе не совсем это спрашивал служите вы истине или нет, но интересно это как?

Спрашивал в каком служении вы стоите в поместной церкви.?

ЭлеонораП
25/06/14 11:22

# 1006949

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1006940] Help admins  

Не мы говорим, что не надо прощать согрешения против тебя, упорствующему во зле брату, пока он не осознает своей вины,а это говорит Глава Церкви Иисус Христос см.Матф.18:16-17,Иоанн20:23,Вы считаете себя выше Начальника жизни? Мы смотрим ,что говорит Иисус Христос, а не на то ,что Вы говорите или кто нибудь другой. И что интересно, кто пренебрегает Его указаниями от Матф. 18:15-17, Лука 17:3-4, ещё думает, что этим угождает Богу.

Roxen
25/06/14 12:01

# 1006952

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Удалено Roxen 2014-06-25 13:20:31

Roxen
25/06/14 12:22

# 1006955

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Передумал ;) не вижу смысла в этом разговоре если можно его так назвать.

ЭлеонораП
25/06/14 12:24

# 1006956

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1006952] Help admins  

То есть Вы служа в своей поместной Церкви, подчиняетесь не Богу, а служителям вашей Церкви. Что и требовалось доказать, у вас там видимо свои правила на правила Иисуса Христа. То вы действительно зашли в тупик. И понятия у вас не общечеловеческие, а зашифрованные,понятные только вашей секте.

Roxen
25/06/14 12:58

# 1006959

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1006956] Help admins  

;)

AntonPritcher
баптист
25/06/14 14:37

# 1006967

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1006940] Help admins  

Как писать если у нас тупик вы говорите, что не надо прощать если брат не просит, я говорю надо. А чем еще говорить и на какие вопросы отвечать?

Вопрос в том, что вы понимаете здесь под прощением?
Вопрос в том, откуда вы это взяли? Что можно прощать того, кто упорствует во зле и не собирается каяться? Я вам приводил обоснования своего взгляда. Бог не прощает упорствующего во зле. Вы добрее Бога?

Что, касательно обличения за 23 года, то имелось ввиду согрешения против меня, на основании Матф. и Лук., а не вообще обличения.

Вот поэтому я и просил объяснить, что имелось ввиду под обличением. Т.е. вы вообще обличали. Но не было случая, описанного в тех местах, о которых мы говорим. Так?

Ну, может я вот такая душка, что против меня не кто не согрешил.

Т.е. никто за все 23 года ни разу против вас не согрешил? Никто из Церкви вам не врал, не оклеветал, не оскорбил и ничего у вас не забрал? Никто с вами никогда не ссорился?

А, насчет вопроса про обличения, возьмите в словаре и прочитайте т.к все равно я буду там брать информацию.

Мне не интересно цитирование словарей. Мне интересно ваше понимание. Что лично вы вкладываете в этот термин. Мы же не на экзамене, в самом то деле.

Да дело не объяснении понимания этого слова.

А в чем же дело? Мне видится, что отчасти дело в этом и есть. Когда люди оперируют разными смыслами, они друг друга не поймут.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на