Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 203815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
27/06/14 14:24

# 1007150

Re: О прощении ближнего нов [re: babay, #1007149] Help admins  

И попросил подтверждение книжкой, в которой и Вы, по идее,веру нашли...

Я нашел веру не в книжке, а в Церкви. Книга лишь помогает в ней возрастать и рассказывает о Боге.
А вы в книжке веру нашли?

Другое дело, если Вы подтвердить не можете...

Что значит, если не можете подтвердить? По вашему, так буквальной фразой Библией придется подтверждать любое очевидное понятие?

Но тем не менее, могу подтверить и Священным Писанием:

О Божьей справедливости:

"1 Господь царствует: да трепещут народы! Он восседает на Херувимах: да трясется земля!
2 Господь на Сионе велик, и высок Он над всеми народами.
3 Да славят великое и страшное имя Твое: свято оно!
4 И могущество царя любит суд. Ты утвердил справедливость; суд и правду Ты совершил в Иакове. "
(Пс.98:1-4)

"Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои."
(Пс.118:137)

О чистоте:

"2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист."
(1Иоан.3:2,3)

p.s. Только опять же, вопрос, какое это имеет отношение к теме? К чему вы это спрашивали? Или вы проверяли меня, могу ли я найти пару стихов в Библии?

babay
27/06/14 14:48

# 1007155

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1007150] Help admins  

Я нашел веру не в книжке, а в Церкви. Книга лишь помогает в ней возрастать и рассказывает о Боге.

Ааааааааааааааааааа?... Тогда зря я Вас спрашиваю...:)))
А вы в книжке веру нашли?
Ну что Вы... Вера это дар Божий.
Другое дело, если Вы подтвердить не можете...
Что подтвердить?...
Что значит, если не можете подтвердить? По вашему, так буквальной фразой Библией придется подтверждать любое очевидное понятие?

Господь не оставил белых пятен в Своем творении...

Но тем не менее, могу подтверить и Священным Писанием:
О Божьей справедливости:

"1 Господь царствует: да трепещут народы! Он восседает на Херувимах: да трясется земля!
2 Господь на Сионе велик, и высок Он над всеми народами.
3 Да славят великое и страшное имя Твое: свято оно!
4 И могущество царя любит суд. Ты утвердил справедливость; суд и правду Ты совершил в Иакове. "
(Пс.98:1-4)

"Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои."
(Пс.118:137)

О чистоте:

"2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист."
(1Иоан.3:2,3)

p.s. Только опять же, вопрос, какое это имеет отношение к теме? К чему вы это спрашивали? Или вы проверяли меня, могу ли я найти пару стихов в Библии?
Да пару то стихов немудрено найти...:))) Был бы толк...
К примеру, Вы какую чистоту имеете ввиду?... какого порядка?...:)))
Впрочем... Не стану Вас казнить...:))) Написано:
Лев.20:7 Я Господь, Бог ваш, [свят].
О какой тогда чистоте и справедливости можно вести речь?... если оба понятия условны. Тогда как святость, атрибут безусловный и Божий.
Благословений.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем babay 27/06/14 15:49.</EM></P>

AntonPritcher
баптист
27/06/14 15:43

# 1007165

Re: О прощении ближнего нов [re: babay, #1007155] Help admins  

Вам по теме есть что сказать?

babay
27/06/14 17:20

# 1007177

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1007165] Help admins  

Вам по теме есть что сказать?
А Вы мне не прощаете маленькое отступление?...;) Вернее, попытку выяснить, чего Вы наговорили, и как это связано с вопросом темы, если мне вопрос не простителен...
...городите дальше...
Благословений.

ЭлеонораП
27/06/14 19:35

# 1007186

Re: О прощении ближнего нов [re: babay, #1007177] Help admins  

Ваше пожелание благословений,как то не вяжется с Вами, с Вашим непониманием Сущности Бога.

babay
27/06/14 20:00

# 1007188

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1007186] Help admins  

Ваше пожелание благословений,как то не вяжется с Вами, с Вашим непониманием Сущности Бога.
То есть, без меня мое благословение было бы логичнее?... И если я сущность Бога не понимаю, то не благословлять Вас надо, а послать куда подальше?...
Мадам. Вы безграмотны по человечески, что бы считать себя знатоком сущности Бога...
Мы с Вами парой слов еще не перекинулись, а Вы уже берете судить чужого мужчину... Не нужно этого делать.
Благословений.

ЭлеонораП
28/06/14 18:03

# 1007227

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Прощать без покаяния согрешение брата против брата-это не закон любви, а закон круговой поруки(взаимное укрывательство неблаговидных дел), под прикрытием красивых пафосных слов:"надо любить!,надо прощать!"

AntonPritcher
баптист
30/06/14 08:57

# 1007333

Re: О прощении ближнего нов [re: babay, #1007177] Help admins  

Вы понимаете, что ваша манера общаться в этой теме несколько неоднозначна? Или вы этого не замечаете?

Вы приходите в тему, находите в ней два слова и начинаете вокруг этих слов полемику. Зачем?

Я что-то горожу? Ну тогда докажите мне, что в Церкви не должно быть справедливости и чистоты. Докажите, что эти понятия для Церкви не нужные, вредные и напрасные.
Если так будет доказано, ясное дело, что никого вообще обличать в Церкви не нужно, не нужно решать конфликты, не нужно отлучать упорствующих во грехе, это все лишнее, Церкви это не должно быть присуще.

Вернее, попытку выяснить, чего Вы наговорили, и как это связано с вопросом темы,

Нужели я так непонятно выражаюсь? Вопрос темы о прощении согрешений. Мы говорили о том, что прощать нужно только после разрешения конфликта, после обличения и осознания братом своих проступков, покаянии. Через это Церковь являет то, что в её рядах люди стремяться к чистоте и поддерживают справедливость. Неужели это не очевидно?

ЭлеонораП
30/06/14 10:43

# 1007341

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1007333] Help admins  

Извините,Антон,но у нас даже пастырь говорит, что соблюдение Его указаний от Матф.18:15-17,Лука17:3-4,не важно для спасения и если у вас есть любовь к брату, то вам уже не зачем соблюдать эти указания,ибо любовь всё покрывает.Может и Бабая так учат в Церкви, вот он и недоумевает по поводу,как Вы говорите"очевидных вещей".Тут получается всё надо перелопачивать,Чтобы людям стало понятно,как нужно,важно и необходимо соблюдать его указания от Матф.18:15-17,Лука 17:3-4. А насчёт справедливости,один пастырь с кафедры сказал:"В ветхом завете было по справедливости(по закону), а теперь по несправедливости,а если бы по справедливости,то мы должны были бы все умереть." И все молча проглотили. Справедливость уже стала поводом для насмешек.И что же теперь делать после всего этого?Кому говорить, если Его указания от Матф.18:15-17, Лука 17:3-4,стали неприятны и непонятны верующим людям?Иер.6:10.

ЭлеонораП
01/07/14 14:08

# 1007426

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Не понимаю, почему верующие,так бояться обличать,ведь если мы праведные в Иисусе Христе, то наше обличение должно быть,как бальзам на сердце для согрешающего брата,ибо оно ведёт к покаянию, к улучшению отношений и вообще к улучшению качества жизни.Пр28:23,Пр29:1.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на