Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 203805 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
ЭлеонораП
01/08/14 11:10

# 1009683

Re: О прощении ближнего нов [re: Infovere, #1009235] Help admins  

Меня очень беспокоит ,что в церкви учат прощать без покаяния обидчиков, но это порочное прощение, а по сути попустительство и потворство,что само по себе является грехом.Это обольщение! И не участвуйте в бесплодных делах тьмы,но и обличайтеЕфс.5:11. Это обольщение приводит к верующих к уклонению от соблюдения Его указаний от Матф.18:15-17,Лука 17:3-4, следствием чего становиться умножение беззакония в церквях Исаии26:10 и охладеванию любви.Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает грех тот от дьявола,потому что сначала дьявол согрешил.Попустительство-грех, и кто попустительствует согрешению брата против брата не может быть святым и праведным, ибо"Кто делает правду,тот праведен, подобно как Он праведен."1Иоанна3:7-8.Оставьте ваше обольщение и соблюдайте Его указания от Матф.18:15-17,Лука17:3-4, ибо это чисто,честно, справедливо.Фил.4:8. И свидетельствует о вашей любви к Богу и детям Божьим.1Иоанна5:2-3.

ЭлеонораП

# 1009684

Меня очень беспокоит ,что в церкви учат прощать без покаяния обидчиков, но это порочное прощение, а по сути попустительство и потворство,что само по себе является грехом.Это обольщение! И не участвуйте в бесплодных делах тьмы,но и обличайтеЕфс.5:11. Это обольщение приводит к верующих к уклонению от соблюдения Его указаний от Матф.18:15-17,Лука 17:3-4, следствием чего становиться умножение беззакония в церквях Исаии26:10 и охладеванию любви.Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает грех тот от дьявола,потому что сначала дьявол согрешил.Попустительство-грех, и кто попустительствует согрешению брата против брата не может быть святым и праведным, ибо"Кто делает правду,тот праведен, подобно как Он праведен."1Иоанна3:7-8.Оставьте ваше обольщение и соблюдайте Его указания от Матф.18:15-17,Лука17:3-4, ибо это чисто,честно, справедливо.Фил.4:8. И свидетельствует о вашей любви к Богу и детям Божьим.1Иоанна5:2-3.

ЭлеонораП

# 1009685

Infovere
01/08/14 12:19

# 1009689

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1009685] Help admins  

Меня очень беспокоит, что в церкви учат прощать без покаяния обидчиков,
Хорошо.

Тогда давайте так:
- положим, мне некоторый человек наступил в автобусе на ногу.
И отдавил мне палец (и хорошо, если здоровый).
И давление было столь сильно, что у меня едва хватило сил при этом сдержаться, чтобы не дать знать о болезненности.
А тот человек взял да и сказал: "Извините!"

Вот как по-Вашему, какой должен быть дальнейший ход действий с моей стороны, со стороны моего обидчика:
- чтобы произошло нормальное прощение с Вашей точки зрения?

Что я должен делать?
Что делать должен тот другой человек?
И не исключаете ли Вы того, что Вы тем самым ставите завышенную планку перед людьми?

Люди — ведь это же просто люди. Ни ангелы, ни боги!
И почему это я не могу просто так простить: кого и как я сам того захочу?

Вы понимаете, в чём дело:
- мало ли как должно быть, написано ли и так далее …
А есть реальность — и это не только создание идеалов и т.д.
Вот скажите, пожалуйста, где есть запрет не поступать мне так, как я Вам только что рассказал?

И ещё …
Я не знаю как в других церквях, а вот у нас в приходе батюшка так говорит:
- Иди с миром, Бог простит!
Вы знаете, что означают эти слова священника?
Так вот, в свете одной только этой фразы священнослужителя, но уже становится непонятно, о чём Вы говорите всю эту тему …
Извините.

P.S.
Я от Вас не отгораживаюсь.
Я открыт и готов к общению с Вами.
Ответьте на мои вопросы.

Infovere
01/08/14 12:38

# 1009691

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1009685] Help admins  

Итак:
- я прощаю просто так обидчика.
Без укоров в его адрес, без какого-либо разбирательства дела, без выяснения отношений, выставления претензий и счетов.
Без воспоминания в будущем произошедшего.
И т.д.

Вот и скажите, пожалуйста:
- где я и чего нарушаю, так поступив?

Haereticus

01/08/14 14:00

# 1009699

Re: О прощении ближнего нов [re: Infovere, #1009691] Help admins  

Здравствуйте, неуважаемый Infovere!

Итак: - я прощаю просто так обидчика. Без укоров в его адрес, без какого-либо разбирательства дела, без выяснения отношений, выставления претензий и счетов. Без воспоминания в будущем произошедшего. И т.д.

«Кто милосерден к жестоким — тот жесток к милосердным». (Мудрая книжка)
Работает это хотя бы так: попуская жестоким их выходки, человек приближает к этой жестокости сам себя. Посредством излишнего к ней понимания — даже если нехотя, а уподобляется злому — пропускает его себе вовнутрь. Ну а потом, коль скоро уже уподобился, с невыносимой лёгкостью может приступить к распространению попущенной жестокости во все стороны, направляя её и на невиновных заодно — ибо в головах и в сердцах этаких вот уподобившихся мутнеет понятие об истинности и ложности как таковых.

скажите, пожалуйста: - где я и чего нарушаю, так поступив?

Пожалуйста: нарушаете повеление об установлении справедливого судейства.

И, в дополнение, высок риск ситуативных нарушений, например:
— попустили убийцу — и делаетесь отчасти виноватым в его последующих убийствах;
— пропустили живожёра — и допустили этим где-то в себе, что жэрать от ещё живого — так-сяк, а, можт, и можно, а?
— пощадили прелюбодея — и «нормальность» прелюбодеяний немедля получает виды на жительство в системе ценностей; а вот отцы и братья новых жертв безнаказанного соблазнителя чужих женщин — рискуют поубивать и Вас, и отпущенного за так прелюбодея — поубивать без суда и следствия.
Слаба я в математике: сколько-сколько там получается нарушений вкупе?
А виноват кто? — правильно, стрелочник.

ЭлеонораП
01/08/14 17:12

# 1009706

Re: О прощении ближнего нов [re: Haereticus, #1009699] Help admins  

Вы второй человек на этом форуме, который поддерживает Его указания от Матф.18:15-17,Лука17:3-4, а первый Антон,он так же считает,что нельзя миндальничать с теми,кот нарушает заповедь Бога:"не обижай ближнего твоего..."Левит19:13,1Фес.4:6-7.Этому и учат Его указания от Матф.18:15-17,Лука17:3-4.Но люди находятся в обольщении,потому что их убеждают в необходимости этого порочного порочного прощения,без соблюдения необходимого условия:"....если покается,прости ему"Лука17:3-4.,соблазняя их выгодой:"если вы не простите,то и вам не проститься"И люди думают,если они не простят упорствующего во зле брата,то и Бог не простит им грехи их, если даже они в них и покаються. Но Бог то говорит о прощении, кающегося обидчика, а не упорствующего во зле.Но у страха глаза велики и он застил глаза верующих и они в упор не видят Его указаний от Матф.18:15-17,Лука17:3-4 и не понимают губительных последствий такого порочного прощения, а по сути попустительства и потворства. Спасибо Вам,что Вы очень популярно объяснили эти губительные последствия, уклонения верующих от соблюдения Его указаний от Матф.18:15-17,Лука17:3-4.

Infovere
04/08/14 06:42

# 1009803

Re: О прощении ближнего нов [re: Haereticus, #1009699] Help admins  

Вы не правы.

Infovere
04/08/14 06:48

# 1009804

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1009706] Help admins  

Вы второй человек на этом форуме, который …

Вы только двоих человек насчитали?

ЭлеонораП
04/08/14 10:08

# 1009810

Re: О прощении ближнего нов [re: Infovere, #1009804] Help admins  

Вы то точно упрямо доказывали что то своё,не соглашаясь с Его указаниями от Матф.18:15-17,Лука17:3-4,Вы и сейчас не соглашаетесь. Ответьте пожалуйста на вопрос:"Вы можете быть правее и праведнее Иисуса Христа?"

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на