Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 203801 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
24/09/14 12:43

# 1012709

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1012707] Help admins  

Антон, а мне можете выслать проповедь на эту тему? Очень интересно послушать может вы просто не понимаете, что я имею виду из за этого не понимание.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
24/09/14 12:49

# 1012711

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Обличением не исправляют. Я не против этого, т.е обличения, но я против не прощения, если брат не покается. В любом случае, если не примет обличения его надо простить.

ЭлеонораП
24/09/14 13:53

# 1012719

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1012711] Help admins  

У праведника соблюдающего Его повеления от Матф.18:15-17,Лука17:3-4 всё чисто и прощение Лука17:3-4 и не прощение Матф.18:17,а у нарушающего эти повеления,самовольным уклонением от их исполнения и прощение не чисто,как жертва Каина.

AntonPritcher
баптист
24/09/14 13:54

# 1012720

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1012709] Help admins  

Можно, в личку мне адрес электронно почты скиньте, я отправлю.

AntonPritcher
баптист
24/09/14 13:57

# 1012721

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1012711] Help admins  

Обличением не исправляют. Я не против этого, т.е обличения, но я против не прощения, если брат не покается. В любом случае, если не примет обличения его надо простить.

Обличение само по себе, разумеется, не исправляет. Это всего лишь первый шаг на пути к исправлению. Исправляет Бог. Обличение, лишь указатель, лишь побуждающий мотив, увидеть грех и взыскать Бога, для исправления своего духовного состояния.

Что вы понимаете под "простить, даже если не покается, не примет обличения"? Что должно произойти между нами, что должно произойти в моем сердце, или чего не должно произойти? Поясните.

AntonPritcher
баптист
24/09/14 14:01

# 1012722

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1012708] Help admins  

Как к этому относиться? Если Иисус говорит, что должны давать не ожидая получить обратно.

Писание не только призывает нас давать взаймы и не ждать обратно, оно еще учит так:

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон."(Рим.13:8)

Иисус говорит о помощи людям вообще, когда говорит о том, чтобы давать взаймы. В том месте он не расписывает внутрицерковные взаимоотношения.

На членов же одной общины распространяются оба повеления: давать и не оставатсья должными.

Да дело даже не в том, что деньги не отдали. Это то можно стерпеть. Дело в том, что мой ближний, брат во Христе, стал обманщиком и вором, поступил нечестно и недобросовестно. Стал вероломно грешить. Как с этим быть? Пусть катиться под откос? Пусть оббирает остальных? Нужно ли мне думать о благе других людей? Нужно ли мне переживать за его падение и пытаться ему помочь? Сам долг можно простить, но претензия к факту греха останеться.

Roxen
24/09/14 14:07

# 1012724

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1012722] Help admins  

Антон я вам отправил личное не знаю дошло или нет.
Насчет помощи, как ты можешь помочь брату если он не считает себя виновным? Ты ему говоришь, а он говорит, что он прав и его нет вины? Единственная помощь это простить его и молиться за него, чтоб Бог исправлял его т. к толку не кого нет и мы токого человека не сможем исправить.

AntonPritcher
баптист
24/09/14 14:18

# 1012725

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1012724] Help admins  

Антон я вам отправил личное не знаю дошло или нет.

Все дошло, посылку готовлю к отправке =)

Насчет помощи, как ты можешь помочь брату если он не считает себя виновным? Ты ему говоришь, а он говорит, что он прав и его нет вины? Единственная помощь это простить его и молиться за него, чтоб Бог исправлял его т. к толку не кого нет и мы токого человека не сможем исправить.

Так для того ж и даны повеления Христа!!!
Как там сказано? "Скажи ему". В вашем примере - сказали, а он не признал вину! Ну так а что Христос сказал делать в таком случае? "простить его и молиться за него, чтоб Бог исправлял его"? Или сказано не так? А сказано предельно по вашему примеру:

"если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;"
(Матф.18:16)

Т.е., толк в том, что если ты сам ему не смог объяснить его вину, берешь одного или двух, и уже вместе объясняете упирающемуся нарушителю порядка его вину. Ну это же так просто! Просто следовать детальным указаниям Иисуса и не выдумывать ничего от себя!

Roxen
24/09/14 15:27

# 1012730

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1012725] Help admins  

Я вас понял, в чем для вас сложность простить брата, если он не попросил у вас прощение? Лук. 18:21 здесь гоовориься, что надо прощать не зависимо не от чего.
не знаю трудно мне выражаться буквами. Может в личной беседе и выяснили все.

AntonPritcher
баптист
24/09/14 15:38

# 1012732

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1012730] Help admins  

Я вас понял, в чем для вас сложность простить брата, если он не попросил у вас прощение?

Ну как в чем? В том, что проблема не решена и претензия к нему остается. Претензия в том, что произошел факт греха против меня, и человек остался жить с этим грехом.
А по вашему, брат согрешил, вы его обличили, он вину не признал, сказал, буду так и дальше делать, а вы ему: "Ничего страшного! Я тебя прощаю, иди с миром!". Так?

Ну я еще раз спрашиваю, что вы понимаете под прощением?

Лук. 18:21 здесь гоовориься, что надо прощать не зависимо не от чего.

Может у меня Библия другая, но в моей:

"Он же сказал: все это сохранил я от юности моей."
(Лук.18:21)

...

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на