Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 204171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)
ЭлеонораП
10/10/14 11:36

# 1014290

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1014277] Help admins  

Приветствую Вас, Антон!Да спрашивала и наблюдала,вобщем то они никак не отреагировали,а остались при своём мнении,так как были научены ранее другими пастырями,которые были до этого пастыря.У них каждые пять лет меняются пастыря. Моя приятельница член той Церкви сказала,что никто и в голову не взял,в том числе и она. А пастырь,как она говорит больше к этой теме не возвращался. А как члены вашей Церкви отнеслись к вашей проповеди? Многие,если не все не видят в повелениях Божьих проявления любви,для них правосудие(справедливое решение дела) и любовь Божия,как бы на разных полюсах,они почему то отделяют их друг от друга,не понимая что правосудие- есть составная часть любви Божьей и от того не признают Его повеления от Матф.18:15-17,Лука17:3-4,за руководство к действию. У них сложилось неправильное представление о любви Божьей и потому они смело пренебрегают Его повелениями от Матф.18:15-17,Лука17:3-4,не понимая что делают это во вред себе Пр13:13,обидчику Иез.13:22 и обществу Исаия 26:10. Получается что они стремятся иметь только вид благополучия и благочестия,силы же его отрекшиеся,но опять же не по своей воле,а как научены высшими. И что тут делать я не знаю,ведь своего ума не вставишь.

ЭлеонораП
11/10/14 11:04

# 1014356

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Пусть каждый поступает,как ему кажется справедливо и по любви. Мне кажется справедливо и по любви поступать сообразно Его указаний от Матф.18:15-17,Лука17:3-4,если кто согрешит против меня. Я хочу,чтобы со мной поступали сообразно этих указаний,если я согрешу против кого.

ЭлеонораП
12/10/14 13:15

# 1014452

Вообще то если мы любим Бога и братьев своих,мы должны поступать так,как Господь велит:"Если же брат согрешит против тебя,выговори ему и если покается,прости ему.:Лука17:3-4,Матф18:15-17. Мы не можем поступать по прихоти своей,но по воле Господа,ибо Его воля есть благая,угодная и совершенная,если даже нам так и не кажется.По воле Господа мы можем простить грех тому,кто обратиться от греха своего и скажет:"каюсь" Лука17:3-4,Матф18:15,но если он и церкви не послушает,то мы вынуждены будем оставить грех его на нём.Матф.18:15-17,ибо такова воля Господа и того требует справедливость. Отсюда видно,что мы не можем простить грех или оставить на ком то по прихоти своей,но как того требует Господь и Высшая справедливость. Но мы по прихоти своей человеческой наровим простить грех обидчику и без необходимого условия для прощения греха:"если покается,прости ему". То есть свою человеческую прихоть ставим выше воли Господа и поступаем вопреки Его повелениям от Матф.18:15-17,Лука17:3-4. Но Слово говорит:"Нет мудрости,и нет разума,и нет совета вопреки Господу"Пр.21:30 Если вы не держите зла,то хорошо делаете Левит19:17,но если уклоняетесь от Его повелений от Матф.18:15-17,Лука17:3-4,то поступаете по прихоти своей,а не по воле Господа. 1иоанна2:3-5.

нектарий
13/10/14 07:39

# 1014493

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1014200] Help admins  

Кстати, заметлили ли вы, как ваша тема разрослась и расширилась? Она уже имеет свои последствия!

Конечно заметил и рад, что люди размышляют над этой темой, ну а если кто то со мной не согласен так что же тут ужасного?

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Лично я считаю, что прощать нет смысла без покаяния человека, ведь и Бог не прощает никого нераскаянного, просто потому что это глупо, человек и дальше будет так же себя нагло вести разве не так?

Исаия 26 10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

И хороший пример тому дава разбойника, один прощён так как покаялся, а другой не прощён так как не каялся поэтому и нам так же надо делать в этом вопросе, если хотим быть похожи во всёх делах на Бога!

Исправлено пользователем нектарий 13/10/14 08:48.

ЭлеонораП
13/10/14 11:55

# 1014517

Re: О прощении ближнего нов [re: нектарий, #1014493] Help admins  

Нектарий,конечно ничего ужасного нет если кто не согласен с Вами или со мной,но я всё же считаю,что ужасно,если верующие в Иисуса Христа не согласны соблюдать Его повеления от Матф.18:15-17,лука17:3-4 и под всякими предлогами уклоняются от них.Неужели Дух Святой не свидетельствует их духу,что это истинно повеления Господа,которые надо неукоснительно соблюдать. Никто же не говорит,что надо держать зло или мстить,нет напротив,если не держите зла,не мстите,то хорошо делаете,но если уклоняетесь от соблюдения его повелений от Матф.18:15-17,Лука17:3-4,то поступаете по прихоти своей,вопреки Господу. Но вопреки Господу нет ничего умного и доброго,а есть грех.

ЭлеонораП
13/10/14 14:28

# 1014536

кто повторяет эту мантру:"обижаться-грех,надо прощать",тот никогда не будет соблюдать Его повеления от Матф.18:15-17,Лука17:3-4,потому что эта мантра есть заклинание, которое успокаивает совесть человека и приводит его к необоснованному успокоению,которое человек принимает за мир,который ему даёт Бог. Это просто обманка дьявола.

AntonPritcher
баптист
13/10/14 15:30

# 1014540

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1014290] Help admins  

А как члены вашей Церкви отнеслись к вашей проповеди?

Ну, я уже немного говорил - подошел ко мне лишь один брат и поблагодарил за проповедь, сказал, мол, ну сейчас начнется движение...

А так, ну слушали весьма внимательно, кто-то кивал, а что там в сердце, Бог знает. Такую глыбу реально трудно переломать. К тмоу же, я же не пастор, лишь один из проповедников, член братского совета. Наверное для простого прихожанина есть разница, кто говорит проповедь.

Но люди реально научены в этом вопросе в лучшем случае весьма поверхностно. Беда в том, что каждый под общей фразой "надо прощать" может понимать что угодно, только не то, что говорит Библия. Если помните, я этого немного касался в проповеди.

Кстати, аудиозапись можете использовать по своему усмотрению, можете ссылаться на меня или не ссылаться, пусть мой небольшой вклад в дело просвещения Церкви делает свое дело во славу Господа.

ЭлеонораП
13/10/14 16:03

# 1014542

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1014540] Help admins  

Я давно подозревала что всё дело в этой фразе "обижаться-грех,надо прощать"-это как заклинание,которое осуществляет психический акт самоуспокоения,т.е. необоснованной успокоенности и легкомысленной уверенности в благополучном ходе дела.,которое верующие люди принимают за мир,который даёт им Бог, и им уже нет нужды соблюдать Его повеления от матф.18:15-17,Лука17:3-4, они пребывают в какой то прострации. Чтобы им обратиться к его повелениям от матф.18:15-17,Лука17:3-4 им надо отступить от этой мантры,которую они любят повторять для своего самоуспокоения. 2 Тим2:19. Без этого все наши усилия тщетны.

ЭлеонораП
14/10/14 12:41

# 1014583

Ещё очень интересный аспект:"если мы прощаем,то значит понимаем,что брат согрешил против нас,а почему думаем,что обидчик не понимает что согрешает против нас,он что глупее нас? А если понимаем,что обидчик понимает что согрешает против нас, то зачем мы выгораживаем обидчика перед Богом,вместо того,чтобы призвать его к порядку сообразно Его повелениям от Матф.18:15-17,Лука17:3-4? Это мнимое великодушие и благородство.

нектарий
15/10/14 09:17

# 1014644

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1014536] Help admins  

кто повторяет эту мантру:"обижаться-грех,надо прощать",тот никогда не будет соблюдать Его повеления от Матф.18:15-17,Лука17:3-4,потому что эта мантра есть заклинание, которое успокаивает совесть человека и приводит его к необоснованному успокоению,которое человек принимает за мир,который ему даёт Бог. Это просто обманка дьявола.

По моему это дело личное за кем следовать за дьяволом или Христом, а моё дело сказать правду а примут её или нет уже не моё дело.

У меня мама тоже всепрощенничеством мается и всё зло у неё повторяется так как она думает что люди изменяются и понимают сами что сделали плохо а это не так. А мне проще я просто без говорю в глаза притензию и если артачатся то разрываю отношения, в результате чего уже давно не получаю проблем больших, ну а если людям хочется вечно наступать на теже грабли то зачем же мне их пытаться спасти это безрезультатно по любому. Человек должен сам понять а силой даже словами разума можно помочь далеко не всем.

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на