Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 203788 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ЭлеонораП
04/06/14 17:07

# 1005326

Re: О прощении ближнего нов [re: SIBMAN, #1005206] Help admins  

Конечно дяденька,я буду очень рада.Простите ,если я к Вам была несправедлива.Просто ответы Антона мне показались более полными и точными. Вы тоже ,как и Антон считаете,что в этой пресловутой формуле есть доля правды?Но если обижаться в прямом смысле этого слова,а именно не радоваться неправде,несправедливости;неодобрительно относиться к согрешению брата против брата,т.е. одним словом быть в претензии к обидчику-это грех,то что тогда прощать то,по моему это полная бессмыслица,которая является официальной позицией и православной Церкви в том числе.Православные,которых я знаю,все твердят,что обижаться нельзя,надо терпимо относиться к согрешениям брата против брата,т.е. к злу. В этом их прощение и заключается: не в прощение греха, кающемуся обидчику, а в терпимом отношении к согрешениям брата против брата, такой своего рода либерализм(излишняя терпимость,снисходительность, вредное попустительство) вот что заключает в себе эта формула.А Вы как считаете?Хотелось бы услышать Ваше мнение и многих ещё других христиан,а пока ответил один только Антон,за что ему большое спасибо.

nonconformist
04/06/14 17:15

# 1005327

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005326] Help admins  

Православные,которых я знаю,все твердят,что обижаться нельзя,надо терпимо относиться к согрешениям брата против брата,т.е. к злу.

Да нет. Православные считают, что со злом нужно бороться внутри самого себя, а не вовне. Судить чужого раба православным право никто не давал.

ЭлеонораП
04/06/14 17:29

# 1005329

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1005272] Help admins  

Антон Вы правильно заметили спекулировать на обиде, как и на чём то другом-грех.Ну тогда бы так и говорили,а не мутили бы воду. Но ведь мутят и притом сознательно А если бы соблюдали Его установления от Матф.18:15-17,Лука 17:3-4,то и не спекулировали бы не на обиде, не на любви. надо говорить точными словами истины Так что нет в этой формуле ни капли правды,а только человеческая ложь,которая подавляет собой Его разъяснения,указывающие как надо действовать"если брат согрешит против брата" от Матф.18:15-17,Лука17:3-4 и на которую Бог собирает свой праведный гнев.Рим. 1:18, и верующим пора бы уже давно отойти от этой неправды.2Тим. 2:19.Мир и благодать Вам от Господа нашего Иисуса Христа.

ЭлеонораП
04/06/14 17:38

# 1005331

Re: О прощении ближнего нов [re: nonconformist, #1005327] Help admins  

Так и я об этом же.О терпимости к злу ,как вы выражаетесь,вовне. Вы толь ко подтверждаете мои исследования.

nonconformist
04/06/14 17:51

# 1005332

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005331] Help admins  

А в ваших силах искоренить зло вовне?
Вот на майдане попытались. Вам такие попытки нравятся?

ЭлеонораП
04/06/14 18:13

# 1005334

Re: О прощении ближнего нов [re: nonconformist, #1005327] Help admins  

А оскорблять,унижать,клеветать на чужого раба,кто давал право?

nonconformist
04/06/14 18:24

# 1005335

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005334] Help admins  

Так вот нехай Тот и воздает, у Кого во власти давать или не давать право.
У меня лично такого права нет.

ЭлеонораП
04/06/14 20:17

# 1005338

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005334] Help admins  

Вы же про права заговорили,так я у Вас про права и спрашиваю:"кто даёт право оскорблять,унижать,несправедливо обижать,как Вы выражаетесь,чужого раба?По вашему унижать,оскорблять чужого раба можно,а обличать нельзя?Что то тут не сходится.Вы это из какого пальца высосали,не из этой ли пресловутой формулы:"обижаться-грех,надо прощать",а вот из какого пальца она высосана мы и пытаемся сейчас понять.А Вы нам палки в колёса вставляете.

nonconformist
04/06/14 20:25

# 1005340

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005338] Help admins  

По вашему унижать,оскорблять чужого раба можно,а обличать нельзя?

Не по-моему, а по Писанию. Матчасть учите прилежней!

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.

9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

К Римлянам 14 глава.

И обороты сбросьте. Не на митинге.

ЭлеонораП
04/06/14 20:46

# 1005341

Re: О прощении ближнего нов [re: nonconformist, #1005340] Help admins  

Почему Вы всё время уходите от конкретного ответа?С Вами невозможно построить диалога. Лучше бы честно признались,что не знаете ответа на поставленный вопрос,чем строить из себя всезнайку.Дайте уже людям что нибудь сказать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на