Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 204169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | (показать все)
мурманчанин
11/01/15 23:20

# 1021595

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Быть Богом.

Предисловие:
Господь создал нас Богами, т.е. способными творить ,различить добро и зло, прощать и созидать. Но для того чтобы это свершилось нужно было время.
1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3. И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
(Псалтирь 1:1-3)

И вот :
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:26-28)
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)

Сатана знал что такое поспешить и поторопится. Он прошел этот путь и пал, поторопившись ,.Не стал ждать славы от Бога и с Богом, но захотел создать свою славу и свою власть. После сотворения человека.сатана решил сгубить и это творение.И часть истины и правды было в его речи…:

4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:4,5)

Торопливость начало играть с людьми злые шутки.Таким же путем и шел сатана.Не творил ,а разрушал. Это Как недозрелый плод съесть, вместо пользы отравление.И человек стал противником Богу.

Грех-это немощь, не способность творить., и к тому же еще имеет свойство господствовать
5. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти…
(Послание к Римлянам 7:5)
Но у Господа все таки на человека были свои планы, от которых Он решил не отступать. Главный план-любовь.

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

Это вторая попытка сделать человека по образу и подобию Своему. Иисус стал ключевой фигурой творения новых людей.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)
Бог-имеет право судить, и тем кто принял Его любовь, дал такое же право. Но главное в этом суде- оправдание.
37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете…
(Св. Евангелие от Луки 6:37)
Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой». Мар.2:5-11.
. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся :-Это слово лично человеку, которому дана эта власть. Но есть скрытый смысл- тот тому кому оставите грех, с тем встанете рядом ,на суде вечном .

«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших». Матф.6:14,15.
Ваше прощение поставлено в столь высокое положение. От вашего прощения ближнего, зависит Божье прощение вам.

ЭлеонораП
12/01/15 00:36

# 1021600

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1021570] Help admins  

Мурмончанин,ты прочитал хоть один мой пост? Что ты тут напридумывал? Если брат согрешил против брата своего и не покаялся, не попросил прощения у обиженного, то грех остаётся на нём, не раскаянный грех невозможно простить при всём желании пострадавшего и согрешивший должен это знать. Простить надо,если брат обратится и скажет:"каюсь"Лука17:3-4, а если брат называясь братом упорствует во зле, то с таким и не ешьте вместе.1Кор.5:11, а если и церкви не послушает,то будет он тебе,как мытарь и язычник Матф.18:17. И за то,что я буду соблюдать повеления Иисуса Христа от Матф.18:15-17,Лука17:3-4, я буду не прощён и предстану на суд с тем кто по надменности своей упорствует во зле? Это Вы так представляете себе Судью Праведного? И если меня Господь простил за покаяние,то почему я должна прощать обидчика безо всякого всего, уклоняясь от соблюдения Его повелений от Матф.18:15-17,Лука17:3-4. Ведь написано прощайте друг друга"как Христос простил вас,так и вы". Наше прощение ведь ничто, а всё и во всём покаяние, ибо и небеса радуются,когда грешник кается. Другое дело,что мы изначально не должны держать зло, не враждовать в сердце на брата своего Левит19-17,Лука17:3-4, ни в коем случае не мстить к Рим.12:19, но и мириться со злом, с клеветой, с несправедливостью мы не должны, поэтому и надо соблюдать Его повеления от Матф.18:15-17,Лука17:3-4, чтобы не было на нас его греха. Левит19:17. Это же всё элементарно, почему же всё так перепутано в головах у верующих? Он нас не за покаяние что ли прощает 1Иоанна1:9,а за уклонение от соблюдения Его же повелений от Матф.18:15-17,Лука17:3-4, но это же абсурд какой то.

Cicero
12/01/15 01:17

# 1021605

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1021570] Help admins  

Ну как вам ещё объяснить,что я имею ввиду.

Вас по ходу что-то мучает и вы не знаете, что с этим дальше делать. Иначе и быть не может, потому что вы то и дело разговариваете в этой теме сама с собой, пытаясь себя в чем-то убедить.
Лучше расскажите, что вам не дает покоя и разберемся, как поступить.

ЭлеонораП
12/01/15 02:22

# 1021610

Re: О прощении ближнего нов [re: Cicero, #1021605] Help admins  

Но неужели по моим постам не видно что меня мучает? Я просто в полном разочаровании. Потому что верующие люди "прощают",упорствующим во зле, без всякого всего,совершенно не считаясь с Его повелениями от Матф.18:15-17,Лука17:3-4 не из любви к брату,а из корысти, чтобы получить себе прощение и тоже надеются,наверно,получить его без всякого всего. А я то надеялась,что в церкви всё по настоящему и тут такое разочарование. Ну разве можно человека так разочаровывать?

Cicero
12/01/15 05:49

# 1021626

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1021610] Help admins  

Почему вы думаете, что они не высказывают своим обидчикам, ежели те согрешили? Ну а если обидчик включает непонятку, что что же, головой его об стенку бить чтоли? Ну, не понимает человек, что грешит. У него не хватает мозгов или чего-то там еще.
В таком случае надо обращаться за помощью в правохранительные органы, потому что любой грех так или иначе связан с нарушением закона.
Если я вас и на этот раз не понял, то уж и не знаю, что еще сказать. Обрисуйте конкретную ситуацию чтоли, на примере и разберемся. А то одни общие места.

ЭлеонораП
12/01/15 12:44

# 1021662

Re: О прощении ближнего нов [re: Cicero, #1021626] Help admins  

Все вы тут включаете непонятку, как будто Его повеленияот Матф.18:15-17,Лука17:3-4 такие непонятные,что все кому не лень доказывают обратное Сами не соблюдают и других склоняют к уклонению от соблюдения этих повелений. И они стали,как камень преткновения и яблоко раздора. Чего тут непонятного,меня ,например,исключили из церкви,за то что я ратовала за соблюдение этих повелений. Они как то не вписываются в учение церкви. Зато всякие человеческие предания,не только вписываются, но и заменяют Его повеления от Матф.18:15-17,Лука17:3-4. Как и написано:"Но тщетно чтут Меня,уча учениям и заповедям человеческим". Матф.15:9. Просто получается,что преступают Его повеления от Матф.18:15-17,Лука17:3-4 ради преданий человеческих. И я успокаиваю себя,что делают они это не по злому умыслу,а по невежеству своему и всё таки спасутся,хотя бы,как головня из огня. Вот и все мои страдания и Вы мне вряд ли чем нибудь можете помочь.

ЭлеонораП
12/01/15 13:40

# 1021669

Это дьявол нападает на повеления Иисуса Христа то Матф.18:15-17,Лука17:3-4, потому что они являются главным орудием,разрушения его греховных дел.1Иоанна3:8,Клевещет на братьев,которые хотят соблюдать Его повеления Матф.18:15-17,Луки17:3-4,что у них дух обиды и дух непрощения,которых нет и не может быть у учеников Иисуса Христа и отпугивает этим простодушных людей от соблюдения Его повелений от Матф.18:15-17,Лука17:3-4. Но написано:"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу и убежит;" Иаков4:7-9

Cicero
12/01/15 17:44

# 1021700

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1021662] Help admins  

Чего тут непонятного,меня ,например,исключили из церкви,за то что я ратовала за соблюдение этих повелений.
Ну вот, ситуация вырисовывается понемногу. Вас исключили из общины. Наверное, вы всех изрядно достали своими "откровениями".

ЭлеонораП
12/01/15 19:14

# 1021722

Re: О прощении ближнего нов [re: Cicero, #1021700] Help admins  

Да. помог и разобрался. Избави Бог и нас от этаких судей.

ЭлеонораП
12/01/15 20:52

# 1021728

Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник-пройдёт,зайдёт и вновь оставит дом, о всех ушедших грезит коноплянник, С широким месяцем над
голубым прудом.
Стою один среди равнины голой,а журавлей относит ветром в даль, я полон дум о юности весёлой,но ничего в прошедшем мне не жаль.
Отговорила роща золотая.

Страниц в этой нити: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на