Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 203812 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
11/02/15 08:34

# 1024518

Re: О прощении ближнего нов [re: name, #1024513] Help admins  

"15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;"

Ваш ответ не подходит. Ведь вы не обличать человека идете, а спросить, что у него случилось. Неужели, если я вижу своего друга грустным, загруженным, напряженным, то я уже не могу у него спросить: "как дела? Что случилось?", по той лишь причине, что мы с ним не в конфликте? Что-то не то вы рассказываете. Обоснуйте свой ответ Элеоноре более полно.

name
11/02/15 10:40

# 1024540

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1024518] Help admins  

"15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;"

А как же тогда брат согрешающего брата между собою и им одним обличит, если прежде он вам все расскажет? Вы все будете знать, и самое первое обличение случится не между ним и им одним как это заповедано в Его Повелениях от Матф 18:15-17, Лука 17:3-4, а между вами двумя и им одним.

AntonPritcher
баптист
11/02/15 10:50

# 1024541

Re: О прощении ближнего нов [re: name, #1024540] Help admins  

А как же тогда брат согрешающего брата между собою и им одним обличит, если прежде он вам все расскажет? Вы все будете знать, и самое первое обличение случится не между ним и им одним как это заповедано в Его Повелениях от Матф 18:15-17, Лука 17:3-4, а между вами двумя и им одним.

Тут есть варианты:
1) Он мне не все расскажет, но мой разговор поможет ему решится на разговор с обидчиком.
2) Он может не называть имен, а просто расскажет, а я ему скажу о пеовелении и он пойдет на разговор один.
3) Он может мне все все все рассказать, но я вместе с ним не пойду на беседу до тех пор, пока он сам не поговорит и брать его не послушает.

name
11/02/15 10:50

# 1024542

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1024518] Help admins  

Обоснуйте свой ответ Элеоноре более полно.
Один собеседник сказал, что обижаться можно по поводу и без. Как же тогда обида будет показателем согрешения? А навык различать добро и зло далеко не уникален, и он есть у каждого человека. Сколько людей столько и мнений на этот счет. Одни скажут про поступок, что это грех, найдутся и те, кто так не скажет. Тоже на основании навыка различать добро и зло нельзя судить был совершен грех или нет.

name
11/02/15 11:15

# 1024543

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1024541] Help admins  

Тут есть варианты:
1) Он мне не все расскажет, но мой разговор поможет ему решится на разговор с обидчиком.
2) Он может не называть имен, а просто расскажет, а я ему скажу о пеовелении и он пойдет на разговор один.
3) Он может мне все все все рассказать, но я вместе с ним не пойду на беседу до тех пор, пока он сам не поговорит и брать его не послушает.
Бог у человека внутри. Он и наставит обличающего во всем, что нужно. А вмешательство человека не факт что послужит делу.
"8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;"

ЭлеонораП
11/02/15 13:35

# 1024552

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Видно, змей точно некоторых обольстил хитростью своею, раз они отошли от простоты Христовой, от таких простых и ясных, живых и действенных повелений Иисуса Христа от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17 и стали мудрствовать лукаво.

ЭлеонораП
16/02/15 01:15

# 1024767

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Вот наконец то я поняла в чём дело. Господь дал эти повеления от Луки17:3-4,Матф.18:15-17 тем,кто верит, что Господь очистил своею кровью их глаза от брёвен. А иначе , если верить, что в наших глазах так и остались брёвна, то как и прощать то, если ты даже не понимаешь что справедливо,что несправедливо.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
16/02/15 12:45

# 1024787

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1024767] Help admins  

Глаза кровью от бревен. Замечательно вы такими темпами такого на придумываете.

ЭлеонораП
16/02/15 14:48

# 1024791

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1024787] Help admins  

А вас Иисус Христос, чем очистил? Или Вас это не касается? А нас баптистов пятидесятников Господь омывает и очищает своей кровью и Словом Своим. И мы свято верим в это. А без веры Богу угодить невозможно. И потому я верю, что Господь освободил, очистил меня от брёвен в моих глазах, когда я исповедовала Ему свои грехи. И потому соблюдение Его повелений от Луки17:3-4, от Матф. 18:15-17, я не считаю наглостью, как это некоторые считают, но смелостью в Иисусе Христе.

name
16/02/15 17:06

# 1024794

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1024791] Help admins  

Сами согласитесь, глаза и кровью это явный перегиб в ваших вымыслах. Отдает средневековой магией или колдовством. Не по Писанию это. А глаза налитые кровью, так и вовсе лично у меня вызывают самые жуткие ассоциации.

Кровь Господни святыня, драгоценность великая. Ее внутрь принимают. Как вот здесь написано.
"54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день."
Принимают внутрь для обретения вечной жизни и воскресения в последний день. Никак не наружно и не для глаз. Не пользуйтесь этим без разбора.

К тому же глаза в сравнении с вечной жизнью не такая уж и важность.
"47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,"
Драгоценное лекарство для важного не тратится на что-то второстепенное.

А иначе, если верить, что в наших глазах так и остались брёвна,
У кого в глазах бревна, таковых Господь называет лицемерами.
"5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

Для того чтобы взор был чистым, светлым, для этого надо любить свет и идти к свету. Вывод такой, что не кровь глаза очищает, а просветляет глаза свет.
"46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме."
"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;"

Если кто во тьме остается, от того он и слеп, и взгляд его не светел.

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на