Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 204149 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
04/06/14 20:53

# 1005342

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005341] Help admins  

Почему Вы всё время уходите от конкретного ответа?

Конкретный ответ дан в Послании к Римлянам 14,13. Четко и однозначно. На русском языке. Но впрочем могу и на койне или латыни написать тоже самое. Мне нетрудно.
Не нравится ответ? Ну тогда претензии к автору Послания. К апостолу Павлу.
С Вами невозможно построить диалога.

Я разве кого-то неволю со мной диалог вести? Что-то не помню такого.
Лучше бы честно признались,что не знаете ответа на поставленный вопрос,чем строить из себя всезнайку.

Хм. Раздел называется "Исследуйте Писание". Я даю ответ по Писанию Не нравится.
Что ж, извольте дам другой. Весомый, грубый, зримый.
"Обличитель" в виртуале рискует быть затролленым и сделаться всеобщим форумным посмешищем.
А "обличитель" в реале рисует просто получить по зубам или в лучшем случае предложение отправиться в пешее эротическое путешествие.
Ибо нефиг!
Дайте уже людям что нибудь сказать.

Наверное я что-то пропустил.
Или когда меня на этой площадке сделали модератором с правом удаления чужих постов или когда в здешних правилах появился пункт о разрешении самомодерации.

ЭлеонораП
04/06/14 21:40

# 1005343

Re: О прощении ближнего нов [re: nonconformist, #1005342] Help admins  

Дать обличителю по зубам-это вот по православному?А перед оскорбляющим пасть на колени-это тоже в вашем духе?Вобщем всё шиворот навыворот.Но Богу более угодно правосудие,нежели самоунижение.Да и аминь.

nonconformist
04/06/14 21:51

# 1005345

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005343] Help admins  

Дать обличителю по зубам-это вот по православному?

Нет. Это по понятиям. Рамсы, понимаешь, фраерок попутал, вот ему реальные пацаны и объяснят на понятном для него языке, кто он такой и чего стоит в этом бренном мире.
Но можно и по-другому. Китайская мудрость гласит "Никогда не делай другому того, о чем он тебя не просит!".

ЭлеонораП
04/06/14 22:08

# 1005346

Re: О прощении ближнего нов [re: nonconformist, #1005345] Help admins  

В общем наш разговор зашёл в тупик.Какой то уже пошёл тюремный жаргон.Вы случайно не из оборотней будете,а то тут не столько христиан,сколько оборотней.И сразу и не различишь кто есть кто.Извините в таком тоне я с Вами разговаривать больше не намерена

nonconformist
04/06/14 22:10

# 1005347

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005346] Help admins  

Вы случайно не из оборотней будете

Не. Я - Фантомас.

ЭлеонораП
04/06/14 22:20

# 1005348

Re: О прощении ближнего нов [re: nonconformist, #1005347] Help admins  

Ну уж не настоящий христианин.С настоящими христианами таких метаморфоз происходить не может.

nonconformist
04/06/14 22:26

# 1005349

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005348] Help admins  

Ну уж не настоящий христианин.

Да не вопрос! Могу даже графом Дракулой представиться.
Главное вы ни в чем себе не отказывайте. И обличений побольше.
Я их (обличения себя, любимого) коллекционирую. Хобби у меня такое.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/06/14 05:26
www.facebook.com

# 1005356

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005331] Help admins  

Вы толь ко подтверждаете мои исследования.

Вы христианка?

AntonPritcher
баптист
05/06/14 08:09

# 1005360

Re: О прощении ближнего нов [re: nonconformist, #1005342] Help admins  

Нон, давай на чистоту? Неужели ты считаешь, что обличать согершившего человека есть грех?

Или я тебя неверно понял? Разве только с внутренней нечистотой должен бороться человек и быть равнодушен к чужим грехам и падениям? Где ты это вычитал?

По тебе я знаю, что сам ты так не считаешь, потому, как не стесняешься обличать и проетстантов, и свидетелей, и людей, поддерживающих майдан. Значит обличать таки можно?

AntonPritcher
баптист
05/06/14 08:41

# 1005362

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005329] Help admins  

Антон Вы правильно заметили спекулировать на обиде, как и на чём то другом-грех.Ну тогда бы так и говорили,а не мутили бы воду.

Я же вам уже объяснял, разъяснять глубоко и детально - это сложно и долго, проще дать облегченное объяснение, краткую формулу и все.

Но ведь мутят и притом сознательно

Ну, это надо еще доказать. Я уже говорил и показывал, что далеко не все делают это сознательно. Многие просто не понимают и делают так, как научили.

А если бы соблюдали Его установления от Матф.18:15-17,Лука 17:3-4,то и не спекулировали бы не на обиде, не на любви

То ясно, что нужно говорить и учить четко и правильно. Но для этого нужно самому понимать и мудрость иметь, как это все в точности донести до людей.

Так что нет в этой формуле ни капли правды,а только человеческая ложь,которая подавляет собой Его разъяснения,указывающие как надо действовать"если брат согрешит против брата"

Почему же нет ни капли правды? Вы ведь сами согласились, что спекулировать на обиде, грех. Значит капля правды есть. Не было бы этой капли, никто бы так не говорил, ибо сразу бы раскусили.

Но у вас я вижу некий радикализм, некую ревность и желание свернуть горы, дабы восторжествовала справедливость, возможно некое раздражение от того, что вы видели это искажение и не можете примириться с её наличием. Тут нужно быть осторожным, дабы не повыдергать пшеницу с плевелами. Я могу ошибаться в оценки ваших эмоций, выражаю лишь свое поверхностное мнение. Если что не так, простите и поправьте меня.

Но я хочу сказать о том, что при обличении нужно попытаться понять человека, понять причину его поступка. Даже обличая учителей, которые не вполне точно учат, нужно попытаться их понять. Я в своих объяснениях показывал, что не во всех случаях проповедники сознательно вводят людей в заблуждение.

Тут еще нужно понять опасения священников, что люди начнут не замечать свои недостатки и копаться в грехах других, начнется суд над ближним, тотальная слежка и выискивание недостатков.

И надо еще уяснить, что понимают под "обидой" служителя, а что вы. Может быть подходы к понятиям разные?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на