Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 203821 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
06/03/15 16:44

# 1025611

Re: О прощении ближнего нов [re: седой, #1025608] Help admins  

Всё дело в том, что о сём надобно судить духовно, а люди воспринимают духовное сие

Я встречал много людей, называющих себя христианами, и все они считали, что они говорят "духовные" вещи, но при этом они могли противоречить друг другу, а порой говорить откровенную ересь.

Я задал вам конкретные вопросы, и жду на них конкретных ответов. Итак, что там с воплощением Иисуса?

седой
Христов
06/03/15 18:03

# 1025616

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1025611] Help admins  

Ответ лежит в Евангелии от Луки, вот:
1. Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2. как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3. то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Св. Евангелие от Луки 1:1-4)

Лука не пишет о служении Апостолов человеку, а Слову. А теперь вы мне попробуйте объяснить не стыковки, которые возникают при вашем понимании.

ЭлеонораП
06/03/15 22:01

# 1025621

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

о прощении нужно думать, когда просят это самое прощение. А если не обличаете, не вразумляете, от чего бы прощения просили?

седой
Христов
06/03/15 22:41

# 1025623

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1025621] Help admins  

Каждый человек должен для себя избрать: или он служит Богу, но тогда он не ссорится с людьми, ибо призван объяснять Писания, или служит сатане, но тогда он мешает людям принять истину, ибо не познав истины ишет грехи в людях, дабы не дать им познать истинуи отвергнуть грехи, он их раздражает и не даёт спокойно понять и исполнить волю Бога.

ЭлеонораП
06/03/15 23:27

# 1025624

Седой, я вообще не для Вас пишу, а для тех кто ещё не утратил способность думать и рассуждать. Кроме Вас тут есть те, кто хочет знать истинную правду об учении Христа о благочестии, а не ваши выдумки и фантазии.

седой
Христов
06/03/15 23:57

# 1025626

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1025624] Help admins  

Я понимаю вас, но те, кто мыслящие, имеют право знать и другую, возможно отличную от вашей точку зрения, а если, я что не так как в Писании написал, то укажите где неправда. Такова воля Божья: 15. ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, —
16. как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

(Первое послание Петра 2:15,16)

ЭлеонораП
07/03/15 11:29

# 1025632

Праведная Божия любовь, она увещевает, наставляет, призывает к покаянию, не делает ближнему зла, прощает кающегося грешника, не потворствует греху, но обличает грех и она безгранична, она распространяется на всех.
Слепая же всепрощающая любовь, она не безгранична, а безрассудна,неразборчива, она не различает, что чисто, что не чисто-это не Божия любовь, это похоть плоти.
Склонность к этой слепой любви, к слепому безрассудному прощению (которое по сути есть поощрение греху, послабление и потворство), к оправданию любых поступков- развращает человека делает его недалёким. Псалом 140:4
Эта же порочная склонность к слепой любви и слепому прощению и является основной причиной отрицательного отношения к обличению , которое по сути есть свет,ибо делает грех явным, и основной причиной уклонения от повелений Иисуса Христа от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17. получается, что даже и избранные обольстились этой слепой, всепрощающей любовью.

Ведь эта слепая, всепрощенческая любовь не назидает, а надмевает, даже самого человека над своими естественными человеческими чувствами, и не усоверщает человека, а ведёт к деградации личности. Почему же даже избранные обольстились этой слепой всепрощенческой любовью?

Исправлено пользователем ЭлеонораП 07/03/15 13:18.

седой
Христов
07/03/15 13:29

# 1025634

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1025632] Help admins  

То что получается судить вам, а я лишь могу пояснить что написано в Писании, а это то, что говорится о любви, то есть, как нужно понимать слово, которое для всех людей является одним понятием, а для Бога, является несколько другим, вот что говорит нам о сём Евангелие от Иоанна:
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Как видим, любить Бога означает соблюдать заповеди Его, а это есть отличительная особенность от распространённого человеческого понятия о Любви.

ЭлеонораП
07/03/15 14:06

# 1025635

Re: О прощении ближнего нов [re: седой, #1025634] Help admins  

вот и получается, что любить согрешившего против тебя- это молиться за него, чтобы Бог дал ему покаяние и соблюдать Его повеления от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17, а не мудрствовать лукаво.

седой
Христов
07/03/15 19:52

# 1025643

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1025635] Help admins  

Слова которые вы написали верные, а смысл может быть и отличным, ибо если вы придаёте словам распространённый смысл человеческий то он ошибочен, а если духовный то это истина, ибо и у слова молится есть смысл отличный от того который принят во всех собраниях, но это отдельная тема. А если проще сказать, то нужно всё проверять по Писанию. Например: люди, говоря слова любви, не говорят один другому: "Ты мой господин, приказывай и я всё исполню", или, "Господин я люблю тебя но ты должен исполнять то что я пожелала", или ещё, "вот я поставил тебе условия, преступая которые, ты будешь наказана от меня". Такие условия для человека не приемлемы, но они могут быть только с Богом, ибо нарушив завет мы несём наказание от Бога за сии грехи, ибо нарушая завет мы прогневаем Бога, а исполнив мы Его радуем. Так как, Апостол Иаков говорит, что, восхотев родил Он нас словом истины, то сие означает рождение в нас примудрости Бога от слова Бога, а это значит Он есть наш отец духовный, написано: 11. Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.
12. А вас Господь да исполнит и преисполнит любовью друг к другу и ко всем, какою мы исполнены к вам,
13. чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.
(Первое послание к Фессалоникийцам 3:11-13), а в послании к коринфянам Павел говорит о рождении Коринфян от благовестия Павлова: 15. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
(Первое послание к Коринфянам 4:15), а Иоанн пишет об отцовской радости, которую он имеет от послушания тех кто послушался его и принял наставление в истине и исполняет сие, как и Бог имеет радость от нашего исполнения Его заповедей: 4. Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
(Третье послание Иоанна 4)
А заповеди его не тяжки, а покаяние происходит от исследования Писания, ибо исследуя и разбирая Писания мы неизменно находим свои грехи, посему и написано, что все будут научены Богом, и каждый понимая писания сам будет оставлять свои грехи, ибо познавая истину каждый становится обличаем Самим Богом, то есть, Писаниями, сим и исполняется слово писания, где сказано: "весь суд Богу", что означает отдай весь суд Писанию, оно и облечит.

Страниц в этой нити: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на