Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 203795 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
11/03/15 16:42

# 1025861

Re: О прощении ближнего нов [re: седой, #1025856] Help admins  

Мой ответ вам, совершенно идентичен вашему вопросу, ибо каков вопрос, таков и ответ.

Вы издеваетесь или как? Как еще задать вопрос, чтобы вы ответили без многословия? Я не спрашиваю глубокий смысл слов, значение слов в разных переводах и так далее...

Я спрашиваю - Иисус, о котором говорят Евангелия, в вашем понимании жил 2000 лет назад в Израиле или нет?
Был ли этот человек воплощением Бога или нет? Просто в буквальном, историческом смысле? Не надо больше ничего говорить.

седой
Христов
11/03/15 18:44

# 1025874

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1025861] Help admins  

Если мои ответы вас раздражают, то прошу прощения, но я хочу вам сказать, что ни один историк не воскрес, а Писания имеют очень много мест не соответствующих историческим событиям, а человек такой встречается в истории, ибо это образ для нас, для подражания, что и означает следование за Христом или преображение в тот же образ.

седой
Христов
11/03/15 19:01

# 1025877

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1025861] Help admins  

Вот вам ответ Апостола Павла:
22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(Первое послание к Коринфянам 1:22-25)

ЭлеонораП
11/03/15 19:41

# 1025879

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Тема то куда пропала?

AntonPritcher
баптист
12/03/15 08:30

# 1025894

Re: О прощении ближнего нов [re: седой, #1025877] Help admins  

Вот вам ответ Апостола Павла: 22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Так, ответьте просто в историческом смысле:
1) Человек Иисус жил в первом веке нашей эры в Иудеи?
2) Иисус был распят в буквально смысле на деревянном кресте при Понтии Пилате?
3) Иисус в буквально, физическом смысле воскрес из мертвых на третий день после Своей смерти?

AntonPritcher
баптист
12/03/15 08:33

# 1025896

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1025879] Help admins  

Тема то куда пропала?

Да подождите вы с вашей темой, дайте разобраться с этим пониманием Христа. Какой смысл рассматривать повеления Христа, если Он всего лишь образ?

И еще, я уже говорил вам, тема будет живой только тогда, когда вы будеет вести и поддерживать диалог, а не говорить в стиле монолога. Просто так читать ваши мысли, которые вы пишите в разных постах ВСЕМ и никому конкретно, мало кому интересны. А вот диалог, дисскуссия, аргументы, обсуждения - это живое общение и это привлекает внимание и раскрывает тему глубже.

ЭлеонораП
12/03/15 09:32

# 1025902

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Я всё таки вернусь к теме, хотя бы для читающих.

Я так считаю, что если согрешение против брата серьёзное, то как правило, надо решать дело соответственно Его повелениям от Луки17:3-4, от Матф.18:15-18. А если какое то недоразумение, то просто можно и внимания не обратить. А то придумали общее правило типа верующему и обидно не должно быть, если кто то несправедливо с ним поступает. Тут брань уже не против греха, а против плоти и крови, против души живой. Что толку, если весь мир приобретёшь, а душе своей повредишь. Матф16:26, а пренебрегая Его повелениями от Луки17:3-5, от Матф.18:15-17, мы в первую очередь вредим своей душе. Пр:13-13, а если о своей душе не радеем, как будем заботиться о других?

И считать, что когда с вами кто то несправедливо поступает, то если вам обидно, больно, неприятно, то это грех. Это предвзятое мнение. А как же может быть не обидно, если вам за добро платят злом? Пр.17:13 Как может быть иначе, разве может быть вам приятно, если кто то несправедливо обижает вас? Это уже какое то извращение. За то что вам обидно, если вас кто то несправедливо обижает оправдываться не надо, это оправдано самой ситуацией. Поэтому Господь и говорит:"если брат согрешит против тебя пойди и выговори и если покается, прости ему." А если Вы будете считать за грех, то что вам стало обидно из за согрешения брата против вас, то вы никогда не будете послушными этим повелениям Иисуса Христа и пренебрегая ими, как я уже сказала, вы в первую очередь повредите своей душе Пр.13:13 и какой выкуп потом дадите за свою душу? Матф.16:26

Исправлено пользователем ЭлеонораП 12/03/15 11:01.

седой
Христов
12/03/15 15:39

# 1025968

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1025894] Help admins  

На ваш вопрос можно ответить только так, если Христос и был в первом веке нашей эры, то имя(в человеческом понимании) Его вполне могло быть и другим, например, как у Симона появилось имя Пётр, а по поводу исполнения, хочу сказать, имя в духовном понимании, это образ мышления(обновится духом ума нашего) и образ рассуждения(дабы спасти слушающих и привести их к пониманию написанного в Библии), сим мы и служим Богу. А у людей мыслящих иначе происходит расхождение в понимании слова, а сие на погибель.

седой
Христов
12/03/15 15:43

# 1025970

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1025896] Help admins  

И ещё, рассудите сами, если Апостолы удостоились быть в Писаниях, то достигли ли они учителя, который и есть Христос, а если достигли, то сами ответьте на вопрос был ли человек. А если посмотреть более точно, то у Бога три дня, которые являются временными указателями, это вчера(у Отца), сегодня(ныне, у Сына) и завтра(у Духа Святого). По сим параметрам времени и получается, премудрость была у Бога, вошла в мир к Сыну и вышла в Духе Святом. Так и человек, был у Бога, родился от мудрости Божьей вводя в мир Христа, и выйдет из мира в Духе Святом на воссоединение с Творцом, ибо Бог есть Дух, а мы сокрываемся во Христе, так и приходим к Богу через Христа.

Исправлено пользователем седой 12/03/15 15:56.

AntonPritcher
баптист
12/03/15 16:03

# 1025976

Re: О прощении ближнего нов [re: седой, #1025968] Help admins  

На ваш вопрос можно ответить только так, если Христос и был в первом веке нашей эры, то имя(в человеческом понимании) Его вполне могло быть и другим

В общем так, гностицизм мне тут проповедывать больше не нужно!
Отныне вам запрещается писать в общих разделах форума!
Можете писать свои замысловатые домыслы в разделах "Диалоги с нехристианскими конфессиями" или "Диалоги с неверующими"!
Христиане же верят в исторические события и в реального Иисуса, Который реально жил в первом веке и носил именно это имя! И для нас это не образ и не метафора, а события мирового масштаба, которые произошли в истории!
На это мое сообщение отвечать не нужно, это запрещено правилами!

Страниц в этой нити: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на